Аборт - убийство или медицинская процедура

Аборт - убийство или медицинская процедура
Хотелось бы открыть дискуссию о проблеме абортов.
Имеет ли право женщина а именно она главная в этом решение, совершать процедуру, под названием аборт.
В моем же представление, это узаконенное убийство.
И если врачей совершающих бесчеловечные опыты в немецких, да и любых других концентрационных лагерях, да и не только в них, уже не кто не называет врачами а только палачами.
То, почему абортмахеры называются врачами?
Ладно, устраним эмоциональную составляющую в этом вопросе.
Давайте услышим, как противников, так и сторонников абортов.
И придем к общему, продуктивному мнению.
Тут нужно понимать, что мы должны выработать конструктивные решения.
И если допустим ситуации, которая была 60 лет назад и те аргументы, про проведению абортов женщинами, как то бедность, низкая культура, отсутствие помощи от государства.
В наше время, когда русская нация вымирает, когда в государстве тратяться огромные деньги: крымский мост, полеты в космос, ядерное и суперядерное вооружение. Проблема аборта и те аргументы уже вряд ли имеют силу. Государство вполне может выделить женщину необходимую сумму для ее жизни с ребенком, даже если у нее нет мужа или муж требует совершение аборта в результате семейной бедности. Все это решаемо. А какие еще причины могут привести к мысли об совершение аборта?
Активно подключайтесь.
Опубликовано . Получено 66 ответов. Просмотрено 3417 раз.  
  • Аборт не убийство и не медицинская процедура.
    Это наша ТРАГЕДИЯ, это наша всеобщая БОЛЬ и проблема номер один.
    Теоретические аспекты мы уже услышали.
    Теперь нужно услышать эмоциональную составляющую.
    И это должны высказать женщины.
     
  • )) чувствуется, как Вам не хватает общения
     
  • Ца
     
  • Опять похоже тема завяла, так и не придя к конструктивному выводу.
     
  • Мне вот что хотелось бы сказать, на чем бы я бы заострил свое внимание.
    УСЛЫШАТЬ ВСЕ СТОРОНЫ, ДАННОГО ПРОЦЕССА. Не только противников, но допустим и сторонников, услышать и их аргументы, собрать все ЗА и ПРОТИВ абортов, а потом не предвзято все проанализировать и выдать свои планы и стратегии нашего общего развития, в данном направление.
    Конечно ВЫБОР АБОРТА ЗА ЖЕНЩИНОЙ, но проведение дискуссий, здоровый диалог, без агрессивности обеих сторон, как выступающих против, так и выступающих за, вот это путь в решение любых споров, любых сложных проблем, что бросает вызовами к нашему поколению, и поколению молодых. И даже если в нынешнем состояние, лично меня уже проблема абортов не касается. Но это не значит, что это не коснется меня вовсе. У меня есть дочери. А если бы допустим у меня были бы сыновья, это тоже коснулся бы меня, в моем отношение, моим поступкам по отношению уже к их (сыновей) решение делать ли их женам аборты или нет. Даже бабушки и дедушки активно участвуют в этом процессе, просто своим отношением к этой проблеме. Как видим мы все в этом процессе ЕДИНЫ и тут нужно понимать, что проживая в 21 веке, мы должны на вызовы современности, создавать новое общество, новое содружество свободных душ, где мнение каждого не будет делиться на правильное и не правильное, на законное и не законное, на аморальное и не моральное. Я не зову к аморальности или наоборот к религиозному неопозитивизму, я призываю слушать и уметь слушать другого человека, к пониманию других душ и их месте и цели появления на этой планете Земля. То есть создание
    ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА!
     
  • Я к тому, что общими меры - это нечто абстрактное.
    Каждый отдельный человек - со своей историей, своей судьбой...Все на разных стадиях понимания чего-либо, развития... Кто-то родился в семье, где пить, курить и...делать аборты - нормальное явление, и должно пройти много времени, прежде чем он(а) может быть поймет, что это не нормально, что можно жить иначе, и что есть ВЫБОР. И что да, надо трудиться. Что тут может сделать государство? Это внутреннее развитие отдельного человека. Одарить деньгами ? Так это только во вред пойдет в данной ситуации. Деньги в помощь тогда, когда женщина УЖЕ рожает и не сомневается в этом выборе. Да по сути и не выбирает - ребенок есть - значит, рожаю. А уж тут деньги и участие в помощь.
    А изначально деньги? Ну, вот стали давать деньги за третьего ребенка. Цинично - но тоже не секрет, стали рожать для расширения жилплощади. К чему это?
    Просвещение? Опять же - если человек не созрел, ему это не надо - скучно и нудно. Если СРАЗУ есть понимание - то да, где-то можно и просветить.
    Но что можно сделать нам, отдельным людям? Я уже говорила и повторюсь - там, где нужна поддержка - ее оказать тому (той), что рядом. Посильная помощь и поддержка. Даже если 1 окажет помощь 1 человеку - это уже здорово.
    А вообще, астрологически в плане поддержки семьи и развития - благоприятный прогноз. Вы вовремя это почувствовали и открыли тему )
     
  • Только добровольно и возможно, по-другому никак. у всех людей равные права, и на категории они (мы) не делятся. И "что с ними делать" - это как?
    Если что, могу открыть глубину вопроса - у вполне благопристойных с виду бабушек по 10-30!! абортов за плечами в перерывах между рождением детей. Об этих фактах рассказывают совершенно спокойно. И не только малосоциальные, но и многие другие женщины (мужчины - тем более, их это меньше касается) вообще этим не заморачивались и не заморачиваются. Предохранение дорого, аборт бесплатно (не пойму, когда в фильмах откупаются деньгами на аборт - бесплатную "процедуру") - вот и вся логика.
    Презервативы (если говорить о мужском предохранении) - самое рискованное предохранение из всех - ничего почти. Можно их хоть завыдаваться...Хотя и это не решение. Выдавай что-то бесплатно - будут забывать.
    Кардинальные меры - "стерилизация" и "кастрация" - не совсем по-человечески, отвечать злом на зло, даже в форме вопрос: а не хотите ли вы простерилизоваться? - это странно.
    А какие меры Вы сами предлагаете ?
    По поводу врача знакомого. Да, медицинская профессия одна из самых сложных. Эмоциональное выгорание - сплошь и рядом. Но если врач становится агрессивен к пациенткам (любой "категории") - ему пора сменить как минимум специальность на другую. Это очень тревожный знак - он может навредить. Вообще, на одном месте долго ОЧЕНЬ сложно работать. Выгораешь как фитиль.
     
  • есть такая проблема.
    Потом такие женщины рожают больных детей и бросают их в роддоме.
    Но стерилизовать? Если только в добровольном порядке....то можно.
     
  • Есть проблема и есть наши мысли по поводу проблемы. И пока мысли не дотягивают до проблемы. Проблема абортов большая, как слон, не знаешь с какой стороны подступиться. И все же , рубить с плеча не стоит, одними запретами, как решают дело религия, не обойтись, это не решение проблемы. Давайте подумаем, что в данный момент, каждый читающий, не равнодушный к проблеме абортов, может сделать сказать, для решения этой проблемы? По активней пожалуйста!
     
  • У меня был знакомый врач - акушер. Так вот когда он рассказывал о некоторой категории женщин, лицо его становилось жестким. Пьяницы, гулящие бабы, в подоле приносят каждые полгода, аборт. И вот с таким контингентом приходится работать. Стерилизовать их всех, вот его совет. Я конечно не сторонник таких кардинальных методов, но я и не общался с такими людьми, при том в пикантной ситуации аборта. А что думают женщины о данной категории "слабого пола"? И что с такими людьми делать? Ни какие уговоры, беседы, они не откликаются. Их цель жизни, пить и гулять. Прошу прощения если кого обидел.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты