Жизнь игра

Психология про Жизнь игра, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь летит вперед с головокружительной скоростью: мы регулярно сталкиваемся с новыми технологиями, открытиями, уникальными возможностями.

О том, как реализовать свои шансы и с оптимизмом смотреть в будущее, поговорим в этой статье.

Отрицательные эмоции: как они влияют на здоровье

Когда человек начинает осознавать, что он недоволен собой, жизнью, отношениями, заработком, это становится серьезной стрессовой ситуацией для его тела.

Отсутствие энергии

По природе своей стресс — мощная...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Игра имеет важное значение в жизни ребёнка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребёнок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре.

И вся история отдельного человека как деятеля и работника может быть представлена в развитии игры и в постепенном переходе её в работу. Этот переход совершается очень медленно. В самом младшем возрасте ребёнок преимущественно играет...

Родители учат нас держать ложку и чистить зубы, учителя – решать задачи и грамотно писать, специалисты во всех важных сферах всегда вылечат, обслужат и починят то, что сломалось. Даже советов, как научиться радоваться, хоть отбавляй. Странно, что при этом мы всегда жалуемся на то, что жить очень сложно. В условиях, когда нет необходимости ежедневно защищать дом от стихийного бедствия, воевать с врагом, страдать в голодные годы от отсутствия урожая и бояться умереть от простого насморка, мы сами...

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Статья посвящена теме поиска цели и смысла жизнии. Здесь изложены ключевые мысли из следующих статей Стива Павлины: «Будь искренен с собой», «Найдите свою цель», «Смелость сознательной жизни», «Смысл жизни — сознательная эволюция», «Переходный период», «Как нам жить?», «Как перейти на новый уровень?», «Жизнь после смерти», «Гармония жизни», «Найти смысл жизни за 20 минут».

Будь искренен с собой

Чему посвятить свою жизнь? Выбор очень широкий. Изучить головоломку жизни полностью невозможно...

В чем вы хотите быть богатыми? Да, этот вопрос поставлен правильно. Не хотите ли вы быть богатыми в принципе, а в чем? Если для вас богатство заключается только в деньгах, будь по-вашему. Тогда не читайте дальше, потому что вам станет скучно.

Если же ваша идея богатства больше и шире этого, если вы ставите на первое место качество жизни и отношений, рациональное использование своего времени и разумное инвестирование финансовых ресурсов, тогда эта статья для вас.

Я не говорю, что деньги не...

Вопрос о том, что такое "жизнь" — испытание или приключение, - не имеет однозначного ответа. Многое зависит от того, как мы смотрим на жизнь и что ценим в ней.

В целом, вероятно, жизнь сочетает в себе и то, и другое. Она содержит различные ситуации, которые напрягают, расстраивают, но помогают нам расти. Однако если правильно отнестись к этим трудностям, они могут принести нам много эмоций и опыта.

Главное, сохранить позитивный настрой, верить в себя и стараться извлекать уроки из любых...

Передо мной сидит молодая девушка. Она горько плачет о том, что в ее жизни всё складывается не так, как ей хотелось бы. Не хватает любви и тепла в отношениях с людьми, трудные отношения с родителями, нет возможности реализовывать собственные способности и таланты, нет НИЧЕГО, что было бы интересно и значимо для неё!

Я смотрю на неё внимательно и тепло:
- Правильно ли я понимаю, что твоя жизнь, которую ты проживаешь, тебе не нравится?

- Да! – она шмыгает носом. - Совсем не нравится. – и...

Помните, в детстве родители часто говорили нам что-то вроде: «Вот когда сделаешь уроки, тогда и пойдёшь играть» или «Сначала нужно закончить школу, найти работу, а потом уже будешь делать всё, что хочется»?
Иногда мы вырастаем, а привычка жить «потом» остаётся. В таком случае вся жизнь становится бесконечным ожиданием какого-то события, после которого можно будет расслабиться/ делать всё, что на самом деле хочется/ наступит счастье.

Такие люди живут в будущем, но с трудом могут наслаждаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь игра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни