Жизненный

Психология про Жизненный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас много говорят о Пути к Свету, но что это за Путь?
С чем сопряжено такое важное заявление или стремление?
Что нужно делать для того, чтобы ступить на него,
и всем ли дано его освоить?

На самом деле, уже многие знают ответ на этот вопрос и все же я позволю себе кратко об этом напомнить, а возможно для некоторых и впервые открыть эту завесу, ведь мы все очень разные, занимаемся совершенно разными вещами, работаем в разных сферах, но к сожалению, не все из нас могут себе позволить оглянуться...

Сегодня слова «у меня депрессия» стали обыденными и привычными, вызывающими скорее понимание, чем удивление — большинство обращений за помощью к психологу происходит именно по причине этого расстройства.

Интересно, что очень часто депрессия случается не только у тех людей, у которых вроде бы есть «объективные причины» для ее появления, но и у социально успешных, материально обеспеченных, многого добившихся в своей жизни, производящих впечатление абсолютно благополучных. Широкое распространение...

АЛЕКСАНДР, 29 лет

Говорят, у мужчин жизненный кризис случается обычно лет в 40, а меня он, кажется, достал в мой без малого тридцатник. Хотя внешне все вроде бы в порядке. Я окончил хороший вуз, сразу поступил в аспирантуру, потом быстро нашел себя в бизнесе.

Не могу сказать, что у меня какие-то сверхвысокие заработки, но на приличную жизнь хватает. И мне, и моей семье, состоящей из жены и четырехлетнего сына. У нас хорошая квартира, купленная, между прочим, на мои средства. Правда, в...

Не было бы счастья, да несчастье помогло!,гласит одна из народных пословиц.

Все мы стремимся к счастью, гармонии, благополучию.

Но жизненный путь крайне редко бывает идеально ровным и безоблачным. Солнце периодически заходит за тучи, начинается гроза, идёт дождь…

но после тучи обязательно расступаются, а на земле, пропитанной влагой, расцветают прекрасные цветы.

Так и печаль, горе и потрясения очень часто бывают нам просто необходимы. Они выводят нас из зоны комфорта и подталкивают...

Здравствуйте! Вы вчера мне прислали вашу консультацию по поводу моего выбора жизненного пути. Мой парень заболел, и на его психику это очень подействовало, что он расстался со мной, так как не хочет меня обременять, не хочет мне трудностей, хочет, чтобы я была счастлива.

Ваши слова очень понравились мне, особенно про 60 лет, когда я буду вспоминать либо, как у меня был такой парень, либо, как я смогла ему помочь и сделала правильный выбор.

Понимаете, дело в том, что он говорит, что сейчас...

Вы часто, «наступаете себе на горло» и думаете, — «Нет, во что бы то ни стало это НАДО сделать!»???

И, естественно, «стараетесь» не смотря ни на какие преграды на пути к этому «НАДО».

А где-то в глубине души, вроде как, что-то говорит, что может не нужно… «Нет, как же так, раз надо, значит добьюсь!», думаете вы. Нас учили добиваться поставленных целей, не смотря ни на что!

А было ли так, что бились и преодолели «кучу» преград, а достигнув, оказалось, что морального удовлетворения не...

Мой жизненный опыт говорит, что лучше всего человек показывает себя в труде. Если он не увиливает от работы, вкалывает с умом и на совесть, без лишних перекуров, с самоотдачей, то и по жизни, скорее всего, он будет честным, открытым, преданным.

А если халтурит, то жди от него халтуры во всем остальном.

Другое решение выдвинул уважаемый коллега в статье "3 ситуации, в которых можно узнать человека". Общее сходство этих 3 ситуаций в том, что они в основном касаются животной, бессознательной...

Можно ли прожить жизнь безупречно: не оступившись, не причинив кому-то боли, не сделав неправильный выбор?

Наверное, нет. Каждый человек совершает ошибки в том или ином виде.

Но если посмотреть глубже на этот феномен, то возникает следующий вопрос: являются ли ошибки ошибками в общепринятом понимании?

Или это тот уникальный опыт человека, который необходим именно ему, и благодаря которому человек сейчас и является тем, кем является?

С точки зрения самосовершенствования ошибки нужны...

Хватит все время думать. Прекратите задавать вопросы и беспокоиться о том, на правильном ли вы пути или нет. Перестаньте сравнивать свои достижения с успехами других людей. Перестаньте убеждать себя, что вы из-за своей недостаточной компетентности совсем не там, где хотите быть.

Остановитесь.

Потому что сейчас вы именно в том месте, где и должны находиться.

Возможно, в вашей жизни слишком много хаоса, из-за которого у вас не получается увидеть этого. Но поверьте, все действительно так.

Для...

Теме любви к себе в последнее время уделяется достаточно много внимания. Это тема жарких дискуссий, особенно среди старшего поколения, прошедших войну, и воспитанных на коммунистических принципах Советского Союза. Все чаще в противовес любви к себе звучат обвинения в эгоизме, себялюбии и индивидуализме.

Как же правильно научиться любить себя, эффективно применяя эту развивающую и обновляющую технологию жизни в процессе самосовершенствования? Как превратить любовь к себе в новую жизненную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки