Жизненный

Психология про Жизненный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хватит все время думать. Прекратите задавать вопросы и беспокоиться о том, на правильном ли вы пути или нет. Перестаньте сравнивать свои достижения с успехами других людей. Перестаньте убеждать себя, что вы из-за своей недостаточной компетентности совсем не там, где хотите быть.

Остановитесь.

Потому что сейчас вы именно в том месте, где и должны находиться.

Возможно, в вашей жизни слишком много хаоса, из-за которого у вас не получается увидеть этого. Но поверьте, все действительно так.

Для...

Теме любви к себе в последнее время уделяется достаточно много внимания. Это тема жарких дискуссий, особенно среди старшего поколения, прошедших войну, и воспитанных на коммунистических принципах Советского Союза. Все чаще в противовес любви к себе звучат обвинения в эгоизме, себялюбии и индивидуализме.

Как же правильно научиться любить себя, эффективно применяя эту развивающую и обновляющую технологию жизни в процессе самосовершенствования? Как превратить любовь к себе в новую жизненную...

Человек, который принимает все слишком близко к сердцу, обречен на бесконечные жизненные страдания и переживания.

Вся наша жизнь – это одни сплошные переживания, стресс и расстройства, к которым нужно с возрастом привыкнуть.

Если вы тот человек, которому постоянно говорят «Не принимай ничего близко к сердцу», то значит, что у вас есть проблемы с восприятием этого мира и эта статья именно для вас.

Каждый день с вами происходят жизненные ситуации, которые вы субъективно считаете...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

Ты есть

Счастье большинства людей обусловлено и зависит от различных внешних факторов. И именно по этому, многие люди несчастны. Для того, что бы быть счастливым, человеку не нужно ни чего. Для того, что бы быть счастливым, человеку достаточно всего лишь быть.

Если ты есть, это уже повод для безграничной радости и счастья, только необходимо осознать это. Осознать то, что ты ЕСТЬ, что ты СУЩЕСТВУЕШ. Но мы собственноручно ограничиваем себя и обусловливает свое ощущение счастья, радости...

Родители учат нас держать ложку и чистить зубы, учителя – решать задачи и грамотно писать, специалисты во всех важных сферах всегда вылечат, обслужат и починят то, что сломалось. Даже советов, как научиться радоваться, хоть отбавляй. Странно, что при этом мы всегда жалуемся на то, что жить очень сложно. В условиях, когда нет необходимости ежедневно защищать дом от стихийного бедствия, воевать с врагом, страдать в голодные годы от отсутствия урожая и бояться умереть от простого насморка, мы сами...

Ежедневно человек подвергается многочисленным стрессам, что приводит к состоянию депрессии и апатии. Вследствие чего наблюдается недостаток жизненной силы и энергии. Особенно сильно выматывают обиды и недовольства, которые копятся на душе и мешают радоваться жизни. Единственный и верный способ избавиться от обид – это простить своих обидчиков и очистить свои мысли от негативной информации.

Умение прощать – это действительно полезный навык, который необходимо развивать, чтобы открыть перед собой...

Жизненную направленность и судьбу каж­дого ребенка во многом определяют его роди­тели и педагоги, но далеко не все из них спо­собны развить в нем стремление к красоте, вос­питать внутреннюю культуру и облагородить душу. Здесь как раз тот случай, когда одного искреннего желания воспитать человека явно недостаточно.

В целом родители заняты материальным обустройством жизни. Их благие и высокие по­буждения относительно воспитания, как пра­вило, не наполнены делами, не опираются на постоянный...

Жизненные успехи зависят от многих качеств личности, которые здесь даже затруднительно перечислить, в частности, от темперамента, характера (отношения к труду, к другим людям, к себе, к вещам), способностей, эмоциональности, волевых качеств, самооценки, самоконтроля и др.

Попытаюсь все же выделить главное. А оно на мой взгляд в первую очередь связано с работой подсознания. Подсознание - это нечто стихийное, хотя с трудом поддается внешним воздействиям. Весьма показательный для этого пример...

Жизненные трудности должны человека делать сильнее, закалять. Так сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек получает определенные проблемы для того, чтобы развиваться и становиться лучше. Но есть таки люди.

Которые зацикливаются на своих переживаниях: они все время недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо — то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже, так как за счастье надо платить (так по незнанию механизмов считают они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?