Жизненный

Психология про Жизненный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пока мы активно в пути – все наше существо развивается и чувствует эту радость. Определение своих жизненных целей требует вдумчивого подхода, чтобы по достижении желаемого было не так мучительно больно за…всё. Начну с наглядного.

Вы можете дойти до дома, что виден на горизонте, но не до самого горизонта. Идея идти к горизонту – абсурдна.

Приближаясь к горизонту – он только отдаляется, поэтому, сразу избавьте себя от желания постичь некую черту, перешагнув которую, вы обретете внутреннее...

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

Образованные люди знают, что энергия никогда не исчезает в «никуда» и не появляется из «ниоткуда». Она просто переходит из одного состояния в другое, от одного объекта к другому. Люди способны аккумулировать эту энергию для удовлетворения собственных нужд, а также – делиться ею с другими.

Поскольку у нас есть и тело, и душа – то и энергия для нормальной жизни нам нужна двух видов. Назовем их условно физическая и психическая.

Физическую энергию можно почерпнуть:
• Из качественных продуктов...

Здравствуйте. После поступления в ВУЗ никак не могу избавиться от стресса, отдохнуть и морально подготовить себя к новому жизненному этапу. Каждое утро начинается с мыслей о делах, которые нужно сделать. Да и после двух месяцев бесконечных нервов и экзаменов нет чувства облегчения и свободы.

Конечно есть волнения по поводу нового места учёбы, нового коллектива. Боюсь, что меня не так воспримут, потому что не всегда могу с малознакомыми людьми быть собой.

Еще вопрос, который меня волнует...

Наш мир находится в плену зависти. Многие люди намеренно крадут жизненную силу и чужое счастье, поэтому важно знать, как оградить себя и своих близких от постороннего влияния.

Человеческая низость и черная зависть — обыденность в современном мире. У завистливых людей мало жизненной силы, поэтому жить счастливой жизнью у них не получается: они постоянно нуждаются в энергетической подпитке, которую не могут обеспечить себе сами. Это толкает их на «воровство» чужих сил и энергий, которые затем они...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Каждый из нас сталкивается с моментами, когда приходится принимать решения, определяющие наше будущее. Эти решения могут касаться карьеры, образования, отношений и других сфер нашей жизни.

Однако, несмотря на лучшие намерения, мы иногда делаем ошибки при выборе дальнейшего жизненного пути. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые могут возникнуть, и как их избежать.

Отсутствие самоанализа

Принятие решений без глубокого понимания себя - это как плавание в...

Более того, человек приходит в мир через своих родителей - тех, которые пришли в мир от своих папы и мамы. Они связаны узами родства с другими. Каждый из них – душа. И все это души словно связаны невидимыми нитями, неким силовым полем, которое удерживает их вместе как целое.

И это не мистика. Наука уже признает факт существования биополя человека, а такие понятия как «коллективное бессознательное» или эгрегор – стали привычными. В душе человеческой присутствует область, объединяющая всех...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

Каждый из семи циклов человеческой жизни характеризуется коренными изменениями в морфологии, поведении, физиологии, и, что важнее всего, в нейрологии. Хотя эти изменения заметны даже неискушенному наблюдателю, ученые и философы до сих пор не хотят соглашаться с существованием этих семи стадий и отказываются исследовать их психологию и философию.

Возможно, это объясняется тем, что человек как вид тоже проходит семь стадий развития, и до недавнего времени фокусировал основное внимание на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?