Жизненные принципы

Психология про Жизненные принципы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Образованные люди знают, что энергия никогда не исчезает в «никуда» и не появляется из «ниоткуда». Она просто переходит из одного состояния в другое, от одного объекта к другому. Люди способны аккумулировать эту энергию для удовлетворения собственных нужд, а также – делиться ею с другими.

Поскольку у нас есть и тело, и душа – то и энергия для нормальной жизни нам нужна двух видов. Назовем их условно физическая и психическая.

Физическую энергию можно почерпнуть:
• Из качественных продуктов...

Здравствуйте. После поступления в ВУЗ никак не могу избавиться от стресса, отдохнуть и морально подготовить себя к новому жизненному этапу. Каждое утро начинается с мыслей о делах, которые нужно сделать. Да и после двух месяцев бесконечных нервов и экзаменов нет чувства облегчения и свободы.

Конечно есть волнения по поводу нового места учёбы, нового коллектива. Боюсь, что меня не так воспримут, потому что не всегда могу с малознакомыми людьми быть собой.

Еще вопрос, который меня волнует...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Ценной валютой за эмоциональный вклад в дружбу, общение или отношения являются наши положительные эмоции, доверие к партнеру, совместная радость и поддержка в трудные дни. Но порой дружба и общение (а в некоторых случаях, и личные отношения) с другим человеком приносит лишь негативные эмоции и понижают самооценку.

Проявлением не экологичного партнера в вашей жизни может стать, например, агрессор-руководитель, «друг», который имеет личные выгоды от общения с вами, молодой человек – манипулятор...

Стойкость сегодня находится в списке желаний каждого человека. Или, по крайней мере, так должно быть. Особенно сейчас, во времена страха, неопределенности и постоянных перемен.

Если вы хотите поставить перед собой какую-то психологическую цель, выберите ту, которая лучше всего будет способствовать развитию у вас стойкости. И постарайтесь обучиться как можно большему числу полезных навыков.

В мире полно информации о том, как развить в себе стойкость. Но есть и простой способ сделать это...

Безусловно, каждый родитель желает своему ребенку всего самого лучшего. Однако непонимание детской психологии или устаревшие принципы воспитания способны только навредить ребенку. Делимся несложными правилами, которые помогут вырастить ребенка счастливым.

1. Держите в приоритете желания ребенка

"Прежде всего необходимо понять, что счастье ребенка включает только его собственные, а не родительские интересы и желания", - отмечает психолог Татьяна Мэр. По ее словам, не стоит навязывать сыну или...

В жизни в ответ на какое-то заявление мы слышим фразу: «Это я тебя зеркалю». Люди, произносящие ее, понимают, что многое в нашем мире является зеркалом… в том числе и окружающие нас люди. В некоторой степени это верно. Но лишь отчасти.

Так как разные «зеркала» отражают разные грани нашего восприятия действительности.

Зеркальные принципы

Реальность проявляет себя в двух формах: физическая, которую можно потрогать, и метафизическая, которая лежит за гранью нашего восприятия. Обе формы...

Если вы сталкивались в своей жизни со стрессом, плохим настроением, хроническим напряжением (и/или хронической усталостью), нарушениями сна, болевым синдромом, тревожностью, психосоматикой (мышечные напряжения, скачки давления, мигрени, нарушения ритма сердца и т.п.), то вы же задумывались и о том, как можно достаточно быстро и эффективно расслабляться и успокаиваться. Тогда эта статья для вас.

Техника от тревоги и усталости

Итак, принципы глубокого расслабления.

Принцип 1. Обращать внимание...

Существует четыре базовых принципа экологичных отношений. То есть то, что делает отношения близкими и долговременными.

Первое понятие – это смысл
Фундаментом смысла в отношениях является мечта. И эта мечта станет миссией вашей пары, смыслом вашего сосуществования. Если у меня есть такая большая мечта, я ищу человека-партнёра, которому она будет созвучна. И он скажет: «О, классно, мне это нравится – я буду тебе в этом помогать!» Если, допустим, у меня эта мечта ещё не оформилась, но у меня всё...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни