Жизненные принципы

Психология про Жизненные принципы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Понятие «осознанное отношение к жизни» включает особенности восприятия реальности и умение жить здесь и сейчас, наслаждаться каждой минутой бытия и быть счастливым. Узнайте, как этого достичь, и что говорят мудрецы и психологи.

Что такое "осознанное отношение к жизни"?

Важно научиться ценить каждую минуту, не гоняться за призрачными мечтами, превозмогая свои силы, а жить осознанно прямо сейчас. Только тот, кто сумел выйти из толпы, кто не плывет по течению, может наслаждаться всеми радостями...

Каждый в той или иной степени сталкивается с кризисом в жизни. Будь то потеря близкого, тяжелая болезнь, потеря работы и финансового положения, развод, потеря смысла жизни. И когда человек встречается с кризисом, он проходит 6 этапов:

1. Шок. На этом этапе человеку сложно понять происходящее, осознать свое состояние.

2. Отрицание. Мысли, которые приходят в голову «Этого не может быть», «Это не правда, я не хочу, чтобы это было правдой», «Я не хочу, чтобы это происходило», «Я не верю».

3...

Каждый из нас сталкивается с моментами, когда приходится принимать решения, определяющие наше будущее. Эти решения могут касаться карьеры, образования, отношений и других сфер нашей жизни.

Однако, несмотря на лучшие намерения, мы иногда делаем ошибки при выборе дальнейшего жизненного пути. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые могут возникнуть, и как их избежать.

Отсутствие самоанализа

Принятие решений без глубокого понимания себя - это как плавание в...

Более того, человек приходит в мир через своих родителей - тех, которые пришли в мир от своих папы и мамы. Они связаны узами родства с другими. Каждый из них – душа. И все это души словно связаны невидимыми нитями, неким силовым полем, которое удерживает их вместе как целое.

И это не мистика. Наука уже признает факт существования биополя человека, а такие понятия как «коллективное бессознательное» или эгрегор – стали привычными. В душе человеческой присутствует область, объединяющая всех...

Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию

Конфликты подобны раку: раннее обнаружение повышает вероятность благополучного исхода.

Вопрос, который вы должны задать себе: «Достаточно ли я

забочусь о людях,
чтобы безболезненно вступать
с ними в конфронтацию?»
Много лет назад, когда я приехал в Сан-Диего, штат Калифорния, чтобы занять место старшего пастора церкви Скайлайн, мне предстояло сменить на этом посту основателя прихода — пастора...

Дружба похожа на деньги: ее легче получить, чем сохранить.

Сэмюэль Батлер
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Занимаюсь
я культивированием

взаимоотношений от случая к случаю или постоянно?»
В 1997 году спортивный журналист Митч Элбом написал книгу «Вторники с Морри» («Tuesdays with Morrie»). В ней собраны крупицы мудрости из воспоминаний Морри Шварца, бывшего преподавателя колледжа и наставника Элбома, который умирал от болезни Лу Герига*. Посмотрев интервью со Шварцем на...

Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному

Для дружбы двоих необходимо терпение одного.
Неизвестный автор
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Беру ли я с собой
других, даже когда это мне
неудобно?»
Время от времени вам доводится читать истории, которые кажутся слишком неправдоподобными, чтобы в них поверить. Такой может показаться история Ларри Уолтерса — человека, который решил пройти по жизни в одиночку. В это трудно поверить, но...

1. Ты – автор своей жизни.
Если ты однажды решишь, что ВСЕ в твоей жизни зависит от тебя: от твоих решений и поступков, ты больше не будешь жить с позиции жертвы, которая сваливает неудовлетворенность жизнью на обстоятельства.

Ты позволишь себе самой создавать свои, выгодные, обстоятельства. А если случается неприятность, то с открытым сердцем и внимательностью подойдешь к их возникновению и поймешь, отчего они возникли и ДЛЯ ЧЕГО нужны тебе сейчас, в твоей нынешней жизни.

2. Никогда не...

Умение быть счастливым чрезвычайно важно, от этого зависит буквально все: от здоровья до отношений с близкими людьми. Благодаря научному прогрессу ученые за последние десятилетия узнали гораздо больше о том, что нам на самом деле надо, чтобы быть успешными и счастливыми. В отличие от успеха, счастье — это не цель. Все мы созданы природой, чтобы быть счастливыми.

Каждая мысль создает в нашей голове определенный образ, на который реагирует весь организм. Все очень просто — например, страх...

Беспокойство, как правило, не сдерживается. Оно начинает жить своей собственной жизнью и преследует нас весь день. Возможно, именно поэтому эксперты говорят, что не стоит беспокоиться о том, что подумают другие, или что чрезмерное беспокойство разрушает психическое, физическое и эмоциональное состояние. Да, постоянное беспокойство может привести к головным болям, депрессии, усталости и даже проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Но, несмотря на то, что беспокойство по своей природе способно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни