Жизненные принципы

Психология про Жизненные принципы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наш мир находится в плену зависти. Многие люди намеренно крадут жизненную силу и чужое счастье, поэтому важно знать, как оградить себя и своих близких от постороннего влияния.

Человеческая низость и черная зависть — обыденность в современном мире. У завистливых людей мало жизненной силы, поэтому жить счастливой жизнью у них не получается: они постоянно нуждаются в энергетической подпитке, которую не могут обеспечить себе сами. Это толкает их на «воровство» чужих сил и энергий, которые затем они...

Имеется 12 вспомогательных принципов, которые помога¬ют применять фундаментальные принципы мнемоники: ассо¬циации, формирование образа и локализацию.

1 • Синестезия

Синестезия обозначает комбинирование всех основных компонентов чувственно-эмоциональной сферы человека, иными словами, его ведущих чувств и ощущений, посредством которых он воспринимает окружающий мир.

Большинство лиц, демонстрирующих выдающуюся «природную» память, а также большинство тех, кто развил ее благодаря правилам...

АБСОЛЮТНОЕ СОЗНАНИЕ
ПОСЛЕ ТОГО как нам довелось непосредственно пережить духовные измерения реальности, мысль о том, что Вселенная, жизнь и сознание могли развиться без участия высшего творческого разума представляется нам абсурдной, наивной и несостоятельной.

Но, как мы видели, переживания одушевленной природы и встречи с архетипическими персонажами сами по себе не могут полностью удовлетворить наши духовные запросы. Поэтому в рассказах людей, с которыми работал, я искал упоминаний о таких...

Человек приходит в этот мир духовно чистым и открытым ко всему, что вокруг. У него нет никаких стереотипов, привычек, навязчивых идей, условностей и прочих рамок, ограничивающих гармоничное развитие личности.

Сейчас я затрону всего один аспект, который проявляется практически у каждого человека. И он начинает заявлять о себе еще в детском возрасте. Затем, взрослея человек, может либо усилить его, либо уменьшить.

Речь идет о принципах. Не важно, как называется это внутреннее состояние...

Этот принцип подчеркивался в теории поля с самого началa. Его часто понимали неправильно и интерпретировали таким образом, что сторонники теории поля якобы не интересуются историческими проблемами и влиянием прошлого опыта.

Нельзя понять его более ошибочно. Фактически авторы теории поля больше всего интересуются историческими проблемами и, конечно, внесли свой вклад в превращение классического эксперимента на время реакции, продолжавшегося секунды, в экспериментальные ситуации, которые...

Обиженный человек сам наносит обиды другим
Для некоторых людей совет «Будь самим
собой» — один из самых плохих советов,
которые можно им дать.
Вопрос, который вы должны

задать себе: «Я обижаю людей
или сам слишком легко обижаюсь
на них?»
В самом начале моей карьеры я принял приглашение возглавить церковный приход. Так для нас с Маргарет начался один из самых увлекательных периодов жизни.

Мой новый друг по переписке
Я проработал в церкви всего десять дней, когда получил...

В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз

Люди могут быть ветром в наших парусах или якорем в нашей лодке.

Вопрос, который вы должны
задать себе: «Считают ли
окружающие, что я поднимаю их

вверх или опускаю вниз?»
В 1920 годах врач, консультант и психолог Джордж У. Крэйн стал преподавателем психологии в Северо-западном университете Чикаго. Несмотря на отсутствие опыта преподавания, он был знатоком человеческой природы и твердо верил, что курс...

Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими

Проявляя интерес к людям, вы можете за два
месяца завести больше друзей, чем за два года,
пытаясь заинтересовать их своей персоной.
Дейл Карнеги
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Кому я обычно
уделяю больше внимания —
другим или себе?»
В августе 2003 года мы с Маргарет купили билеты на круиз по Средиземному морю. Когда мы прибыли на регистрацию, к нам подошла какая-то женщина, ненамного старше нас.

— Привет...

В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе

Разделенная радость — радость вдвойне.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Получают ли мои

близкие друзья удовольствие
от простого пребывания
рядом со мной?»
Все четырнадцать лет, в течение которых я возглавлял приход в Сан-Диего, каждый декабрь мы проводили большие благотворительные концерты, чтобы сплотить прихожан и собрать средства для...

Использование принципа 101 процента может оказаться полезным во многих отношениях. Вот шесть из них:

1. Он позволяет вам заложить фундамент для изменений

Если вы желаете повлиять на человека, с которым поддерживаете взаимоотношения, и изменить его точку зрения или поведение, тогда вам не следует пытаться инициировать изменения в сфере, где между вами есть разногласия.

В вопросе взаимоотношений любые изменения всегда начинаются с общих интересов. Использование принципа 101 процента...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни