Живые сказки

Психология про Живые сказки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почти во всех сказках, которые мы читали, главными героями были мужчины, которые свершали подвиги ради каких-то идей и женщин. Сказки к нам пришли из патриархальной эпохи, где главой семьи был царь (император, король, отец), который являлся основой мироздания, гарантом безопасности для всех живущих в его царстве-государстве.

Что есть царь? Это наместник Бога на земле, это проявление всемогущества, власти. Когда мы добираемся до конца сказки, то видим, что главный герой в результате всех...

Живу в гражданском браке 8 лет, любви не было изначально и потом она тоже не возникла. У нас хорошая бытовая совместимость и "муж" меня любит, он идеальный для совместной жизни, но я не чувствую себя счастливой, живу в ожидании, как будто я свободна, есть дочь от первого "брака", я хочу ещё ребёнка, но не от человека, с которым живу. Что же делать? Как жить?

Живу с мужем 5 лет, сыну уже год и весь этот год мы живем в ругани. Неделю любим безумно друг друга, неделю ненавидим. И самое страшное чем дальше тем хуже, постояное поливание друг друга грязью. Интимная жизнь практически отсутствует, муж говорит, что после всех сор нет желания, либо не когда. Дома с каждым днем все меньше проводит время, не зависимо в соре мы или нет, говорит работает хотя точно знаю не вегда вечернее время проводит на работе.

И даже когда он дома смотрит телевизор со мной...

Живые существа, стремясь удовлетворить свои насущные потребности, зачастую подвергают свою жизнь смертельной опасности. В этом и состоит парадокс борьбы за выживание. Рыба заглатывает наживку и в следующее мгновение болтается на крючке.

Мышь, влекомая запахом сыра, попадает в мышеловку. Но это обусловлено физиологической необходимостью. И только поведению человека нет разумного оправдания. Вовсе не для борьбы за выживание человек готов предаваться разрушительным соблазнам и порокам. Его не...

Живу я со своим мужем уже более 3х лет, три из которых протекали в граждансом браке. Он из состоятельной, благополучной семьи, а я же из простых, родители которой всю жизнь работали и кроме как тяжело заработанной мамой квартиры ничевошеньки и нет. Когда мы начали встречаться, я училась на 2м курсе, когда стали жить вместе как-то так получилось, что я забросила учебу, сейчас об этом очень сожалею.

У нас с ним 5 лет разницы в возрасте, после окончания Универа он нигде не работает, а числится...

Живем в деревне, потому что нет квартиры в городе, работаю в школе, потому что там больше всего платят. Такая тоска! Просто съедает. У мужа здесь все друзья, практически в соседях, а мои друзья разъехались, да и выйти у нас особо некуда.

Вот уйдет муж с друзьями, а я с ребенком, то дома, то к маме, больше дороги нет. Когда я училась, у меня были проблемы в личной жизни, зато с подругами можно было каждые выходные встречаться.

А сейчас все бы отдала за посиделки с девченками. Мужу жалуюсь...

Живу с мужем 25 лет, двое детей. Давно уже не люблю его, никогда не говорю ему что люблю его. Все случилось с тех пор как мы стали вместе работать в одной организции. Раньше я его не видела какой он на работе. Он очень образованный, много читает. Но в обществе он оказывается слабак, то есть каждый его может шпынять, больше всех работает, все на нем ездят, начальству слова поперек сказать не может.

И как то пропали у меня все чувства. Дома он хвастается, а на самом деле все по другому. Бросить...

Живем с мужем четвертый год вместе. Познакомились в 2010 году, через интернет... Встретились. Я бы не сказала, что с моей стороны была любовь с первого взгляда, но он мне очень понравился.

Встречаться начали сразу. Через 2 месяца я забеременела, была очень рада! Родился сын. На протяжении всей беременности я была очень агрессивная, раздражительная... Постоянно был токсикоз... Муж все терпел и прощал. После рождения сына у меня начался послеродовой стресс. Я никак не могла осознать, что я мать...

"Твоим маленьким пониманиям естественно и надобно, конечно, оседать и откристаллизовываться в некоторые определенные постоянства, по мере того, как они изготовляются в твоей душе. Но это-то и делает из них уже препараты и выделения жизни, а не живую жизнь в ее цельности. Будь уверен, что живая жизнь, из которой они кристаллизуются, шире их, не вмещается в них, никогда не может в них закончиться, и будет приносить все новые содержания, ибо "опыт всегда нов" - по слову Гете. Итак, надо быть шире...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Живые сказки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни