Желанье

Психология про Желанье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сущность человека составляют его желания - все, чем он живет, о чем думает, чем занимается. Все желания человека в совокупности составляют его мир, его реальность, его пространство и время. Друзей, партнеров, супругов мы выбираем среди тех, чьи желания нам понятны и близки.

Таких людей мы любим, стремимся ими дорожить. А вот от людей, с которыми наши желания не совпадают или противоположны, мы стараемся держаться подальше, а то и вовсе их ненавидим.

Вторая неотъемлемая сторона нашей жизни...

Наверное, подавляющее большинство людей на вопрос - “довольны ли вы своей жизнью?” - ответят отрицательно. Уж очень много вокруг нас такого, что нужно или поменять, или убрать с глаз долой. Даже люди влиятельные не застрахованы от неприятностей, а люди простые - и подавно.

К примеру, ни один человек не может оставаться свободным от проблем своих близких, общества, в котором он находится, своего народа.

Многие согласятся с тем, что мир несовершенен. Вот, если бы природа доверила нам его...

Давайте попытаемся определить, что такое жизнь. Речь идет о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем, а не о "форме существования белковой материи". Одно из определений, которое можно дать, - это движение. Правда, надо уточнить, что именно можно считать движением.

Вот, например, равномерное движение - это движение или нет? Эйнштейн сказал, что такое движение относительно и при определенных условиях это покой.

Другой пример из жизни. Есть люди, про которых говорят: "они остановились в...

Чтобы быть счастливым нужно реализовывать свои истинные желания. Причем счастье нарастает уже на пути к их воплощению. Это похоже на то, как Вы едете на встречу со старым другом, которого давно не видели, и который Вам очень дорог.

Еще не встретившись с ним, Вы уже счастливы. И чем ближе момент встречи, тем большее счастье Вы испытываете.

Так что познать свои истинные желания нужно каждому. И цели нужно ставить только те, которые приближают к воплощению именно истинных желаний. В противном...

Представь себе, что у тебя в руке маленький красивый камешек. Ты носишь его с удовольствием, любуешься им, показываешь его друзьям. Но постоянно ходить с камешком в руке неудобно, он надоедает, мешает тебе работать, спать и есть.

Такими же камешками являются наши желания. Если постоянно держать в мыслях какое-нибудь желание — ни работать, ни учиться, ни спать толком не сможешь.

А ведь у каждого из нас не одно и не два желания! Есть маленькие: прочитать какую-то книгу, купить платье...

Год назад я с коллегами по работе посещала курс лекций. После первой же лекции незнакомый мужчина лет тридцати пяти начал здороваться со мной, приветливо улыбаясь. Несколько раз мы даже перекинулись парой незначительных фраз.

И вдруг, однажды, увидев меня, вместо улыбки и приветствия его физиономия стала злой, и он поспешил отойти в сторону. Я не стала вдаваться в подробности и выяснять причины, тем более что наше обучение заканчивалось. Но моя сослуживица была в курсе всего, что происходило...

Представить только: один взмах - и желание исполнено! Просто так, за банальное «спасибо».

Есть же на свете везунчики, у которых уже имеется волшебный набор инструментов, а иначе как у них все так легко получается?

Раскулачивать счастливых обладателей на лишний набор мы не будем, но вполне можем воспользоваться их уникальной техникой.

Итак, вы хотите исполнить желание, а вот «что-то ну совсем никак»? Самое время провести вас «за кулисы» этого увлекательного процесса.

Дело в том, что...

«ПЧЕЛА НЕ СПРАШИВАЕТ СОВЕТА У МУХИ, КАК ЕЙ СОБИРАТЬ МЕД»

Однажды два приятеля, Марк и Антуан, отправились на ипподром. По дороге они встретили Виктора, своего соседа по дому. Хоть Виктор и учился в университете, а Марк и Антуан работали на заводе, приятели считали его недотепой. Узнав, куда они направляются, Виктор, никогда не бывавший на ипподроме, стал упрашивать взять его с собой. «Ладно, - сказал Марк, - только тогда будешь делать то, что мы тебе скажем».

Уже на ипподроме приятели...

"Хорошее дело браком не назовут,"- всем давно известная шутка нередко звучит именно спустя годы брака. И даже если не вертится на языке, то все активнее стучится в подсознание.

Мужья становятся прохладнее и скупее в проявлении своих чувств.

Все чаще текут женские слезы. И вот уже укоры и упреки сыпятся, как из дырявого мешка.

Грань, когда именно начинает угасать страсть, обычно стерта. День за днем работа, дети, проблемы, радости- все это течет, меняется, затягивает. За вереницей дней...

Все мы приходим в этот мир открытыми и готовыми для новых свершений. Всех нас, конечно, переполняют желания взаимодействия с окружающим миром.

Исполняя свои желания, мы растем, развиваемся и радуемся жизни. Но иногда что-то встает на пути исполнения желания.

Мы хотим и делаем все, чтобы получить то, что нам нужно, и если у нас получается, мы чувствуем прилив сил и готовы ко все бОльшим свершениям. Но порой обстоятельства складываются так, что мы не можем справиться с чем-то, что встало на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желанье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни