Эгрегоры в жизни человека. Практика

Эгрегоры в жизни человека. Практика
Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит  мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле, лишает их свободы. Чем больше прихожан и верующих, тем сильнее этот эгрегор. Его усиливают и те, кто исполняют  ритуалы, почитают праздники, и даже те, кто молчаливо соглашаются с его идеями и принципами.

Эгрегор, как правило, имеет многоступенчатое подчинение. Так, существуют эгрегоры православия, христианства, мусульманства, католицизма и другие, которые, в свою очередь, входят в эгрегор религии, и подчиняются его законам.

А по сути своей, они действуют в противоречие Конам Мироздания, так как направлены на подавление воли конкретного человека. Одурачивают людей, внедряя в их умы страх жить для себя, повиновение, неприкословное подчинение эгрегору религии в целом. И чем больше энергии людей в эгрегоре, тем он мощнее.

Мало того, так ещё и существует соперничество между конфессиями внутри одного большого эгрегора религии, что ведёт к распрям и разъединению всех людей.

Вообще, любая социальная программа, это тоже эгрегор, собирающий энергию со своих единомышленников или поклонников (в каждом отдельном случае по-разному), т.е. собравшая людей вокруг одной идеи.

Любая идея подключает человека к соответствующему эгрегору. Так, например, человек, который одержим деньгами, добровольно подключается к эгрегору денег. Но это только кажется, что он это сам делает, или хочет этого, добровольно. Согласно его сильному желанию иметь много денег, в него, на самом деле, вселяется некая энергетическая инфернальная структура, которая сидит в нём и будоражит его. И, как только он перестраивает своё жизненное поле/намерение на деньги и строго подчиняется Закону денег(эгрегору), то это уже — одержимость деньгами. Здесь Души уже нет!

Душа есть только там, где есть моральные ценности — любовь, дружба, достаток(в духовном понимании). Где правит любовь, а не сторонние интересы.

Человек, подключённый к эгрегору, уже не принадлежит себе: он в полной зависимости от этой энергии. Она, диктует ему свои интересы. Интересы той структуры, коей информацией наполнен эгрегор.

Эгрегоры бываю разные: эгрегор молитвы, эгрегор Славы, эгрегор радости, эгрегор страсти, … мести, лести, ненависти и др. . А также любое другое сообщество людей, объединённых общими знаниями, стремлениями, и прочими коллективными волеизъявлениями. Семья - это тоже эгрегор!

Это всё эгрегоры, и мы одновременно находимся в десятках эгрегоров, т.е. одновременно играем в разные игры и в разных качествах. Например: эгрегоре предприятия я начальник, в эгрегоре семьи я жена, мама и дочь.

Правила всех этих игр завладевают человеком и движут им. Поэтому, ох, как важно находиться всегда в уравновешенном состоянии, где преобладает разум.

Если у вас возникают какие-то непонятные порывы, тем более, если это становится навязчивым состоянием и стойким убеждением: посмотрите, вдумайтесь, вникните, где, и когда, при каких обстоятельствах вы встряли в этот эгрегор? Нужен ли он вам?

Человек(нормальный) должен быть целостным и жить ради себя! Им не должны руководить ни чьи-то, чуждые ему, навязанные идеи, ни чуждые ему интересы.

Практика
определения истинного желания

«Посмотрите на себя как бы со стороны: каким вы были, и сравните с тем, кем/чем вы стали? Какие у вас стали мысли, приоритеты, порывы, срывы, желания.

Задайте себе вопрос: Чьё это? Это моё? Откуда оно пришло? Откуда взялась эта идея? Я кто? Какое участие Я, на данный момент, принимаю в этой чужой идее(если чужая)?

Что от меня хотят? Кто мной правит — моё истинное Я, или это что-то чужое, подцепленное, подхваченное со стороны? Где здесь Я, а где не Я?

Какие интересы у этого «не Я»? Это мной управляют со стороны, или, это МОЯ какая-то жизненная позиция, ранее глубоко сидевшая во мне, не позиционирующая себя; не проявленное моё какое-то желание, нереализованная идея, вышли наружу и стали управлять мной, завладели мной?

Что, со мной происходит? Почему я поменял/а свои жизненные приоритеты?

Где? Сколько %% здесь Я, моего, а сколько чужого? Попросите показать вам это на шкале.

Если на шкале баланс: 50 на 50, то это вы существуете сбалансировано в обществе, т.е. разумно воспринимаете его диктовку: соразмерно своим потребностям.

Если «не Я» превышает 50%, то это уже чьи-то интересы вами руководят. Влияют на ваше мнение, мысли, действия, а значит, управляют вашим сознанием.

Задайте себе вопрос: А зачем они мне? Что они дают или дадут мне? Какова моя роль в этом чужом мнении, решении, задаче?

Не давайте управлять собой, своей судьбой! Живите разумно, в разуме пребывайте!Слушайте себя!»
Но здесь есть такая опасность: — чтобы не вышло наперёд ваше Эго, собственное эго, ваши не реализованные планы, эмоции, гордыня. Короче — чтобы не ум управлял, правил вами, а Душу свою услышьте!

Главное во всём этом, — Душа, а не прагматичность ума!

«Живите, по Души своей, правилам,
А не чужим мотивам —
Дружите с позитивом, а значит —
Дружите с Ра — зу — мом !»»

Всегда чётко держите это равновесие, между «Я» и «не Я», тогда вами меньше будут управлять какие-то социальные программы, чужие мысли, планы, действия, интересы, наконец.

Делайте эту практику почаще, а ещё лучше, если перед сном вас что-то будоражит, — обязательно выясните, что именно, и посмотрите, как это выглядит на шкале. Это вы поддались, либо не разрушились и остались при себе? Верной себе самой/самому.

Как определить  энергетическое равновесие?

И так, если вы живёте в балансе с собой, с природой, с социумом, то баланс — это 50 на 50. Где первое значение, это «Я», а второе — это «не Я». Если 70 на 30, то это уже зашкаливает ваше Эго! Оно противостоит, пытается протестовать и отстаивать свои личные, лично его интересы.

Есть такие настырные люди, которые уже так давно подключены к управлению со стороны, что это уже прописалось в их генах, в их характере. И они с этим не хотят расставаться — тупо стоят на своём. Это происходит в основном тогда, когда гиперактивна чакра воли, третья чакра, Манипура.

Если же вы слабохарактерный, то этот центр у вас недостаточно активен, — энергии в нём мало, и вы боитесь что-то делать, сделать, или даже позволить себе подумать о чём-то хорошем.

Встречаются часто люди, которые постоянно сомневаются, подвергают всё обдумыванию, оценке со знаком «минус». У них эта чакра в большом дисбалансе с собой: 20 на 80, например, где «Я» всего 20%. Вот таким-то человеком легче всего управлять; несмотря на кажущуюся его «стойкость ума», как раз его и можно убедить, — у него победит, в данном случае, логика. А Душа, она всегда стоит за «Я», т.е. за себя. Вот здесь ещё и задействована интуиция, шестая чакра, — энергетический центр «Аджна».

Если же вы много говорите, прежде, чем принять решение или что-то понять, обсуждаете это вслух с кем-то, то это у вас в дисфункции пятая чакра «Вишудха». У таких людей, как правило, вся энергия уходит на разговоры, а до дела не доходит, — «пар» уже выпущен!

Если вы безразличный, безэмоциональный, у вас мало энергии — это «буксует» вторая, сексуальная чакра, «Свадхистана». Значит вы мало забираете энергии из пространства, и свою, плохо генерируете. Поэтому, вы инертный, безразличный, мало активный человек. А ведь наполненность второго центра, — это показатель энергоёмкости, жизненной силы в вас.

Ну а если вы всё тянете к себе в «норку», материально зациклены на деньгах или на материальных вещах — это сбоит, даёт сбой первая чакра «Муладхара», т.е. недостаток в ней энергии заставляет вас накапливать материальный аспект. Как правило, у таких людей, или, в таком случае, у данного человека закрыта чакра духовности — седьмой энергетический центр «Сахасрара».

Пока я писала эти сроки выяснилось, что у меня самой, на данный момент, не гармонично работает первая чакра: я с лёгкостью отдаю, а за свои услуги деньги не беру, т.е. я нарушаю энергетический обмен .

И вот, как пример — если человек щедрый только на отдачу, то пространство для восстановления энергетического баланса «Я в природе» может в какой-то момент организовать для него «сюрприз». И он может быть разным. Это могут быть должники, которые не возвращают вам долг, либо вас ещё как-то заставят уважать и любить себя. Вам будут организовывать материальные потери, причём, в любом виде: — «Тебе ведь не надо!». И буквально сегодня, этот урок мне уже преподнесли.

И, как пожелание: — живите в гармонии с собой, с природой, со своими личными желаниями и потребностями, и тогда, ваше здоровье и благополучие будут на высоте!

С вами была Татьяна Шиян
и мой личный творческий талисман —
Асман. Асман. Асман.

06.01.2021г.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-14335.
×

По теме Эгрегоры в жизни человека. Практика

Практика психологического развития

С древнейших времен человечество стремилось создать эффективные методы...
Психология

Гештальт-терапия. История и практика

Поэтому я озабочен некоторыми ложными направлениями развития гештальт-терапия...
Психология

Аутентичное движение. Практика овладения

Но при этом всегда существует другая сторона, которая формируется автоматически...
Психология

Медитация. Практика обетов

Практика медитаций может быт существенно усилена практикой обетов. Вообще...
Психология

Психотерапия как духовная практика

Часть I. МЕТАНАВЫКИ 1. ЛУННЫЙ СВЕТ НА ВОДЕ В повседневной жизни и работе...
Психология

Практика расслабления

Вы можете применить практику управляемого воображения, провести сеанс...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни