Ждать

Психология про Ждать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

* Мудрая женщина любит и принимает себя. Ее стремление к совершенству – это не борьба, а средство признания любви к себе.

* Мудрая женщина — это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина, умеющая извлекать удовольствие даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина, умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина, не встающая в «позы обиды», потому что достоинство в поступках.
* Она самодостаточна. Ей нравится дело, которым она занята, ведь она...

Почему снова и снова возникает жажда любви того, кто отвергает и избегает? Что происходит, отчего эмоционально-зависимый человек раз за разом выбирает контрзависимого? Того, кто точно не даст столь нужной ему встречной любви и внимания?

Если он все равно остается в голоде и одиночестве рядом с холодным партнером, то зачем и почему пытается добиться от него того, что не дают - а не учится заботиться о своих потребностях сам?

Почему, когда и если он получает то, что долго, отчаянно и почти...

Отношение к себе является частой причиной похода к психологу. Человек хочет разобраться в себе. Один обращается за тем, чтобы понять, как найти хорошую работу или почему та, что есть сейчас, его не устраивает.

Другой хочет разобраться с денежными вопросами - почему ему не платят денег столько, сколько нужно. Почему не хватает денег по жизни.

Или хочет понять, что не так в отношениях - почему партнеры встречаются не те, почему не ценят и не любят.

Но рано или поздно мы всегда приходим к тому...

Доверие: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен

Доверие – одно из самых непростых для понимания чувств, испытываемых человеком. С одной стороны, без доверия жить сложно, можно сказать, совсем невозможно, если вы живете в обществе людей.

Кому-то в некоторых ситуациях все равно приходится доверять, кроме самого себя. А с другой, доверять людям, зная их натуру [ее темную сторону], и тем более после того, как тебя уже ни раз...

На какой танец похожи Ваши отношения с мужем/партнером? Подумайте, представьте...

Вальс - романтический парный танец
Танго - страстный парный танец
Менуэт - чопорный прохладный парный танец
Латино - чувственный страстный парный
Фламенко - страстный четкий громкий парный
Рок-н-ролл - энергичный молодежный парный
Брейк-данс - хаотичный персональный
Хипхоп - неясный персональный
Какой-то Ваш собственный танец?

Из рожденного образа можно многое понять о Вашей паре.

Проанализируйте, какие сильные...

Лень на самом деле означает избегание трудностей и проблемных ситуаций.
Альфред Адлер

Сколько всего мы могли бы добиться в этой жизни, если бы знали, как победить одного из самых сильных своих врагов – лень! Однако, даже зная о вредности лени, многие из нас не могут с ней справиться. Лень властвует над многими людьми, не позволяя им в полной мере себя реализовать – она губит жизнь человека, превращая ее в пустое и бессмысленное существование.

Однако, вы – уважаемые мои читатели, уже встали на...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

Быть зависимой, а лучше сказать – нуждаться в защите – это природа женщины. Для ее гармоничного развития и умиротворения ей нужен защитник. Всю жизнь. В детском возрасте защиту девочке дает отец. Он дает ей поддержку и опору, помогает раскрыть себя в отношениях с противоположным полом, защищает от посягательств, оберегает ее чистоту и нравственность. Отец передает девочку в руки мужчины, ее мужа, и дальше она находится под защитой мужа. В старости или в случае смерти мужа ее берет под защиту сын...

Нередко поведение других людей раздражает нас настолько, что мы выходим из себя, сердимся или в лучшем случае всем своим видом демонстрируем недовольство. Ради чего мы это делаем? Казалось бы, такие реакции непроизвольны и являются лишь разрядкой отрицательных эмоций. Однако главная их цель иная — продемонстрировать партнеру по общению его неправоту и добиться изменения его поведения.

Все наши слова, жесты, поступки при этом можно расценить как наказание, направленное на исправление...

Еще Платон говорил, что тело и ум человека тесно связаны. А в конце XIX века братья Мэйо, известные врачи, подсчитали, что более половины всех больничных коек занимают люди, на самом деле страдающие от разочарования, тревоги, беспокойства и отчаяния.

Современная жизнь тоже преподносит множество причин для стресса. В книге «Как перестать волноваться и начать жить» Дейл Карнеги предлагает способы, как избавиться от чрезмерного беспокойства. Частично мы ими воспользуемся. Итак, 10 подсказок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ждать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни