Ждать

Психология про Ждать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы уже хорошо знаете, что психология поведения дала объектом своего изучения факты поведения, рассматривая их в качестве антитезы явлениям сознания. Напомню, что противопоставление поведения и сознания шло по линии метода выявления соответствующих фактов.

В случае сознания это было постижение внутреннего опыта - субъективный метод; в случае поведения регистрация внешне наблюдаемых событий - объективный метод.

Однако сознанию можно противопоставить не только поведение (как внутренне...

Мне всегда казалось, что мы – родители своим детям, а выясняется, что они нас считают динозаврами, монстрами и предками. Конечно, чему можно научиться у нас, которые говорят: «Ты должен идти утром в школу, быть хорошим мальчиком, а потом ты вырастешь, женишься, обзаведешься детьми, и все у тебя будет хорошо…».

И они правы, зачем так долго ждать этого «хорошо». Ведь так хочется получить все сегодня и сразу. Детям без труда удается вырваться из материальных ограничений и оставить взрослых в...

Многие люди, вместо того, чтобы не терять ценного времени и спешить изменить себя, ищут в жизни пример духовного человека, то есть того, кто уже изменился. Для них важно, чтобы кто-то уже так жил, согласно духовным канонам, образу мышления.

Причём не где-то там, а здесь, в таких же условиях, как они. Для многих это значимо. Такие люди считают, что если они будут лицезреть подобный пример, то значит и они смогут так жить.

Да, действительно, людям свойственно подражание и ассоциативное...

Чувство вины — одна из самых больших проблем, с которой сталкивается каждый человек. До сих пор все человечество находится во власти этого чувства. Эта болезнь передается по наследству из поколения в поколение. И болезнь каждого последующего поколения протекает все тяжелее и тяжелее.

Естественно. С каждым поколением обусловленности становится только больше. Молодые люди несут на себе более тяжкий груз, чем их родители.

Священники используют чувство вины, чтобы эксплуатировать людей. Если...

Здравствуйте. Снова. Решила кое-что дополнить. Мне 29 лет, я девять лет была замужем, муж полностью обеспечивал, я ним о чем не думала. Жила для своих детей, мужа и себя. После развода пытаюсь встать на свои собственные ноги, хочу доказать мужу и его родственникам, что я - не пустыщка, что могу сама решить все проблемы, которые и наломала сама.

Но на данный момент останавливает страх. Я хочу: свой бизнес, с помощью которго могла бы содержать себя и детей в достатке, но для этого нужны...

Хочу открыть свое дело. Есть идея, есть уже сайт, есть ИП. Есть постоянная работа на которой платят 10 т. р. в месяц и график с 9 до 18 пн-пт, далеко от города, что даже на обед никуда толком не выбраться. Но чтоб начать свое дело нужны еще вложения, хоть и не большие, а у меня нет такой возможности и взять пока негде. Но главное даже не вэтом.

Я одна воспитываю и содержу двоих детей - 5лет доче и 2.5 сыну. Бывший платит алименты 1 т. р. и за садик 1 т. р. + 1 т. р. получаю детских. С этих...

Здравствуйте! Я писала пару месяцев назад о проблеме с молодым человеком, все вроде бы разрешилось, но я поняла причину моих проблем и хочу попросить совета у вас.

Начну с того, что мое детство прошло не очень гладко, когда мне было 2 годика от нас ушел отец, к другой женщине, оставив маму с 2 детьми, моей старшей сестре было тогда 9 лет, она очень была привязанна к папе, да еще когда появилась я, то логично что все внимание уделяли мне и она жутко ревновала. А когда он ушел, то она...

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 20 лет и я уже разочаровалась в любви... В конце октября 2009 года я познакомилась с парнем на хоккее. После этой втрече мы виделись от силы раз 7-8 не больше. Как он говорит, я его зацепила, хотя мы даже не целовались. 21 ноября у меня было д. р. а 22 ноября он ушел в армию. Я провожала его, была рядом когда он уходил и пообещала при всех что дождусь его. Я знаю что эти слова были от всего сердца, я не знала его и не знала что будет после армии, но я хотела...

Здравствуйте, уже благодарю Вас за помощь, за Вашу нелегкую работу, в помощи решения проблем людей. Спасибо Вам, за все, что вы делаете.

Касательно моей ситуации, картина следующая.... На изначальном этапе, начало моей истории приходится на конец сентября, я успешно держала статус ждущей девушки, ждала своего парня из армии, оставалось до его прихода полтора месяца, (ушел в ноябре). Летом я к нему ездила в Крым, навещала его, все было великолепно, другого на его месте и представить не могла...

Расстался с девушкой не в самых лучших отношениях, в диалоге она написала мне чтобы я от неё отстал, я хочу как минимум остаться для неё другом, и можно ли вернуть былые отношения, я этого очень сильно хочу, я очень сильно к ней привязался, если нужно ждать я буду ждать, но сколько?

Через полмесяца она уедет в деревню на два месяца! И она мне говорит, что у неё нету чувств ко мне, можно ли их возродить? Немного опишу девушку, любит читать, театр, очень хорошая, на внешность очень милая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ждать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни