Ждать

Психология про Ждать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

Интересно, найдется ли кто-то, кто не хочет быть счастливым? Конечно, нет. Все хотят счастья. Даже когда человек призывает страдания в свою жизнь, он хочет быть счастливым, так как у него свое понятие счастья.

Как же сильно его хочется и чтобы...

Многие люди ведут привычный им уклад жизни, потому что не знают, что есть нечто новое, не известное. Хотя зачем тебе неизвестное? Жизнь и так полна проблем и неожиданностей. Но я о другом. Когда включаются внутренние резервы организма, а они способны включиться, то многие трудные вопросы решаются сами собой.

Хочется новых задач и новых неожиданностей. Хочется познать непознанное, и начинаешь идти в том направлении, где раньше не был. Для этого пути необходимо творчество. Необходимо быть...

Представьте: идет по улице дама «с животиком» и привязывается к прохожим. «Вы принимаете витамины для пожилых?» – допрашивает она незнакомую старушку. «Исключите из рациона жиры, они вредны вам!» – советует полноватой даме.

Смешно? Но ведь именно так окружающие часто ведут себя по отношению к будущим мамам…

Ты что, беременна?

Друзья и коллеги зачастую произносят эту фразу, когда беременность уже очевидна: животик можно заметить невооруженным глазом, одежда соответствующая. В жизни...

"Что-то в последнее время дамы мне подозрительно часто задают этот вопрос. Мол, женщинам можно что угодно дарить, а вот Вам, мужикам, фиг чего придумаешь. Ну я сперва, естественно, поперхнулся и закашлялся, мол, ни чего ж себе.

Уж кому-кому, а мужчине подарок придумать гораздо проще… гораздо проще… гораздо… эээ… а ведь и правда… хороший подарок мужчине выбрать сложнее.

Почему? Просто хотя бы потому, что:

- Мужчины тупо используют меньше предметов в повседневном (и не столь повседневном...

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх.

Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда...

Уроки счастливой жизни

Счастливыми не рождаются – счастливыми становятся. счастливые люди счастливы сейчас и наслаждаются каждым мгновением своей жизни… Единственный источник счастья – как, впрочем, и несчастья – находится внутри нас.

Счастье не приходит из неоткуда. Мы сами создаем его ежедневно, Самое главное не то, что происходит с нами. Важно, как мы реагируем на то, что с нами происходит, и наше отношение к происходящему. Если мы настроимся на позитивный лад, жизнь превратится в...

Вы уже хорошо знаете, что психология поведения дала объектом своего изучения факты поведения, рассматривая их в качестве антитезы явлениям сознания. Напомню, что противопоставление поведения и сознания шло по линии метода выявления соответствующих фактов.

В случае сознания это было постижение внутреннего опыта - субъективный метод; в случае поведения регистрация внешне наблюдаемых событий - объективный метод.

Однако сознанию можно противопоставить не только поведение (как внутренне...

Ему проще совершить какой-либо геройский поступок, чем заговорить первым с понравившейся ему женщиной. И причина далеко не в робости. Мужчина просто опасается получить от нее отказ.

Если вы заметили интересного мужчину, то не стоит стоять и ждать, что он побежит к вам знакомиться.

Помните про боязнь отказа. Как говорил Мичурин: «Человеку нечего ждать милости от природы, взять их у нее - наша задача» Вот и вы не ждите манны небесной. Просто посмотрите на него и улыбнитесь. Открыто и...

Недостаток денег принято объяснять чем угодно, только не плохими привычками. Все мы позволяем себе иногда делать, невинные на вид, вещи, которые, как оказывается, не позволяют нам улучшать наше благосостояние. Итак, от каких же привычек нужно избавиться, чтобы стать богатым?

1. Привычка жалеть себя
Вечное нытье по поводу, что вот если бы не то обстоятельство, что я не замужем/замужем, толстая/слишком худая, и так далее, то все бы у меня было – самая распространенная привычка, которая...

Итак, 40 вредных привычек, которые мешают жить и мыслить позитивно и от которых необходимо избавиться прямо сейчас:

1. Прекратите беспокоиться о мнении других. То, что люди думают о вас – не так важно, важнее то, что вы сами думаете о себе. Как сказал Гете: «…истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема».

2. Прекратите бояться рисковать. Риск – это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ждать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни