Зеркало желаний

Психология про Зеркало желаний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Упоение и сладость наших ночных объятий напрямую зависят от того, какие отношения связывают нас в повседневной жизни, — сексологи и психотерапевты в этом абсолютно единодушны. Гештальттерапевты Нифонт Долгополов и Брижит Мартель (Brigitte Martel) рассказывают о ловушках, подстерегающих любовников, и советуют, как их избежать.

Борьба за власть
Два года назад 38-летняя Валерия неожиданно для себя обнаружила, что к мужу своему не испытывает ничего, кроме будничных, «семейных» чувств. Пытаясь...

Есть такой известный фильм великого режиссера Луиса Бунюэля, где главный герой, влюбленный в женщину, в течение всей картины безуспешно гонится за ней. Вовлекая зрителя в переживания героя, фильм производит необычный психологический эффект: зритель не замечает, что в течение фильма актриса, играющая предмет вожделения героя, сменяется другой, совсем не похожей на первую.

Видимо потому, что сам герой на это никак не реагирует. Ему все равно, блондинка его избранница или брюнетка, худая или...

Да, к сожалению, мы живем под влиянием такой социальной системы, которая в самых различных формах, начиная с методик воспитания и заканчивая институтом семьи довлеет над раскрытием нашей природной сексуальности.

Результаты сегодня очевидны — агрессия, одиночество, озлобленность…

И все это — «детища» природного конфликта между естественным проявлением человеческой природы и моралью, сформированной в человеческом сознании обществом. Нераскрытая сексуальность — огромное зло для каждого в...

Четверг - день намерения и желания. Самый подходящий день, чтобы составить список желаний. Осознать, чего ты хочешь. Дело в том, что намерение обладает огромной силой. Помнишь об уроке, полученном в воскресение? Всё возможно.

Следовательно всё, что ты пожелаешь, если ты действительно хочешь этого, становитьсят реальностью.

Из чего состоим мы? Тело состоит из клеток. Клетки из молекул. Молекулы из атомов. Атомы из элементарных частиц - протонов, нейтронов, электронов. Между электронами и...

Для того, чтобы стимулировать желание покупателя приобрести Ваш товар или услугу, активно используйте эмоциональные средства, будь то улыбка, приветствие, комплимент и.т.п. Преуспевающие продавцы используют массу приёмов для этого, основанных прежде всего на знании психологии людей.

Дайте покупателю всевозможными органами чувств почувствовать то, что Вы продаёте. Кроме беседы и показа товара, дайте ему потрогать товар, а если необходимо, то и понюхать, попробовать на вкус. Предоставьте...

Исполнение желаний во сне (в мечтах) имеет непосредственное отражение в разговорной речи: мы говорим "мужчина твоей мечты" или "дом твоей мечты", или "пусть сбудутся мои самые сладкие мечты". Эти метафоры показывают, что сердцем каждый человек чувствует.

Что по крайней мере, одним своим свойством сны принципиально отличаются от бодрствующего состояния -- в них вы можете реализовать свои невероятнейшие фантазии, увидеть, как сбываются ваши сокровенные мечты и испытать радость и удовлетворение...

Не надо обращать внимание на то, какие именно наслаждения меня привлекают. Ведь все они сводятся к одному общему знаменателю - мне от них хорошо.

Благодаря такому подходу мне будет легче останавливать себя в устремлении за наслаждением и переводить внимание с него на его Источник и причину, по которой мне посылается это наслаждение, как "помощь против меня".

Цепочка этих действий станет яснее, если я не буду с головой погружен в тот или иной вид удовольствий: деньги, животные желания, еда...

Сущность человека составляют его желания - все, чем он живет, о чем думает, чем занимается. Все желания человека в совокупности составляют его мир, его реальность, его пространство и время. Друзей, партнеров, супругов мы выбираем среди тех, чьи желания нам понятны и близки.

Таких людей мы любим, стремимся ими дорожить. А вот от людей, с которыми наши желания не совпадают или противоположны, мы стараемся держаться подальше, а то и вовсе их ненавидим.

Вторая неотъемлемая сторона нашей жизни...

Наверное, подавляющее большинство людей на вопрос - “довольны ли вы своей жизнью?” - ответят отрицательно. Уж очень много вокруг нас такого, что нужно или поменять, или убрать с глаз долой. Даже люди влиятельные не застрахованы от неприятностей, а люди простые - и подавно.

К примеру, ни один человек не может оставаться свободным от проблем своих близких, общества, в котором он находится, своего народа.

Многие согласятся с тем, что мир несовершенен. Вот, если бы природа доверила нам его...

Давайте попытаемся определить, что такое жизнь. Речь идет о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем, а не о "форме существования белковой материи". Одно из определений, которое можно дать, - это движение. Правда, надо уточнить, что именно можно считать движением.

Вот, например, равномерное движение - это движение или нет? Эйнштейн сказал, что такое движение относительно и при определенных условиях это покой.

Другой пример из жизни. Есть люди, про которых говорят: "они остановились в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеркало желаний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни