Завидую другу

Психология про Завидую другу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Надеюсь получить от Вас совет, как поступить в данной ситуации. Несколько лет назад моя супругу познакомилась на работе с мужчиной. Затем она пригласила его в наш дом. Он заходил в гости, мы к нему ходили, общались, иногда супруга ездила к нему одна. Она говорила, что он не будет влазить в чужую семью. У него уже был такой опыт, женщина ушла из семьи, вместе прожили 6 лет, детей общих не было, потом разошлись.

Я видел, что между ними есть симпатия, но не думал, что это так...

Здравствуйте! Больше обратиться не к кому, только к вам. Семья рушится и непонятно, если вообще смысл ее сохранять. Мы с мужем вместе 10 лет в браке - 5. Проблемы были, как и у всех, но как-то все разрешалось.. До последнего его отпуска. Он частенько (раз, а то и два в год) ездил в город, откуда он родом, там у него друзья, одноклассники. Я не препятствовала, пока туда не переехала его бывшая жена, но он вроде убедил, что с ней ничего быть не может, у нее своя семья.

Поехал и этой зимой...

Существует действенный способ гасить негатив, правда он требует тренировки и самообладания и по началу бывает сложно, но легче если понимать следующее: ТО, НА ЧТО МЫ НАПРАВЛЯЕМ СВОЁ ВНИМАНИЕ, СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

Если мы направляем своё внимание на срачь, негатив то мы получаем больше негатива, это легко увидеть если проследить любую ругачку, кто-то съязвил, кто-то ответил первый ответил на ответ и понеслась..

Остановится не могут, ведь надо быть ПРАВЫМ!! Вопреки всему! Я прав! ЭТО ОН...

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Кто бы об этом спорил... Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, то и потеряешь. Так ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?

Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?Ниже мы собрали интересные мнения, которые показались нам достаточно...

Есть ли дружба между парнями и девушками?

Бывает так, что можно замечать, как, какой-то парень постоянно ходит с какой-то девушкой или девушка постоянно пишет, что-то, какому-то парню. Примечательно то, что эта девушка и это парень вообще не встречаются и никогда не встречались раньше.

Возможно, что эти ребята плотно и крепко дружат, тогда в чем же цель такой дружбы и к чему она сможет привести?

Какая может быть цель для мужчины дружить с девушкой? Естественно, что интимной близости в...

Существует достаточно много видов психологической помощи и психотерапии, но за глубокими и устойчивыми личностными изменениями приходят именно в психоанализ. Хотя психоанализ – это достаточно дорого и долго. Но ведь абсолютно невозможно взрослеть и формироваться несколько десятков лет, а потом переродиться за пару месяцев! Это долгая и кропотливая работа. Личностные изменения - это внутренние, глубинные изменения в человеке. Например, это принятие новой личностной или социальной роли. Если...

Разговор происходит в социальной сети.
Я: Привет! Помню, ты людям помогать хотела - я могу подсказать кому и как конкретно..

Она: Давай тему предлагай насущную. Давай совет держать. Твои пожелания, комментарии и пр. Всё это надо продвигать. Можешь мне написать или в группе тема создана, оставить сообщение. Не пропадай.

Я: да на самом деле самая реальная помощь - конкретным людям. (Далее рассказываю пару конкретных примеров- о мальчике, который на машине разбился и не может получить спец...

Сколько людей – столько и мнений. Наверное, не просто так природа создала людей, чтобы у каждого было собственное мнение и взгляды на жизнь. Люди со схожими взглядами становятся приятелями, с несовпадающими – противниками.

А иначе жить было бы попросту скучно. Но однако ж мы зачастую не в состоянии примириться со сторонними точками зрения, считая их заведомо ложными. Мы упорствуем и убеждаем всех только лишь в своей правоте, чем разумеется вызываем негатив и недовольство.

Отрицать не стану...

Замечали ли вы когда-нибудь, как ваши друзья, коллеги или члены семьи перенимают какие-то ваши коронные фразочки, манеру речи или жесты? Исследователи утверждают, что такое поведение помогает налаживать социальные связи и становиться ближе, используя этот прием, который еще называют «эффектом эха».

Основной смысл такого часто непроизвольного поведения - создание между людьми доверительных и дружеских отношений. В Journal of Language and Social Psychology была размещена работа, посвящённая этой...

Множество учёных занимаются исследованиями, направленными на изучение умных людей. Ведь невозможно взять одного интеллектуала, изучить его и сделать выводы по всем умным людям. Всё на много сложнее. Ведь, как говорится: “сколько людей, столько и мнений”. В нашем случае подходит пословица: “каждый умный человек — это целая вселенная”.
Приведённый ниже список обоснован множеством учёных опубликованных в авторитетных научных изданиях.

1. Умники усидчивые

Исследователи из Journal of Health...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завидую другу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни