Заставить

Психология про Заставить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть такая байка: если ваш друг на вечеринке знакомит вас с девушкой и говорит: "Это то, что тебе надо", - это маркетинг, или прямые продажи. Если вы подходите и заявляете: "Я - супермен, я - то, что тебе надо!", - это реклама.

Но если к вам подходит девушка и говорит: "Я слышала(!), что вы неотразимый мужчина", - это PR (пиар), или связи с общественностью.

Ледниковый период российского бизнеса, когда достаточно было на заборе написать "сахар" и покупатели – тут как тут, постепенно...

Знаете, чем больше рассуждаешь о человеке, тем больше удивляешься парадоксальности его поведения. Простой пример. Он и она любят друг друга. Неожиданно она встречает другого, влюбляется и бросает первого своего возлюбленного.

Как с точки зрения здравого смысла должен поступить мужчина? Правильно. Забыть предательницу, встретить другую и вместе с ней получать те же удовольствия, что и с первой подругой. Как поступает мужчина (сразу оговорюсь, не все. Но все же достаточный процент, чтобы не...

Как простить тех, кто нас обманул, предал, причинил боль, принес нам горе? Мы задали этот вопрос французским психоаналитикам Габриэль Рубен (Gabrielle Rubin) и Николь Фабр (Nicole Fabre), каждая из которых недавно опубликовала книгу на эту тему*. Путеводитель в семи частях.

Нередко мы прощаем другим их слова или поступки, но есть случаи, когда нам очень трудно (почти невозможно) простить того, кто задел нас до самых глубин нашего существа. Жестокие родители, напавший на нас человек или...

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы заставить его РЕАГИРОВАТЬ на любую мелочь.

Чтобы он радовался всему хорошему, что есть между Вами, и боялся любой напряженности в отношениях.

И это вовсе не так тривиально, как звучит. Очень часто "хорошее" поведение другого человека воспринимается как должное, а вовсе не...

Наверное, зомби – это те, кто слепо выполняют чью-то злую волю. Хорошо, допустим. Ну а если не злую, а добрую, – то это уже не зомби?

Предположим, что я взял некоторую технологию зомбирования, лишил его воли, ну а потом отправил помогать пенсионерам нести им тяжелые сумки, полоть их картошку и белить заборы дач. И зомби хорошо, ибо он занят активным физическим трудом, и пенсионерам тоже хорошо, ведь им уже тяжело все это делать, да и мне тоже любо.

А вот тут уже верится с трудом, не...

Все любят, чтобы их уважали. И не просто любят - и женщинам и мужчинам и детям просто жизненно необходимо, чтобы их уважали. Но иногда нам хочется, чтобы нас уважали больше. И что мы делаем в таких случаях? Просим, чтобы нас уважали больше?

Вряд ли. Мы хотим, чтобы люди сами проявили инициативу и стали уважать больше нас. Остаётся ждать, пока другим будет ниспослано свыше озарение. Но я знаю лучший способ, как сделать так, чтобы к тебе и к другим людям относились с большим уважением.

Как...

Угроза — чувство вины
Развитие чувства вины — сильный рычаг манипулирования и постановки вас в зависимость. Это форма психологического рабства.

Виноватый человек сознаёт, что должен компенсировать нанесённый им вред, и что в компенсацию за этот вред пострадавшая сторона имеет право у него отнять что-то, лишить его чего-то, заставить что-то делать, платить и т.д..

Само по себе натуральное чувство вины — это доброе чувство, голос совести, и ему нужно следовать.

Но наряду с этим бывает еще...

Нет ничего хуже, чем достичь вожделенной цели или добиться долгожданного успеха и обнаружить, что окружающие вас люди не чувствуют гордости и радости за вас, а завидуют. Чувство зависти порождает недоброжелательность, а иногда и ненависть, что не идет на пользу отношениям, пишет El Club de los Libros Perdidos.

Психолог Стивен Стосни говорит, что жгучая зависть «заставляет нас раз за разом прокручивать в голове надуманные обиды, и чем дольше вы это делаете, тем меньшее отношение к реальности они...

Оказывается, есть ряд методов, которые помогут блокировать появление дурных мыслей или справиться с ними, если они уже пришли. Вот такие способы предлагает американский психолог Даниэль Вегнер, посвятивший проблеме десятилетия своей жизни.

Переключитесь

Не старайтесь не думать о белой обезьяне — подумайте лучше о черной. А еще лучше — о фиолетовом фламинго. Постарайтесь переключить свое сознание на какой-то другой предмет, о котором вы тоже очень любите думать, но который при этом обладает...

Любовь случается порой неожиданно, но ее можно в какой-то степени взрастить.

Вначале возникает искра интереса, но то, как глубоко нас полюбят, будет результатом усилий, которые вы приложите.

Хотя нельзя заставить человека полюбить и лучше даже не пробовать, существует несколько советов, которые помогут этим чувствам расцвести.

Если вы хотите завоевать мужчину, но при этом сделать так, чтобы он сам искал вашего внимания и тянулся к вам, вам помогут эти психологические подсказки.

Что сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заставить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни