Запутался в отношениях

Психология про Запутался в отношениях, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здраствуйте! Моя история довольно запутанна и тем не менее постараюсь описать её как можно более тщательно. Я познакомилась с моим любимым в интернете, примерно год мы переписывались и затем встретились вживую, роман завязался практически сразу же. Общение наше осложнялось тем, что молодой человек был из другой страны, но учился в той же стране что и я, тоесть приезжал на полгода и 2 раза в год ездил домой.

Получив первое образование, он поступил на другой факультет, отделение которого...

Здравствуйте. Я никогда не обращалась к психологам, но сейчас решила.

Я запуталась в такой ситуации: есть молодой человек с которым знакома около года. Он мне нравится и я ему тоже. Общаемся как друзья, даже чуть больше.

Многие думают что мы встречаемся, но мы не встречаемся. В последние время про нас стали пускать различные слухи, но это не так страшно. Мне стали писать и говорить про то какой он плохой и отговаривать меня от общения с ним.

Стараюсь никого не слушать. На его телефон...

Здравствуйте. Мне 18 лет, встречаюсь с молодым человеком 1,5 года и вроде как у нас было все хорошо. Мы учились в одном классе и после окончания школы поступили в ВУЗ. Так вышло, что учимся мы в разных городах, далеко друг от друга. Уже полгода мы встречаемся редко, но созваниваемся каждый день, списываемся в соц. Сетях. Оба живем в общежитии. Он там нашел много знакомых и если они собрались своей веселой и шумной компанией, то в этот день он не позвонит и не напишет, а на следующий извинится...

Мне сложно найти "своего" человека! Я воспитывалась в строгой семье, вернее сказать, лично ко мне отношение было строгим (в плане дружбы с противоположным полом, брака, особенно последствий!!! -детей). И в следствии этого, я долго не давала "себя любить" парням и себе не давала "подобные шаги". Потом я уехала от родителей в другой город. Тут вроде бы свобода. Но страх "незаконнорожденных, в подоле принесённых" - был всегда на первом месте; затем мне не нужны отношения "лишь бы были" (у всех есть...

Начну с начала наших отношений. Мой молодой человек младше меня на 4 года. Когда он начал за мной ухаживать, я и в серьез то его не воспринимала, из-за возраста. Н окак-то все затянулось, завертелось... Начали мы вообщем встречаться, я - больше из-за скуки, так скажем, на время. Но, к сожалению, не из тех я людей, которые могут повстречаться с месяцок и разойтись.

Он, конечно, влюбился в меня по уши. Все казалось бы хорошо. Я принимала его любовь, но не отвечала взаимностью в первое время...

Я живу с чужим мужем уже полтора года... Он ушел из семьи (вернее жена ушла, когда наш с ним роман уже не был секретом ни для кого), сейчас живет у меня, но до сих пор не развелся, боится дележа, травмировать детей (у него их двое от этой женщины) и т. д. Я на него не давлю и разводиться не заставляю, чтобы потом не было разговоров, что решение это было принято больше мною, чем им. У нас с ним отношения достаточно сложные, мы разные.

И отношения наши меня не устраивают тем, что мы не понимаем...

Когда к психологу приходит посетитель, он приносит конкретную проблему. Или в семье что-то не клеится, или на работе отношения требуют слишком много сил, или от партнера не удается добиться желаемого. И работать приходится именно с этими конкретными проблемами, и, как правило, удается достичь некоторого результата.

Но если есть достаточно времени и желания для того, чтобы добиться более глубокого и устойчивого эффекта, то приходится копать глубже, и при этом выясняется, что у конкретных...

Мужчин чаще всего раздражает:

Когда женщины притворяются целомудренными

Не надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Нужно оставаться самой собой. Женщинам сегодня ничего не запрещено, они могут получать от жизни столько же удовольствия, как и мужчины.

Критикуют других женщин

Понятно, что женщины – соперницы между собой. Но от выставления соперницы в невыгодном свете, вы ничего не выигрываете, скорее, наоборот, так как мужчинам все равно, что туфли не подходят к сумочке или у...

Дело здесь, вероятно, не столько в более широкой адаптивности женщин (по теории В.А. Геодакяна), сколько в общей логике социально-классовых отношений. Любые радикальные социальные изменения осуществляют прежде всего те, кто в них заинтересован, в данном случае - женщины.

Женщины шаг за шагом осваивают новые для себя занятия и виды деятельности, что сопровождается их психологическим самоизменением и изменением их коллективного самосознания, включая представления о том, как должны складываться...

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры ничего не дают – съезжают на истерики. Дом уже проклят, в душе – почти ничего, кроме хронической обиды.

Какая-нибудь гадюка могла бы сказать: «Ну, и где же ваша хвалёная любовь?..» А я вот не буду – хлебнул в своё время выше макушки.

«И это исправимо!» – было бы написано на перстне царя Соломона, будь он тоном повыше.

На самом деле, как и куда выруливать из глухого, то есть совершенно не воспринимающего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запутался в отношениях вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек