Залог

Психология про Залог, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этой статье мы поговорим о «нормальных людях». Может ли каждый из вас считать себя нормальным? Кто же такой вообще этот нормальный человек?

Считается, что нормальные люди большую часть времени испытывают положительные эмоции.

Если они и грустят, то не делают это без веской причины – может, ушел из жизни близкий человек, или произошла большая неприятность.

«Нормальный человек» не подвержен иррациональным тревогам, не чувствует необъяснимого страха. Вся его мыслительная деятельность...

Формирование доверия в диалоге является важным фактором успеха в общении. Установка контакта может способствовать продуктивности в коммуникации у собеседников. Доверие способствует успешному разговору. Как сформировать доверие у Вашего собеседника? Подстройка на уровне внешности. Важно одеваться в такт собеседнику. Например, если ваш партнёр в диалоге сидит в пиджаке или официальной одежде, то вам тоже необходимо одеть деловой костюм. Если же одежда имеет свободный характер, то соответственно...

Сегодня я хочу поговорить с вами о СуперЭго и наших отношениях с ним. Суперэго — это аспект личности, который содержит все усвоенные нами моральные нормы, ценности и идеалы. Мы узнаем о них прежде всего от родителей, потом от других авторитетных для нас членов общества. Суперэго содержит рамки, в которых мы принимаем решения, вызывает у нас чувство «правильности» и «неправильности» наших поступков, которое мы называем совестью. Суперэго состоит из: Эго-идеала – это свод правил и стандартов...

Мы считаем себя здоровыми людьми. Не каждый может признаться в том, что ему надо поработать над тем или иным вопросом, чтобы улучшить отношения. Те, которые это признают – уже давно ходят на личную терапию к психологу. На терапию, а не взяли разовую консультацию.

Чтобы не заострять внимание на личностных проблемах, а посмотреть на процесс построения отношений в целом, я и написала эту статью. Вам надо оценить то, как строятся ваши отношения и посмотреть на то, так ли все это у вас происходит. А...

Каждый человек ежедневно испытывает негативные эмоции, спровоцированные внешними факторами.

Раздражение, гнев, агрессия – естественная защитная реакция организма, сигнализирующая о внешней опасности. Она призвана уберечь нервную систему от губительных последствий стресса. Вспышки гнева и агрессии превращаются в настоящую проблему только тогда, когда вы перестаете их контролировать, а вполне безобидное раздражение провоцирует поступки, разрушающие вашу жизнь.

В эпицентре бури

Как правило...

Несерьезные отношения причиняют боль и сбивают с толку. Партнеры вроде бы вместе, но сами не уверены в этом. Как понять, стоит ли продолжать отношения? Мы составили список тревожных сигналов, указывающих на то, что у пары нет будущего.

Проблема этих отношений в том, что они вообще не развиваются. В голове копятся вопросы: «Встречается ли он с кем-то кроме меня? Как он отреагирует, если я приглашу его на семейный праздник?». Вы не можете найти ответы, в душе разрастаются страхи. Возможно, вы...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

Сила воли позволяет каждому из нас держать себя в рамках дозволенного и отсекать все лишнее, препятствующее достижению какой-либо цели. Люди, не имеющие силу воли, менее способны настойчиво добиваться успеха в тех или иных начинаниях, и более склонны к разнообразным пагубным пристрастиям.

Именно поэтому, каждый заботливый родитель хочет развить в своем ребенке это важное качество, которое во многом определит его будущую жизнь. Главное в этом деле – заниматься регулярно.

Конечно, поначалу будут...

Все знают, что нужно заготовить, чтобы сварить борщ. А что нужно для счастья – известно не всем. Психологи утверждают, что для счастливой жизни достаточно иметь 8 составляющих. Что это за компоненты и сколько из них есть у вас, можно узнать прямо сейчас, прочитав нашу статью до конца.

Кто имеет право на счастье

Задумываемся ли мы над тем, что счастье – это персональный выбор? Каждый человек в этом мире имеет право на счастье, но что он для этого делает? Альберт Эйнштейн как-то сказал, что у...

Осознаете вы это или нет, но ваш успех и взгляды на жизнь очень сильно зависят от людей, которыми вы себя окружаете. По словам ученых, успех во многом определяется тем, с кем вы вступаете в брак.

Так, результаты недавнего исследования, опубликованные университетом Карнеги Меллон, показывают, что супруг/супруга могут оказывать огромное влияние на принимаемые вами решения, в конечном итоге способствуя или мешая вашему успеху.

Доказано, что люди, у которых есть надежная поддержка в лице второй...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Залог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни