Залог

Психология про Залог, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Кому не хочется воспитать гения?
Профессор из Гарварда Рональд Фергюсон провёл исследование, чтобы выяснить, что нужно сделать родителям, чтобы воспитать успешного ребёнка.

Он изучил различные стили воспитания матерей и отцов. Благодаря этому ему удалось вывести формулу качеств, которые являются основой успеха.

Вот 8 ролей, которые берут на себя родители успешных детей:

1. Наставник в раннем обучении

Самыми успешными становятся дети, чьи родители помогают им развиваться с самого раннего...

Под яркой оберткой новогодних праздников может скрываться стресс. Ведь Новый год – это переломный момент, время суеты, очередей и выставления себе оценок за успехи и неудачи. Как избежать стресса и получить от праздника максимум радости?

Новый год мы воспринимаем как праздник, пору чудес и подарков, начало нового этапа жизни. Но одновременно это и время подведения итогов, момент переосмысления пройденного пути. Приближение часа «икс» заставляет нас задуматься над тем, что и насколько правильно...

Почти на каждого из нас постоянно обрушиваются потоки негатива — трудностей, нерешенных проблем. Как справиться со всем этим, не испытывая постоянного стресса? Существует несколько приемов, которые позволят вам повысить собственную мотивацию и успешность:

1. Возьмите себе за правило всякий раз, когда происходит что-то негативное, минимум три раза проводить рефрейминг, т.е. стараться найти три позитивных последствия или выигрыша, которые можно извлечь из данной неприятности.

2. Подходите к...

Интуиция, способность сверхчувственного восприятия событий будущего до того, как они произошли, присуща каждому из нас. Однако является ли ваша интуиция достаточно развитой? Могли бы вы усилить ее и довести свою способность предвидения до совершенства?

Наверное, каждый из нас может привести немало примеров из собственного опыта, либо из жизни друзей и близких, когда выбор или решение, целиком и полностью основанное на чистой интуиции, в конечном счете оказывалось верным, а разумные и...

Чтобы претворить в жизнь все свои мечты и желания, нужно знать, как ставить цели. Ведь ежедневное пошаговое выполнение маленьких целей поможет осуществить даже самую большую и заветную мечту. Тем более что составление плана действий не займёт много времени, особенно если вы знаете, как ставить цели.

Весной на тротуарных дорожках часто встречаются спортсмены-любители, решившие поправить своё здоровье. Однако энтузиазма, как правило, хватает им ненадолго. Так как они не знают, как ставить цели...

Наша жизнь зависит от умения адаптироваться к обстоятельствам. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже. А как быть, если приспособленец — ваш собственный муж?

Чья инициатива?

Я завидовала моей подруге Ксюше, когда после института она стала встречаться с коллегой Антоном. Высокий, модный юноша поддерживал любые предложения возлюбленной. В компании молодых людей Антоша ни разу ни с кем не повздорил, хотя и крепкими дружбами не обзавелся — дружба предполагает взаимопомощь, а Ксюшин избранник...

О вреде раннего развития детей, всех этих бесконечных кружков по лепке, повышению интеллекта и освоению языков с шести месяцев наконец-то стали громко говорить. Однако чаще всего специалисты ведут разговор в мягких тональностях: ребёнок не доиграет с родителями и утратит с ними связь, он будет уставать, потеряет мотивацию и навыки самостоятельности.

Меж тем проблема перезанятости детей разнообразными курсами куда серьёзнее. И чрезмерное увлечение ими может быть не только вредно, но и опасно...

В современном обществе, где институт брака претерпевает глобальные изменения, на первый план выходит не потребность в выживании, как это было ранее в тяжелые времена, а совсем другие цели и задачи совместных отношений и брака. Главным становятся понятия «взаимопонимания», «близости», «сексуальной удовлетворенности». Достаточно вспомнить наших бабушек, которые жили при любых условиях, старались находить плюсы, мирились, но никогда не чувствовали себя любимыми, женщинами, со своими желаниями и...

Грядут новогодние праздники. И каждому хочется войти в следующий год с ощущением некоей завершенности. Зачем нести в будущее груз нерешенных проблем? Ведь осталось еще много времени для того, чтобы доделать все накопившиеся дела! Что же нужно обязательно сделать в декабре? Составьте свой список, вдохновляясь тем, что приведен ниже!

Домашние дела

Дом — отражение личности его обитателей. Иногда наводя порядок можно добиться ощущения внутренней гармонии, которое стоит взять с собой в 2021 год...

Мы часто слышим, что общение с приятными нам людьми не только доставляет удовольствие, но и укрепляет здоровье. Выходит, надо чаще встречаться с друзьями и родными? Новое исследование заставляет сомневаться в этом утверждении.

Психологические исследования не раз подтверждали, что ключевые составляющие здоровья и долгой жизни — это правильное питание, физическая активность, нормальный сон и регулярное общение со значимыми людьми.

Кроме того, философы давно отметили, что залог счастья и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Залог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни