Забытые цивилизации

Психология про Забытые цивилизации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Агрессия представлена множественными терминами в обыденной речи. Агрессия "доброкачественная"(настойчивость, напористость, спортивная злость, мужество, смелость, храбрость, отвага, воля, амбиции) , агрессия "злокачественная"(насилие, жестокость, наглость, хамство, нахрап, зло) и собственно агрессивный, деструктивный тип агрессии(по Фромму).

Деструктивная агрессия всегда ассоциировалась с такими философско-нравственным понятием как зло. Дискуссии о том, является ли зло имманентным для человека...

Лишь только известное число живых существ соберется вместе, все равно, будет ли то стадо животных или толпа людей, они инстинктивно подчиняются власти своего вождя. В толпе людей вождь часто бывает только вожаком, но, тем не менее, роль его значительна.

Его воля представляет то ядро, вокруг которого кристаллизуются и объединяются мнения. Он составляет собой первый элемент организации разнородной толпы и готовит в ней организацию сект. Пока же это не наступит, он управляет ею, так как толпа...

2.5.2.4. Ars longa, vita brevis (Жизнь коротка, искусство долговечно)

Для эмоционального пробуждения разума можно и нужно использовать самые различные пути. Пробудить эмоциональную сферу через предмет и даже через исследовательскую работу чрезвычайно трудно. Тем более, что склонность к научной работе имеют далеко не все. Но есть другой, более доступный путь, с помощью которого можно вовлечь в эмоционально насыщенное творчество всех, или почти всех учащихся.

Таким путем является приобщение...

Половое уважение

И дело ни в коем случае ни в морали или некоем падении нравов. Проблема выглядит совершенно неожиданным образом: при занятии сексом тело человека элементарно перенапрягается и даже зачастую лишается дополнительной энергии, отпускаемой ему для продолжения жизни.

Поэтому, если, нисколько не стесняясь этой проблемы, не соблюдать равновесного полового взаимодействия людей, то энергии тел людей просто-напросто расхищаются.

Избежать этого можно, если придерживаться...

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

Вы задумывались над смыслом вашей жизни? Каково ваше предназначение? Не просто так вы родились, ходите по земле, смотрите на небо: да и вообще не просто же так вы живете.

Человеческая жизнь представляется простой цепочкой: детский сад – школа – институт – работа – семья – пенсия – смерть.

Шаг влево, шаг вправо, и вы за пределами общества. Прежде всего, вы должны закончить школу, поступить в институт, получить работу, причем приличную работу, чтобы из зарплаты ежемесячно шли отчисления в...

Для правильного понимания личности человека необходимо рассмотреть более широкий контекст в пространстве которого она существует. Этим контекстом является проблема человека.

Б.Г. Ананьев, анализируя особенности развития современной науки, еще в 60-е годы прогнозировал резкое возрастание интереса к проблеме человека.

По его мнению, первая из этих особенностей заключается в превращении проблемы человека в общую проблему всей науки в целом. Вторая особенность заключается во все возрастающей...

Психологическая сущность человека построена по принципу септаграммы. Септа – от латинского корня «семь».

Самым высшем уровнем психической сущности человека является совершенная психологическая сущность.

Ее можно определить как чистое осознание или осознанное отсутствие абсолютной.

Синтетической психической сущности человека, его универсальной психической сущности тождества, единой духовной психической сущности, бессмертной психической сущности, связывающей воедино вечную и временную...

На пути своего развития Человеческая цивилизация образно говоря достигла детсадовского уровня. Взаимоотношения народов, государств и прежде всего политиков в современных условиях напоминают разборки детей в песочнице. И реально досадно, что до юношеского возраста наша Цивилизация может не дойти.

Каждый Человек в силу субъективных(гены, наследственность) и объективных(микро- и макро среда обитания) причин своего существования различен, но по сложившейся практике он «дитя своего общества...

Благодарность – это наивысшее чувтво, которое окрыляет, наполняет Душу,
и даёт ростки в будущее.
Будущее – наполненное чистотой помыслов, удачи, радости, счастья, а значит, наполненного созиданием и знанием своей причастности к Творцу.

Кто не познал в своей жизни чувства благодарности, тот не познал ничего хорошего, ведь только через искреннюю благодарность открывается сердце и заиграют фибры Души. Души, которая томится и ждёт, пока её обладатель (хозяин) проснётся и поймёт, или, хотябы захочет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забытые цивилизации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность