Заболевание

Психология про Заболевание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вокруг каждого человека, предмета, предприятия, города существует информационное поле, состоящее из информационных программ. Все информационные программы являются эскизами будущих событий. Любая наша мысль, стремления, эмоции являются программой.

Как только мы создали программу, и она переместилась в информационное поле, то с первого мгновения своего существования информационная программа начинает излучать импульсы. Эти импульсы – сигналы передаются в «универсальную жизненную энергию...

Пожалуй, нет ни одного человека, полностью удовлетворённого своей внешностью.

Кому-то не даёт покоя нос буратинкой, кому-то – ручки грабельками, кому-то – пузико бочечкой. Но большинство людей об этих неприятностях вспоминает лишь перед зеркалом, а в остальное время они живут себе, как ни в чём не бывало.

Но есть и такие, все помыслы которых обращены на свой телесный недостаток. Это и называется дисморфофобия.

... в случае подозрения на дисфорфофобию перед пластической операцией...

Случалось ли вам оказаться в ситуации, когда вы абсолютно четко и полно вспоминаете события, а остальные свидетели утверждают обратное? Причем самостоятельно отделить ложные воспоминания от истинных практически невозможно.

Здесь не имеется в виду даже более распространенная ситуация дежавю, когда кажется, что происходящее сейчас уже случалось раньше.

Возможно, причина возникновения ложных воспоминаний кроется в отличии нервных механизмов фактической памяти и памяти впечатлений. Неврологи...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Наиболее глубоко, на мой взгляд, рассмотрел болезнь и здоровье в свете экзистенциальной психологии Людвиг Бинсвангер. Предложенный Бинсвангером экзистенциальный анализ - это метод анализа личности во всей полноте и уникальности ее существования (экзистенции).

Бинсвангер определяет экзистенциальный анализ как феноменологический анализ актуального человеческого существования. Подлинное бытие личности обнаруживается благодаря углублению ее в себя с целью выбрать независимый от внешних...

В ХХ веке психологов, психоаналитиков, психотерапевтов жизнь все-таки заставила всерьез заняться изучением всего спектра любовных чувств между мужчиной и женщиной. К этому времени был накоплен огромный материал для изучений и анализа.

И когда специалисты стали без заклинаний и мистики изучать не только многочисленные любовные сюжеты, а и подробные жизненные истории их героев от раннего детства до старости: воспитание - родительское внимание, здоровье - болезни, творчество - застои, жизнелюбие...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

Канцерофобия или онкофобия – неконтролируемый навязчивый страх онкологических болезней – является, по мнению психологов, одной из самых распространенных медицинских фобий. По данным социологических опросов, приблизительно 30% людей считают раковые опухоли фатальными и неизлечимыми.

Важно разобраться в самих определениях, чтобы не принять за фобию то, что не является ею, и наоборот.

Фобия – это страх. Но ведь многие не понаслышке знают о том, что такое рак. Болел кто-то из родных, близких...

Доктора и кукушки слышат: "Сколько мне осталось жить?" чаще всех. Задавая этот вопрос лечащему врачу, каждый человек рассчитывает получить один-единственный ответ: что жить ему еще долго и счастливо. Но иногда слышит: 'М-м-м...

Трудно сказать, я не Господь Бог. Один пациент пропустит это мимо ушей, а у другого неясный или двусмысленный ответ доктора может спровоцировать развитие серьезного психо-неврологического расстройства.

Распятые на красном кресте

В переводе с греческого "ятрогения...

Существует древнее изречение “В здоровом теле — здоровый дух”. Наука психосоматика, возникшая в середине прошлого века и приобретшая большую популярность, придерживается иной точки зрения: только при здоровом духе может быть здоровым и тело.

Психосоматика доказывает, что душа и тело неразрывно связаны, и когда их хозяин испытывает гнев, грусть или радость, в теле происходят соответствующие изменения. То есть любая болезнь является результатом реакции организма на определенные эмоции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заболевание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество