Взаимоотношения

Трудности взаимопонимания,общения,отношений. Загадки,скрытые в другом человеке.

Счастье – это выбор, который, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду.

Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Начиная с этой минуты, я буду искать во всем и в каждом что-то положительное.

В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:

1. Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным?

2.Что еще не совершенно?

3. Что я могу сделать, чтобы исправить...

Cейчас во всём мире наблюдается одна развивающаяся тенденция во взаимоотношении полов – женщины не хотят отцов, а мужчины матерей для своих детей. И если женщина может это сделать естественным путём, прибегнув к небольшой хитрости и потом даже всё удобоваримо объяснить , то у мужчин, которым для этого нужно обращаться за помощью суррогатных матерей, это желание выглядит очень явно.

Впрочем, в современном обществе, где отношения между мужчиной и женщиной балансируют на грани цинизма и...

Стол переговоров подразумевает официальные отношения, и когда мы садимся за стол переговоров с близким человеком - это является гарантией того, что мы будем говорить от интеллекта, но не от сердца.

Если пришёл момент прояснить то, что сложилось во взаимоотношениях с человеком, который нам близок, официальность или формальность не помогут. Мы станем говорить от сердца, говорить от пережитого. И тогда разговор начнётся верно - с самого начала, с нас самих. Мы начнём говорить о своих переживаниях...

Параллельно большому миру, в котором
живут большие люди и большие вещи,
существует маленький мир с маленькими людьми
и маленькими вещами. В большом мире
изобретен дизель-мотор, написаны

«Мертвые души», построена Днепровская
гидростанция и совершен перелет
вокруг света. В маленьком мире изобретен
кричащий пузырь «уйди-уйди», написана
песенка «Кирпичики» и построены
брюки фасона «полпред».

И.Ильф, Е.Петров.

Понятие жизненного мира было введено в обиход Э.Гуссерлем и Л...

Изменяют ли жены своим мужьям?

Да, и делают это довольно часто. Но в отличие от мужских измен, измены жены вычислить мужу практически нереально. Жена может годами наставлять рога своему мужу, и он об этом даже понятия иметь не будет...

Почему? Потому что у мужа чувствительность ниже, плюс – он не умеет обращать внимание на детали, а женщины умеют. Но сама статья не об этом, а о другом.

Почему в семье случаются измены?

Причин бывает много, и, как правило, они всегда действуют вместе...

Долго размышляя на эту тему, люди нашли кучу нюансов при попытке дать определение этому слову. В словаре говорят, что дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Странно. Но сколько бы у людей не было знакомых, невозможно сказать о бескорыстии и доверии. Это промежуточное понятие, нельзя давать ему столь узкие рамки понятия.

Что делать с людьми, которых ты считаешь своими друзьями, но, которые...

На первой стадии развития коллектива преобладает формальная структура: работники общаются в соответствии с должностными поведенческими стереотипами, присматриваются друг к другу, подлинные чувства чаще всего скрываются, цели и методы работы совместно не обсуждаются, коллективная работа проявляется слабо.

На второй стадии происходит переоценка личностных и деловых качеств руководителя, складывается мнение о коллегах, начинается процесс формирования группировок внутри коллектива, возможна...

Многие люди разных возрастов задают один и тот же вопрос: «Что такое настоящая Любовь?» Согласитесь, что в современном обществе это понятие существенно подменено, искажено по смыслу и сути. Куда ни глянь, становится вполне очевидным, что в современном мире недостаток настоящего чувства Любви ощущают практически все: дети, подростки, молодые, пожилые, «одинокие», семейные и не связанные узами брака люди.

Нельзя сказать, что в современном обществе совсем утеряны ключи к этому понятию. Они есть...

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Обида - форма психологического несварения происходящего, когда человек обижается рефлекторно, защищаясь от всего, что в его представления и понятия о взаимоотношениях не входит. То, что им видится и слышится, настолько для него неожиданно, чуждо и болезненно, что он немедленно закрывается, обосновывая эту закрытость обидой. В этом случае обида выходит временным буфером, чтобы со временем он мог осмыслить случившееся и придти к единству понимания, как теперь после того, что произошло относиться к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимоотношения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество