Взаимность

Психология про Взаимность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть общение с человеком, с ним мы общаемся, он меня выслушивает, поддерживает морально, проводит время, в последнее время с инициативой я переборщила, так, сидеть и ждать, неделями пока он объявится устала, он с самого начала.

Говорил что его ко мне тянет, но в голове у него противоречия, и он не знает, кроме близости надо ли что, в итоге все все равно случилось, в этом плане полная гармония, у меня никогда такого не было, с этим человеком, не говоря о любви.

И не получая той взаимности о...

Я с детства тонко чувствую энергию долга, поэтому всегда отдаю что-то взамен полученному и стараюсь не путать духовный и материальный план. Многие мне говорят, мол, да зачем ты так сложно к этому относишься, дают, бери и не переживай.

А у меня внутри вибрирует, прям зудит мысль и не дает покоя: «Я должна отблагодарить!» Если кто-то меня поддерживает, успокаивает, дарит тепло, я стремлюсь вернуть все сполна.

Если кто-то что-то дает материальное в дар, то стараюсь отблагодарить так же. И...

Вы думаете, что, возможно, в этот раз все будет иначе. Чувства застали вас врасплох, значит, это должна быть любовь. Вы где-то прочитали, что именно так все и происходит. Эмоции поглотили разум, но в итоге вам все равно разбили сердце.

Вы продолжаете влюбляться в людей, которые не отвечают взаимностью. Но постоянные попытки наладить с ними отношения препятствуют вашему знакомству с людьми, которым вы можете оказаться дороги.

В конечном счете такая запутанность приносит больше вреда, нежели...

Девушка после расставания с молодым человеком, в которого она была сильно влюблена, рассказывает своим подругам, как ей теперь хорошо и каким негодяем он был. При этом его подарки, фотографии и их общие воспоминания она бережно хранит и в тоске перебирает каждый вечер.

Успешная дама-руководитель, регулярно приходя после рабочего дня в свой дом, в котором никогда не было мужской заботы и детских голосов, часами разговаривает по телефону, смотрит телевизор и потом от бессилия засыпает...

«В 10 лет я полюбил одну девочку. Мы вместе ходили из школы домой. Она заполнила все мои мысли, ответила взаимностью, и я был счастлив, провожая ее каждый день. Но однажды, проходя вместе через мой двор, ребята позвали играть, и я захотел показать спутнице, как умею это делать лучше всех.

Но ей стало скучно, а мне стыдно. Я остался, чтобы поддержать статус, а она ушла одна домой.

Счастье закончилось вместе со взаимностью. Остались чувство вины и надежда, слепая вера, что все вернется. Я не...

Рискну предположить, что древний библейский принцип "Возлюби ближнего, как самого себя" по своей сути не вызывает возражений у подавляющего большинства людей. Кто откажется жить в мире всеобщей взаимной любви? Почему же мы еще не там? Проблема - в неверии в его осуществимость.

Первая трудность: утверждают, что человек по своей сути эгоист и невозможно его обратить в альтруиста. То есть это довод не против самого принципа, а указание на действительно очень серьезную и объективную трудность в...

Любовь подростка очень романтична. Подросток нетерпелив, он не в состоянии долго вынашивать свои чувства, а тем более ждать взаимности для того, чтобы открыться в них. Именно поэтому часто детская любовь носит трагический характер: любой отказ объекта любви, любое небрежное слово могут привести к глубокому переживанию.

Конечно, ни одна мать не в состоянии заставить объект влюбленности своей дочери или сына ответить взаимностью. Но научить ребенка вести себя, чтобы понравиться, вполне реально...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Очень надеюсь на ваш ответ.

Моя ситуация заключается в том, что мне стало сложно общаться с женским полом. Это если обобщённо..

А если конкретнее, мне очень нравится девушка. Мы познакомились в интернете месяц назад. Я ей тоже нравлюсь - это видно.

Но вся проблема в том, что я безумно боюсь встречи с ней... Боюсь, что не понравлюсь внешне совсем.

Уже целый месяц я придумываю себе глупые и банальные отговорки и оправдания, чтобы не видеться.

Но я то прекрасно знаю, что я просто...

Возвращаюсь к чуть более плотным психологическим материям. В прошлогодней статье о профессионалах и обывателях я уже говорил, что один из главных навыков психолога — это способность сомневаться в «несомненном». Например, когда, клиент убежден, что в жизни его нет, и уже не будет никакого смысла.

Это деструктивное убеждение, каким бы реальным ни казалось, — всего лишь конструкция ума. Крепкое, основательное сомнение подрубает корни деструктивных убеждений, освобождая пространство ума для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни