Взаимность

Психология про Взаимность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В деятельности практического психолога одной из наиболее часто встречающихся тем являются отношения между мужчиной и женщиной.

Пары проходят через кризисные периоды. Одним удается их преодолеть и перевести отношение на новый, более качественный уровень, другим приходится либо жить с имеющимися обидами друг на друга, либо принимать решение о расставании.

Когда оба партнера в равной мере готовы к расставанию – это, скорее, исключение, чем закономерность. Обычно разрыв отношений может быть...

Иногда приходится слышать: - Он меня бросил, променял на другую. А я его так люблю, не могу без него жить. Хочу, чтобы он вернулся, сделайте что-нибудь.

Так вы описываете коротко свою проблему. Вы даже можете успеть произвести всяческие манипуляции по возвращению якобы любимого человека.

О! Женский ум очень разнообразен. Из опыта консультаций были такие поступки для возвращения любимых, что боюсь здесь писать :)) Как бы не подсказать и не подтолкнуть тех, кто сейчас находится в ситуации...

Человек – существо социальное, для любого здорового человека важно быть в отношениях с другими людьми. Многие мечтают встретить любовь и обрести семейное счастье. Но мало кто знает, где все это водится.

В своей работе с клиентами мне часто приходиться сталкиваться с вопросами про отношения. Размышляя об этом, я подумала, что процесс «строительства» длительных отношений чем-то похож на то, как строится здание. Это совсем не просто, но можно, если знаешь как.

Ведь если мы хотим построить дом...

Когда человек любит себя, он встречает партнера, который тоже его любит, для отношений равноправных.

Когда же человек не любит себя, он ждет партнера, который будет его любить, ухаживать за ним, дарить ему подарки или вкусно кормить его, всячески оказывать знаки внимания, заботиться о нем, решать его жизненные ситуации. То есть будет затыкать его внутренние дыры, будет маскировать его проблемы :)

И почему-то оказывается, что его проблемы не решаются, а только растут и усугубляются. Человеку...

Если почитать классику, то становится понятным, что меняются только декорации, а люди остаются прежними.

По-прежнему всех волнуют вечные вопросы – любовь, страсть, отношения и т.д.

Сколько бы вам ни было лет, всегда хочется нравиться противоположному полу. Но как это сделать? Психологи нашли ответы и на эти вопросы.

1. Вы внешне похожи

Часто люди влюбляются в тех, кто похож на них, т.е. у них почти одинаковая форма носа или губ.

Психологи пишут о том, что человек на уровне подсознания любит...

Родство душ — это не вымысел и не фантазии чрезмерно романтичных людей. Родственные души действительно существуют. Вы всегда можете проверить, насколько вы близки духовно с вашим мужчиной, по нескольким особым признакам.

Иногда родственные души встречаются благодаря общим друзьям и знакомым. Это одна из причин уважать даже тех людей, которые вам не нравятся: они могут случайно или нарочно свести вас с тем, кто сделает вашу жизнь прекраснее. В любви нужно цепляться за любую, даже самую тонкую...

Когда мы думаем о потенциальном партнере, то осознанно или нет, но составляем в мыслях список качеств, которые хотим видеть в избраннике.

Честность, ум и чувство юмора – этого желает каждый. А еще сфера работы, тип телосложения, предпочтения в еде… Этот отбор может длиться до бесконечности.

Однако, когда мы составляем подобные «списки», важно спросить себя, сколько из этих пунктов описывают нас самих.

Зачем это делать? Потому что закон притяжения гласит, что мы не можем привлечь то, чего не...

Связь с женатым мужчиной – всегда трудный выбор: тут и страх разоблачения, и бытовые сложности, и неуверенность в будущем. Одни рекомендуют женщинам бороться до последнего, а другие – всеми силами избегать подобных отношений, в том числе потому, что «жизнь накажет». Узнаем мнение специалистов по поводу кармических последствий такой связи.

Кармически предназначенный мужчина
«Своего человека» можно узнать по взаимным глубоким любви, доверию и уважению, общим интересам, душевному подъему, который...

Основное отличие человека с Профилем 4/6 Дизайн Человека – это то, что он часто находится среди крайностей: между логикой и чувствами (они ведут у вас постоянный спор), между умом и сердцем. Дизайн Человека поможет вам найти внутреннюю опору, научит следовать своим Стратегии и Авторитету, которые предопределены вашей природой.

Ваш жизненный путь будет состоять из нескольких важных этапов: готовьтесь к тому, что скоро вы сможете посмотреть на мир совсем иначе, чем сейчас. Вы будете учиться...

Обзор литературы
В литературе описано множество психических состояний и клинических случаев, где имеется склонность к стыду или переживание стыда. Эти описания варьируются, обычно в соответствии с текущей фазой психоаналитического мышления, Abraham, 1913, Alexander, 1938; Erikson, 1963; Fenichel, 1945; Freud, 1905, 1926; Jacobson, 1954, 1964; Levin, 1971; Piers & Singer 1953; Rank (ref. Steinberg, 1991); Reich, 1960). Согласно традиционным взглядам, стыд не заслуживает особенного внимания и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни