Высокомерие

Психология про Высокомерие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Деловое общение — это прежде всего коммуникация, т.е. обмен информацией, значимой для участников общения.

Коммуникация должна быть эффективной, способствовать достижению целей участников общения, что предполагает выяснение следующих вопросов:

- каковы средства коммуникации и как правильно ими пользоваться в процессе общения;

- как преодолеть коммуникативные барьеры непонимания и сделать коммуникацию успешной.

Все средства общения делятся на две большие группы: вербальные (словесные...

Чувство стыда, вызванное в неокрепшей психике может сформировать стойкую жизненную тенденцию, или даже стать мировоззрением. Человек фактически живет прошлой неудачей, пытаясь снова и снова перекрыть ее настоящей победой.

Это событие ранних лет его жизни становится каркасом, вокруг которого им выстраиваются все последующие события.

Притча номер раз

Жили-были два брата, оба умны и усердны.
Младшего мальчика в детстве хвалили меньше, чем его старшего брата, который приносил лучшие оценки...

Теме любви к себе в последнее время уделяется достаточно много внимания. Это тема жарких дискуссий, особенно среди старшего поколения, прошедших войну, и воспитанных на коммунистических принципах Советского Союза. Все чаще в противовес любви к себе звучат обвинения в эгоизме, себялюбии и индивидуализме.

Как же правильно научиться любить себя, эффективно применяя эту развивающую и обновляющую технологию жизни в процессе самосовершенствования? Как превратить любовь к себе в новую жизненную...

Губы и размер рта могут многое рассказать об их владельце. Достаточно лишь внимательно присмотреться и ключ к разгадке некоторых штрихов характера этого человека - у вас. Эти знания помогут вам также глубже разобраться в себе и в своих жизненных задачах.

Рот и губы - показатель потребностей, желаний, чувственности, эмоциональности, преобладающего настроения, уровня общительности, экстраверсии-интроверсии и многого другого. В первую очередь, они обозначают все, что связано с областью вкусовых...

Мы все строим отношения. Отношения с другими людьми, отношения с собой и отношения с миром. Так или иначе, но мы всегда каким-то образом относимся ко всему, что окружает нас. Задумайтесь, ведь у слова "отношение" нет антонима, даже "безразличие" является формой отношения.

Мы радуемся, злимся и игнорируем. И в какой-то мере это основа нашего "Я" - ведь то, как мы выстраиваем отношения, отражает то, кто мы есть.

Давайте поговорим сегодня о самом ключевом – об отношении к себе и отношении к...

Здравствуйте! Недавно со мной произошла ситуация, которую я хочу понять и не могу. Рядом с моей работой я стала видеть пожилого бомжа. В основном он подходит рано утром к магазину и садится там (как я могу предположить, рано утром приходят на работу сотрудники магазина и что то ему дают.

Сама этого не видела, но почему то так подумалось. Ведь если видеть часто

человека он становится немного "своим") Вижу его не каждый день и только по утрам... Сколько он там сидит по времени -не знаю...

На протяжении столетий в нашем обществе культивировались жалость и все ее производные: сочувствие, сострадание, сопереживание. Для нас человек, не умеющий сочувствовать, - мерзкий сухарь, существо злобное и бездушное.

И напротив: тот, кто способен сопереживать бедам ближнего и дальнего, кто проникается судьбой бездомной собачки и плачет от жалости к голодающим детям Зимбабве, достоин уважения и восхищения. Но давайте беспристрастно исследуем жалость под микроскопом. Может, тогда станет ясно...

Речь в этой статье пойдет не о самовлюбленности и эгоистичности, о высокомерии и возвышении себя над другими, а о любви к себе, как к личности, как к божественному творению и волшебнику, способному добиваться в жизни всего, что ему угодно.

Запомните: когда вы любите себя, вас любит сама жизнь, на пути попадаются прекрасные люди, души в вас не чающие, полоса удачи никогда не заканчивается, и каждый прожитый день напоминает яркую картину.

Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных...

Наша самооценка складывается из мысленных представлений о себе, о мире, который окружает нас, и всех понятий, которые сформировались за всю нашу жизнь. Эти представления настолько укоренились в нашем подсознании, что живут сами по себе, и мы не осознаем того, что сами же их создали, а также легко можем изменить и трансформировать их, при желании.

Каждый человек наверняка согласится с тем мнением, что хорошая и здоровая самооценка для него очень важна и необходима, но мало кто понимает, как...

Люди всегда заинтересованы в том, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью. К сожалению, однако, далеко не все имеют адекватные навыки самоконтроля и поэтому живут не столь успешно, как могли бы. Например, некоторые едят слишком много, другие курят или пьют слишком много, третьим никак не удается регулярно заниматься гимнастикой, а у кого-то отсутствуют навыки обучения.

Большинство этих людей, если не все, хотели бы изменить нежелательное поведение, но просто не знают, как это сделать. Одни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высокомерие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни