Выход и движение

Психология про Выход и движение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как выйти из депрессии.

В нашем современном мире , мире бешеных скоростей и ужасного ритма редко на какого человека не нападала депрессия.

Наверное каждому из нас знакомо это состояние полной апатии и нежелания заниматься нужным делом. Это батенька начало депрессии.

Депрессия это уже болезнь , это биохимические изменения в подкорке головного мозга и если с ней не бороться это может привести к очень плачевным последствиям вплоть до суицида(не дай бог конечно).

Каковы причины депрессии...

Все относительно. Действительно – все относительно. Это научно. Кажется, это сказал Эйнштейн. Я пытался найти в научных источниках, что в точности он об этом говорил, но наткнулся на кучу непонятных работ и просто заблудился там.

Пытаясь вникнуть в какие-то расчеты и труды, я чуть не потерял главное – свои собственные мысли.

Итак, Эйнштейн сказал – все относительно. Я считаю это потрясающий вывод, который, тем не менее, гораздо важнее для человека, чем для науки.

Возьмем сухую...

Стрессов в нашей жизни немало. И некоторые буквально выбивают нас из привычной колеи. Даже если ситуация уже позади, мы не можем от нее оправиться. Между тем, нужно действовать! Вот ряд рекомендаций.

Проанализируйте ситуацию

Посмотрите на ситуацию со стороны и попробуйте понять, почему все сложилось именно таким образом. Могли ли вы что-то изменить? Обдумав все это, попытайтесь сфокусироваться теперь не на прошлом, а на будущем. Исходите из того, что изменить прошлое вы все равно не можете...

О том, что такое «состояние Жертвы», слышали многие. И далеко не маленькое количество людей испытывали его и испытывают сейчас.

В рамках этой статьи не хочется долго рассуждать о том, что оно подразумевает под собой.

В этом смысле ограничусь, пожалуй, лишь крохотным описанием.

Жертва – состояние зависимости и беспомощности.

Состояние Жертвы – это субъективное состояние беспомощности, зависимости от обстоятельств, людей и так далее. Такому человеку не нравится его жизнь, и он на самом...

Выход на новый уровень самопознания и саморазвития возможен только после обретения полного контроля над сознанием. Без этого любое продвижение в этом направлении представляется совершенно невозможным. Что означает обретение контроля над сознанием?

Это значит взять под контроль свое ложное я, свое эго, увидеть его. Нагуализм и толтекские практики предлагают отказаться от чувства собственной важности, прекратить осуждать себя и других, убрать судью внутри себя, и перестать быть жертвой...

Движения

Замахиваясь, чтобы что-то бросить, женщина отводит руку не вбок, а назад. Женщина не прикусывает сигарету зубами, не оставляет ее во рту. По раскаленной гальке женщина идет на цыпочках, мужчина - на пятках. Женщины затыкают уши пальцами, мужчины закрывают их ладонями.

Когда вы просите женщину передать вам зажигалку, она ее вам передает, а не бросает, проверяя реакцию.

Зеркала

Мужчины смотрят в зеркало только затем, чтобы оценить свой внешний вид. Женщины оценивают свой...

Выходов из этой сложной ситуации может быть достаточно много и разрыв отношений – далеко не единственный. Чтобы понять, что произошло и принять верное решение, необходимо, прежде всего, привести себя в состояние душевного спокойствия, что, конечно, очень непросто.

Помочь здесь смогут беседы с психологом, который разбирается в вопросах психологии измены, путешествия, работа, спорт. Обретя внутреннее равновесие, можно попытаться трезво и здраво посмотреть на ситуацию. Существуют различные...

Выходим из себя…

Между прочим, диссоциация может дать вам информацию в новом ракурсе, а скорее всего – и в новом объеме.

– Ну и чего ты смеешься? Не вижу ничего смешного!

– А ты и не можешь видеть. Ты сидишь на моем хлебе с повидлом.

Порою мы так застреваем в своих переживаниях, что не замечаем, что решения некоторых задач лежит на поверхности. Надо только на нее всплыть – диссоциироваться – и просто хладнокровно взглянуть на задачу со стороны. Попросту говоря, "сбоку виднее...

ЗАНЯТИЕ ПЕРВОЕ. ВСТУПЛЕНИЕ
Виденика – это способ нестандартной продуктивной деятельности, позволяющей получить новое знание и умение, делать изобретения и открытия произвольно, целенаправленно развивать талантливость, управлять творческим актом, решать и ставить творческие задачи.

Виденика не заменяет известные и описанные концепции творчества, а стоит в их ряду и отличается тем, что основывается на развитии управляемого видения образа (научного, художественного, технического...

В последнее время происходит, на мой взгляд, кристаллизация двух наиболее важных потоков в психологии - методологии и понимания предмета самой психологии.

Что касается методологии, мы уже неоднократно останавливались в своих публикациях на интегративной методологии и даже интегративной психологии как «надпсихологии», способной соединить все уровни и аспекты функционирования психического.

В предметном отношении после «бессознательного», «поведения», «мышления», «гештальта», «деятельности» и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выход и движение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни