Выход и движение

Психология про Выход и движение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы, зачастую, даже не понимаем, что творим!
Как своими мыслями и действиями влияем, не только на свою личную жизнь, но и искажаем пространство вокруг, запуская процесс инволюции всего живого.

Произошедшие за несколько предыдущих десятилетий смешения рас, распущенность, попранные духовные ценности, такие, как честь, достоинство, совесть — привели к мутации, к генной мутации.

В клетках(генах), стало значительно меньше Света!

За какие-то тридцать лет произошла тотальная деградация общества. Нам...

«Небо затянуло облаками, которые, казалось, непроницаемой стеной заслонили солнце. Спрятавшись от людей в своём тесном и душном мирке, час от часу становилось всё тягостнее и невыносимее. От душевного одиночества и тоски хотелось выть на луну. Всё то, что прежде доставляло удовольствие и радость, раздражало и выводило из себя. Самосожаление достигло кризисной точки кипения. Казалось, что жизнь потеряла смысл или вовсе остановилась…»

Так вполне можно было бы описать одну из миллионов схожих...

Я учусь на фитнес инструктора, и нам порекомендовали ходить на танцевальные степы (фитнес на степе с танцевальными движениями). Они не входят в программу обучения, но полезны для общего развития. И мне они нравятся. Я вообще люблю танцы, сама занималась в школьное время в танцевальной студии, т. е. танцевать умею, с координацией все ок, и душа к этому лежит.

Но почему-то на танцевальном степе у меня ничего не получается! И меня это сильно огорчает! Обидно, что даже женщины за 40, по которым...

Всего 15 основных.

Выбирая жену, всегда смотри на родителей. Родители – зеркально отражение дочери. Смотри кто в доме главный. Если мать, а папа на вторых ролях - то дочь будет стремиться к лидерству, а это затяжные конфликты, нервы и инфаркт зрелом возрасте для ВАС.

Если родители в чем-то не согласны, то выясни – в чём проблема? Выбирая жену ты планируешь всю свою оставшуюся жизнь. И выбираешь – на самом деле, как будешь жить. Хорошо или плохо. Девушек выросших без отца, матерей...

Здравствуйте.
Очень близкой и родной показалась предыдущая публикация. Решилась написать свою историю, с подобными же "симптомами". Мне 41, сын 16 лет, работаю врачом-терапевтом.

Предыстория: я всегда была интровертным не очень общительным ребенком со своими внутренними интересами (чтение книг, игры сама по себе и по типу "с разными персонажами", придумывание историй и т. п).

Я, конечно, играла-гуляла со сверстницами, т. е. как "все", но часто мне этого совсем не хотелось. Была сильно...

На протяжении всей жизни К.Г. Юнг, казалось, прислушивался к опыту своего тела: "Я ненавидел гимнастику. Я терпеть не мог, когда другие указывали, как надо двигаться", "Мое сердце внезапно заколотилось. Я должен был встать и глубоко вздохнуть", "У меня было любопытное ощущение.

Как будто моя диафрагма была сделана из железа и стала раскаленным докрасна светящимся сводом". Его видения, тоже отчетливо переживались в теле:

Внезапно как будто земля расступилась у меня под ногами, и я...

Счастье – это не только состояние души и видение мира. Счастье ещё и стимулирует работу нашего мозга: он начинает функционировать намного лучше. Об этом говорит профессор из Гарварда Шон Ахор.

Жизнь становится всё более сложной и напряжённой. «Как тут сберечь хоть какие-то остатки веры и оптимизма?» – резонно спросите вы. И это правда: большинство людей сегодня постоянно тревожатся и беспокоятся.

Но не всё так печально. Для тех, кто пребывает в состоянии постоянного напряжения и раздражения, у...

Синхрония может проявляться как сходство движений, например, когда оба человека одновременно, как бы зеркально, меняют позу или когда люди говорят с одинаковой скоростью.

Будучи интенсивно вовлеченным в разговор, вы внезапно можете заметить, что телесная поза человека, с которым вы общаетесь, является зеркальным отражением вашей собственной позы.

Осознание данного феномена зеркальности может также произойти, когда изменение позы одним из участников приводит к перемене позы собеседника...

Порой мы сами тормозим своё развитие, находя всевозможные отговорки. А ведь именно они рушат планы и не дают делать карьеру, воплощать в реальность планы и мечты.

Научитесь ловить себя на таких «отмазках» и отключаться от них. Очень скоро вы увидите, что ваша жизнь изменилась к лучшему.

1. У меня нет настроения сегодня

Настроения может не быть и завтра, и послезавтра. Чем дольше накручивать себя, представляя, как сложно без настроения делать какое-нибудь дело, тем дальше отодвигается и...

Многие люди, сталкиваясь с проблемами, не могут с ними справиться, иногда потому, что проблем слишком много, иногда, потому, что не знают как, нет опыта. Но итог многих побед проблем над людьми – это кратковременная или долговременная депрессия, которая может привести вплоть до суицида. Люди, не зная, что делать, чувствуют себя брошенными, друзья не понимают, любви нет. Одиночество губит, вы остаетесь наедине с самим собой, и это одиночество потихоньку вас губит.

Некоторые люди идут к психиатру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выход и движение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни