Вычислить

Психология про Вычислить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Уже 7 лет после развода у меня есть любимый мужчина, который женат. Некоторое время назад у меня начались приступы ревности к его жене. Не могу вычислить, с чего у меня срабатывает спусковой механизм и я начинаю крушить всё вокруг - свою душу, его, и наши отношения. Он - замечательный человек, внимательный, терпимый, нежный, заботливый. Но как только я узнаю о совместных праздниках, выездах, у меня падает планка.

Понимаю, что этим не...

Недавно рассталась с парнем. Дело в том, что последнее время он как-то отстранено ко мне относился. Может просто разлюбил или чего еще, но я бы не так сильно переживала по этому поводу, если бы не нынешнее его отношение. Когда после очередной истерики я предложила ему все вернуть, он сказал, что подумает неделю, мол вычислить все "+" и "-" наших отношений.

В итоге, он сказал остаться друзьями. Но! Он дико злится, когда узнает, что я чуть-чуть выпила, когда узнает, что ко мне кто-то питает...

Эмпатия – чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в единое поле, порождающий общность и понимание, и тем самым создающий на земле тот самый рай, в котором хотели бы жить многие. Но если людям навязать конкуренцию через разделение, то чувство эмпатии начинает давать сбои - рождаются соперничество и агрессия.

Это чётко работающий инструмент для разрушения и деградации, неизбежно превращающий со временем человека в бездушного робота.

Что такое эмпатия

Эмпатия...

Сами того не зная, мы порой демонстрируем свои комплексы, слабые места и страхи окружающим людям. Причем делаем это совершенно неосознанно. Что отличает закомплексованного человека в разговоре в первые несколько секунд общения? Можно ли вычислить его по комментариям в сети?

Во-первых, что такое комплексы? Это психологическое состояние, когда сосредоточенность на какой-то детали самого себя, беспокойство по ее поводу перерастает все нормальные пределы. Например, женщина с 46 размером одежды...

Расположить собеседника, смягчить гнев начальника, добиться своего от партнеров по бизнесу и даже влюбить в себя можно, используя простые психологические приемы.

Этот список психологических техник подтвержден практикой.

Возможно, некоторые из них напоминают манипуляцию… Однако эти же приемы могут применяться в общении с вами, а кто предупрежден – тот вооружен.

1. В начале знакомства обратите внимание на цвет глаз одного из присутствующих. Пусть эта информация вам не пригодится (если...

ТРИ НЕДЕЛИ В ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ: ЧТО Я УЗНАЛ О СЕБЕ
Это были первые три недели в израильской армии. Всё началось со знакомства с армейской структурой, основами построения и командами, продолжилось супер интенсивным и познавательным курсом молодого бойца и завершилось торжественной присягой.

Впереди всё самое интересное и два месяца углубленного изучения иврита, от знания которого зависит всё. Будь ты хоть трижды академик – нужен иврит. Знай ты хоть девять языков – нужен иврит. Теперь можно...

Или дано?

Для этого, чтобы было «дано», часть людей получает специальное образование. Люди, работающие со словом – писатели, журналисты, психологи и, конечно, врачи - слишком хорошо знают силу этого самого инструмента.

«Вначале было Слово, и слово было Бог...»

Достаточно обратить внимание на то, как мотивируют солдат перед сражением их генералы, как одиночки поднимают массы на баррикады, как разгораются скандалы в прессе из-за очередного информационного бума.

Бум. Вот то-то и оно...

Как вам кажется, в кругу ваших знакомых, а может быть, и среди друзей - есть подлые, бессердечные люди, не способные к состраданию, не принимающие законы и правила общества и преследующие в общении только свои цели?

«Конечно, нет», - скорее всего ответите вы. Действительно, зачем общаться с таким человеком, от которого можно ждать чего угодно.

Однако считается, что в обществе примерно 1% психопатов – людей без совести и морали, не умеющих сопереживать. А это значит, что почти у каждого в...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Лесть всегда была и остается одним из самых эффективных инструментов влияния на людей. Ее используют везде – на работе, в бизнесе, в семье, при общении с друзьями. Потому что многие люди любят, когда их хвалят, независимо от того, насколько эта похвала является искренней и заслуженной.

Причем в некоторых ситуациях наиболее эффективной лестью является довольно-таки грубая и явная лесть, которая приятно...

У каждого из нас есть друзья, знакомые и просто приятели. В этой статье я хотел бы поднять тему как те, кто нас окружают (иногда близкие, родные), из-за своей лени становятся энерговампирами, а мы - донорами. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Классическая ситуация – другу плохо и он страдает. Каждый из нас часто с таким сталкивался. Мы, как истинные друзья, хотим и стараемся помочь, поддержать, подставляем плечо, даем высказаться, выслушиваем, понимаем, сочувствуем, жалеем и т.д и т.п. Вроде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вычислить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни