Встреча

Психология про Встреча, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представьте себе ситуацию: рекламный агент, закурив сигарету, и выпуская дым изо рта, прорываясь сквозь шум в комнате, звонит директору компании.

«Алло…, алло, вы меня слышите? Мы как-то договаривались, что я позвоню вам по поводу размещения рекламы на нашем телевизионном канале.

Не помните? Вы еще опаздывали на совещание. Это было в прошлом месяце. Вспомнили? Хорошо. Я сейчас располагаю некоторым временем, и мог бы с вами обсудить все технические моменты: сценарий ролика, сроки, форму...

Задача автора этой статьи - познакомить читающего со страхом смерти. Именно это затаенное и глубинное чувство тревоги, таящееся в душевных недрах, делает человека человеком. Человек начинает жить подлинной жизнью, лишь осознанно принимая неотвратимость смерти. Свободно и достойно отказавшись от сопротивления, он обретает возможность жить в реальном мире. Мы же проследим, как люди отказываются от себя, как они стараются убежать от реальности, но и увидим, как можно, приняв этот страх, обуздать...

Бывает так, что на работе женщине нравится определенный мужчина. Она знает, что у него нет семьи, и надеется на возможные отношения с ним. Обычно женщина чувствует, что она тоже небезразлична этому человеку. Он смотрит на нее заинтересованно, однако не пытается познакомиться поближе.

Ей кажется, что он хочет сделать шаг навстречу, но не решается. Может ли женщина сама ускорить сближение?

Обычно ее проводят на второй встрече. В начале разговора женщина немного рассказывает о своих...

Начните с приемной. Выслушайте мнение людей, сидящих там. Если вы пришли на прием к психологу с ребенком, то предварительно зайдите туда сами.

Итак, Вы вошли в кабинет психолога, и первое, что Вы видите  – это психолог. Трехдневная щетина на лице, глаза в красных прожилках, вид уставший, слегка дрожат пальцы рук, а ведь только утро?!… На столе чашка кофе, в блюдце потушенная сигарета, вялые, не политые цветы, затхлый воздух, на лице приметы явного ночного кутежа… С Вами разговаривает...

На данный момент – это широко изучающееся явление корпоративной жизни. Причем штрафы, выговоры и запреты на служебные романы не действуют. Они становятся головной болью руководства по той простой причине, что влюбленность сотрудников не лучшим образом сказывается на их производительности.

Статистика служебных романов

47% опрошенных заводили роман на работе. У 44% из них любовь закончилась разрывом, зато 45% поженились или встречаются до сих пор. В большинстве случаев респонденты нашли свою...

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Доброго дня. Спасибо, что читаете это. Надеюсь на помощь, потому что сама не могу разобраться. Мне 21.

Три года назад я встречалась с молодым человеком - МЧ, но отношения потихоньку сходили на нет (вообще встречались долго, почти 4 года), и тогда я стала замечать в себе то, что начинаю смотреть на других молодых людей, флиртовать с ними, не смотря на то, что я в отношениях. Так я начала "двойную жизнь".

Мне было 18, а мальчику - М, который мне безумно понравился было всего 16! Серьезно...

Как избежать неловкого молчания, оставить хорошее впечатление о себе и правильно заканчивать беседу.

Вы оказались на банкете и надеетесь встретить каких-нибудь новых классных людей, которые были бы полезны для вашей карьеры.

Вы берете бокал, отходите в угол, оглядываете комнату, но не видите никого знакомого. Через некоторое время вы решаете все-таки представиться соседу и по очереди рассказываете друг другу о своей работе. Потом один из вас извиняется и уходит в туалет, а в результате вы...

Будьте краткими

«Где мало слов, там вес они имеют», — сказал Шекспир. Чтобы слушать, нужны волевые усилия. Однако куда проще утешить себя словами «ничего интересного не услышу». Такой вывод мы стремимся сделать побыстрее, поскольку он избавляет нас от волевых усилий, необходимых для слушания.

Говорящему стоит помнить это и, во-первых, стараться заинтересовать собеседника самыми первыми своими словами, а во-вторых, быть кратким.

Однажды Марку Твену так понравился миссионер-проповедник...

В реалиях сегодняшних дней, случай моего клиента не единичен. Многие компании сокращают персонал, в результате чего ряд хороших специалистов оказываются на рынке труда. Если такое произошло с Вами — не торопитесь расстраиваться..

Безусловно, такая ситуация в профессиональной жизни — это стресс. И специалисты по карьерному консультированию смогут много рассказать о грамотных шагах в данном контексте.

Мне же, как психологу, хочется обратить Ваше внимание на полезность и ценность такого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Встреча вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни