Все

Психология про Все, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помните ли вы, как пришли в этот мир? Можете ли рассказать, как научились ходить, говорить, правильно держать ложку? Удастся ли вам восстановить в памяти все события любого дня вашей жизни, даже если этот день был совсем недавно?Подавляющее большинство людей ответит на эти вопросы отрицательно. Нет, наша память не в состоянии удержать такие подробности, скажут они. И будут неправы. Потому что в памяти человека хранится все, что он чувствовал, думал, ощущал – начиная с внутриутробного периода...

Мы вместе с мужем почти 5 лет, в браке немного меньше года. И вот я влюбляюсь в нашего общего женатого друга. Это может звучать наивно, но я никогда не чувствовала так. Более того, это чувство оказалось взаимным.

Сначала мы просто много общались, сходились все ближе, потом стали созваниваться, встречаться.

Я не хочу и не смогу описать все то, что есть между нами. Мы хотим быть вместе, хотим завести ребенка, мы понимаем друг друга без слов.

Недавно его жена обо всем узнала. Она ушла...

Большое значение на широту сознания и на качество жизни человека оказывают имеющиеся у него ограничивающие убеждения. Очень много еще людей, которые живут только сегодняшними проблемами, — покушать и поспать и дальше своего носа и узкого мирка и не помышляют даже задумываться. Лишь бы день до вечера!

Вот такая у них широта сознания. Что туда пролезет и как с этим быть?

Встаньте хотя бы с дивана и займитесь собой! Чем больше лежать под телевизором и не загружать свою память мыслительными...

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Что происходит с человечеством? Финансовый кризис - скажете вы. Тогда почему у нас проблемы не только с финансами? Проще, наверное, назвать место, где у нас нет проблем... Хотя, нет, не проще. Таких мест у нас нет.

Дело в том, что сегодняшний кризис - не финансовый. Как утверждает экономист Михаил Хазин, наша цивилизация прошла "точку невозврата". То есть в нашем с вами общем космическом корабле "Земля" осталось ровно...

Начну по порядку.
Первые отношения были в 18, длились недолго, 2-3 месяца. Расстались изза ее родителей. О чем узнал спустя 6 лет.

Следующая нервотрепка (не отношения), которые следует упомянуть - через 2 года. Привязанность с моей стороны, будучи во френд-зоне (о чем я еще не знал/думал года три), длилась года полтора-два. Собственно ситуация вкратце - познакомились, много общего. Интересное времяпровождение. Началось все случайно, и главное - как в омут бросился, открывшись прекрасным...

• Ведущий: Здравствуйте дорогие зрители! Меня зовут Орен. Последние три года я работаю учителем и воспитателем в школе. Сегодня я пришел сюда, чтобы задать Раву Лайтману несколько вопросов на тему воспитания и образования.

По дороге я взял почитать какую-то газету и мне попался на глаза такой громкий заголовок: министр образования заявил, что «наше образование на грани пропасти, и тут необходимо настоящее землетрясение». Что же происходит?

Люди думают, что ничего особенного не происходит...

«Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!» Возражений на эту расхожую фразу может быть много. Во-первых, от удовольствия - не только сифилис, подробности вам любой венеролог расскажет, а во-вторых, психосоматикой, объясняются далеко не все болезни. Хотя термину «психосоматика» скоро исполнится двести лет (его придумал в 1818 году немецкий врач по фамилии Хайнрот), до сих пор большие умы трактуют его весьма по-разному.

Есть, конечно, набор заболеваний психосоматическая природа...

Сколько красивых женщин появляется летом на улицах и бульварах! Они сидят на скамеечках, едят мороженое, болтают о своем, о женском. Какую выбрать? Глаза разбегаются. А давайте посмотрим, как кто сидит, тогда выбор будет больше соответствовать вашим вкусам:

1. Колени вместе, ноги параллельно, ступни выровнены. - Пунктуальная, дотошная, педантичная, хорошо воспитанная.

2. Одна нога лежит на коленке другой и слегка покачивается. - Любящая интриги, внимательная, честолюбивая, карьеристка...

Бабушки часто укоряют своих внуков в том, что те пихают деньги в карман как попало и, стало быть, не уважают их. А это, само собой, свидетельствует о неаккуратности и небрежности. Ничего подобного! Такое отношение к деньгам - признак досады на нехватку желанного количества купюр, страх перед порядком.

К тому же с виду кажется, что скомканных денег больше, чем сложенных. То есть, комкая купюры, мы подсознательно увеличиваем их количество.

ПАЧКИ ДЕНЕГ

Человек, размахивающий пачкой денег...

Выдался тяжелый месяц: неожиданно потеряла любимую работу, жутко разболелись зубы, умер отец, потом умер хороший знакомый, сильно упало зрение, постоянные ночные кошмары.

Хочу снова стать собой, веселой и светлой, но внутренних сил не хватает,

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Все вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы