Как прекратить все усложнять

Как прекратить все усложнять
«Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть».
Многие тратят свою жизнь на бесплодные сожаления, хандру и усложняя все, что только возможно. Но выход есть даже из самых тупиковых обстоятельств. Как научиться управлять своей жизнью и научиться принимать правильные решения?

Учимся управлять своей жизнью

Позитивная установка – неприятные вещи могут случиться в любой момент, но это не означает, что нужно опускать руки и накручивать себя. Разрешите себе немного любопытства и детской непосредственности. Воспринимайте проблемы как жизненный урок и наберитесь смелости принять ситуацию.

Определите приоритеты – продумайте, что является важным именно для вас (а не для родителей или значимого человека). Чего вы хотите на самом деле, например: заняться карьерой или родить пятерых детей, путешествовать или накопить сбережения? Правильная расстановка приоритетов не позволит когда-нибудь ощутить, что вы жили, пытаясь соответствовать чужим ожиданиям.

Маленькие победы тоже важны – жизнь не состоит только из крупных свершений. Даже повседневные небольшие радости и помогают ощущать радость и удовлетворение от своей жизни.

Начните с генеральной уборки – если жизнь зашла в тупик, и вы не можете в ней разобраться, избавьтесь от старого и ненужного хлама. Освободите жизненное пространство и дайте место для поступления новых мыслей и энергии.

Пропускайте мимо то, что вам не подходит – люди разные, у каждого свой ритм жизни, приоритеты, ценности и задачи. Не каждому нужно жить в столице, стать звездой, руководителем предприятия или уехать на Бали. Не подстраивайтесь под чужие стереотипы.

Не драматизируйте – перестаньте ныть и просто дайте себе разрешение радоваться каждому дню. Не нужно помогать тем, кто вас об этом не просит, решать чужие проблемы и впадать в панику. Просто расслабьтесь и доверьтесь интуиции.

Живите проще – не раздражайте свою судьбу, находя себе дополнительные проблемы. Учитесь ценить то, что уже имеете сейчас, смотрите на все с позитивной точки зрения. Не пытайтесь стать героем или «тащить все на себе». Чтобы быть счастливым, причина не нужна.
Источник: https://econet.ru
×

Обсуждения Как прекратить все усложнять

По теме Как прекратить все усложнять

Как прекратить беспокоиться по любому поводу?

Эволюционные психологи любят говорить, что племя, которое не побеспокоилось о...
Психология

Как прекратить зависеть от чужого мнения

На всем белом свете, практически нет человека, который бы полностью мог...
Психология

Как прекратить вражду между детьми?

К сожалению, дети в семье далеко не всегда живут в мире и согласии. Многим...
Психология

Как прекратить жить на автопилоте?

Множество повседневных действий мы совершаем автоматически: например, добравшись...
Психология

Как прекратить критиковать окружающих?

Каждый из нас думает о себе как о приятном в общении человеке. Так ли это на...
Психология

Нужно прекратить сексуальное насилие над детьми

В странное время мы живем. В страшное время. Над головами летают спутники...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни