Навалилось все сразу

Выдался тяжелый месяц: неожиданно потеряла любимую работу, жутко разболелись зубы, умер отец, потом умер хороший знакомый, сильно упало зрение, постоянные ночные кошмары.

Хочу снова стать собой, веселой и светлой, но внутренних сил не хватает,

Онлайн консультация Навалилось все сразу

Вам трудно сосредоточиться, ничего не интересно, постоянно одолевают сомнения и страхи.. Возможно, у Вас признаки депрессии.

Врачи утверждают, что к 2020 году депрессия выйдет на первое место среди заболеваний. Сегодня в США 17 миллионов человек страдают от депрессии. В мире - 110 миллионов человек. По данным ВОЗ в крупных городах (что в Нью-Йорке, что в Москве) от депрессии страдает каждая пятая женщина и каждый пятнадцатый мужчина.

При этом мужская депрессия имеет более низкий показатель, в основном, не потому, что мужчины выносливее. Просто мужчины гораздо реже сознаются в неспособности справиться с психологическими проблемами самостоятельно.

Депрессия возникает после психологической травмы или негативного события (смерть близкого человека, увольнение с работы и т. п.). Часто она развивается как бы без видимой причины. Депрессию могут вызывать постоянные стрессы, накапливающаяся усталость и страхи. Страхи, связанные с терактами и другими чрезвычайными ситуациями. Страхи потерять работу или тяжело заболеть.

Россияне переживают стресс острее, чем европейцы. Но при этом мы почему-то крайне редко обращаемся к специалисту. Депрессия - это болезнь, которая может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни (трудовую активность, личные отношения, досуг и т. д.).

У нас в стране довольно высокий уровень суицида, и часто причиной являются глубокие депрессивные состояния.

"Суррогат счастья"
Вопреки распространенному мнению алкоголь не помогает излечиться от депрессии. Напротив, работая поначалу как антидепрессант, он вскоре вызывает обратный, депрессогенный эффект и значительно утяжеляет депрессию.

При заболевании депрессией радует только то, что она поддается излечению. Особенно легко лечится сезонная депрессия. Например, причиной зимней хандры является недостаток солнечного света. В этом случае помогают сеансы светотерапии. Как правило, депрессия в легких формах лечится амбулаторно. Пациент проходит курс процедуру от 30 минут до часа. Это очень действенно и совершенно не больно!

Не болеть - дешевле.
Разработка антидепрессантов требует времени и вложения средств. Поэтому антидепрессанты не могут быть дешевыми. Никакие антидепрессанты не действуют мгновенно, но чем они современнее, тем быстрее они действуют и тем меньше у них побочных действий на организм человека.

Постарайтесь не создавать у себя предпосылок к депрессии.

-Не предъявляйте к себе слишком завышенные требования.

-Не ругайте себя во всех неудачах, лучше успокоится и подумать в чём Ваша ошибка.

-Составьте распорядок дня и старайтесь следовать ему.

-Занимайтесь спортом или зарядкой хотя бы 2 раза в неделю.

-Периодически отдыхайте, как в одиночестве, так и вместе с семьёй.

-Чаще общайтесь с близкими и друзьями.
________________________________________

Онлайн консультация Навалилось все сразу

Не торопитесь!.. Есть время для радости, и есть - для печали. Сейчас время для печали.

Чем больше будете понуждать себя к веселью, тем только больше будете зря растрачивать душевные силы и тем сильнее ощущать свою печаль... Поплачьте, пожалуйтесь, поговорите с близкими, которые свободны вас выслушать, если такие есть, займитесь любимыми тихими делами сама с собой, побалуйте себя тем, чего обычно себе не позволяете... Не бойтесь чувствовать боль -только так она сможет уйти.

Истинное веселье и беззаботность смогут появиться только после того, как вы отпереживаете, отболите и отпустите все ваши душевные проблемы, накопите новые силы и откроетесь для новых жизненных событий и переживаний.

По теме Навалилось все сразу

Как сразу ей понравиться

Факт: женщины боятся тебя и твоей оценки гораздо больше, чем ты страшишься их...
Психология

Человек может все!

Проблема денег есть у каждого на этой планете. И у тех, у кого они есть и у тех...
Психология

Мы все должны сесть и учиться и родители, и учителя

• Ведущий: Здравствуйте дорогие зрители! Меня зовут Орен. Последние три года я...
Психология

Все лучшее детям

Конец зимы. И с начала года родители будущих учеников уже в поиске. Главная...
Психология

Без любви всё - ничто

Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным. Правда без Любви делает...
Психология

Дети все понимают

Ребенок, даже очень маленький, чутко реагирует на психологическую обстановку...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество