Времени

Психология про Времени, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Время – одно из самых основных и важных понятий в человеческой жизни. Собственно, мы и жизнь как таковую воспринимаем как течение времени. Для нас существует прошлое, настоящее и будущее. Каждое событие имеет свою точку во времени и продолжительность во времени. Именно поэтому очень важной способностью является способность управлять временем.

В первую очередь я напишу основной, на мой взгляд, закон управления временем:

ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС «КОГДА?», ЗНАЧИТ, ОТВЕТОМ ЯВЛЯЕТСЯ «НИКОГДА...

Дни приходят к нам как замаскированные друзья, принося бесценные дары от неведомой руки; но если мы не пользуемся их приношениями, они молча уходят и никогда уже не возвращаются. Каждое последующее утро приносит нам все новые и новые дары.

Но если мы не сумели воспользоваться теми, которые были принесены вчера и третьего дня, мы делаемся все менее способными пользоваться ими, пока, наконец, способность оценивать их и пользоваться ими не исчезает совсем.

Время - это сырой материал, из...

Что поможет вам достичь более высоких результатов в управлении собственным временем? Ниже представлен список «Ваши поглотители времени». Его нужно не только просмотреть, но и внимательно изучить, чтобы выбрать для себя лично 5-7 наиболее сильных поглотителей времени, влияющих на вас.

Ваши поглотители времени

1. Нечеткая постановка цели
2. Отсутствие приоритетов в делах
3. Попытка слишком много сделать за один раз
4. Отсутствие полного представления о предстоящих задачах и путях их...

Стремление успеть множество дел в ограниченное время иногда приводит к тому, что, погружаясь в какое-то одно дело или область, студенты забывают о других не менее важных сторонах жизни, «запускают» их.

Другое распространенное затруднение связано с ощущением, что время тратится впустую, неэффективно.

В этой связи проблема гармоничной организации времени становится для многих очень актуальной.

Здесь представлены семь принципов гармоничной организации времени.

1. Определение зон...

Время - одна из ценнейших характеристик, к которой необходимо относиться бережно и экономно.

Время может быть направлено, как на развитие человека, так и на его деградацию.

Ограничение растрат времен на ненужные дела, которые не являются насущной необходимостью для человека, а есть результат недостаточной осознанности, ведет к сбережению энергии, так необходимой тем, кто решил посвятить себя самосовершенствованию.

Для внесения большей ясности в вопросе вычисления действий, отнимающих...

Люди ощущают итенсивнее и реагируют эмоциональнее, когда знают, что ограничены во времени. Чтобы подтвердить это предположение, психологи из Университета Калифорнии (Сан-Диего, США) собрали 165 человек и попросили их представить себя в разных жизненных ситуациях.

Половина этих ситуации содержала временные рамки (например, последний день отпуска). Участникам исследования предложили прочитать сценарии и оценить, насколько сильные эмоции они могли бы испытывать в данных ситуациях. Вот один из...

Часто ли вы задумываетесь о силе тяжести? Какой нелепый вопрос! Да я о ней со школы (института) ни разу о ней не вспоминала! Вы спросите, причем здесь сила тяжести? Да притом, что она работает, каждую секунду вашей жизни, притягивая вас к Земле, к стулу, дивану и многим другим вещам и предметам.

Иногда нам это нравится, а иногда - нет, но силе тяжести все равно, она просто работает.

Что же такое время, и почему я начала эту статью с силы тяжести? Мы живем в сложном мире, который пытаемся...

Жителю мегаполиса категорически не хватает времени. Сразу столько всего нужно сделать и на работе и дома. Мы вынуждены вести списки дел, расставлять приоритеты. Есть даже специальные курсы "управления временем", на которые имеет смысл потратить время.

Человек находится в постоянном напряжении, спешке, что приводит к раздражению, стрессу и нервным срывам.

Почему же мы не можем делать все спокойно и неторопливо? Куда деваются те 24 часа в сутки, которые щедро выделила нам природа...

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные открытые саморазвивающиеся системы. С точки зрения социологии основной движущей силой развития цивилизации является человек. Сегодня одна из центральных проблем науки – это определение условий, при которых осуществляется переход систем от развития, происходящего благодаря воздействию внешних факторов, к саморазвитию. Поэтому и в комплексе наук о человеке, в педагогике, психологии и акмеологии одной из центральных является...

Автор системы, Марк Форстер, создал ее, основываясь на своем личном опыте, и после нескольких недель использования он заметил, что объем работы, которую он успевает выполнять, значительно увеличился, причем объясняет он это тем, что в системе отсутствуют предпосылки для откладывания дел в долгий ящик и сопротивлению их выполнению.

Кроме того, Марк, отмечает уменьшение стресса. Несмотря на то, что работу все равно приходится делать, система обеспечивает отсутствие препятствий в виде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Времени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы