Впечатление

Психология про Впечатление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На конфликтность супружеских отношений действуют кризисные периоды развития семьи. Выделяют три таких периода:

Первый кризисный период связан с адаптацией молодоженов к условиям совместной жизни (этот период длится до рождения ребенка).

В этот период конфликты в молодой семье могут происходить из-за разных причин:

- Возможного разочарования в партнере. Это приводит к появлению обоюдной раздражительности, которая часто усугубляется злостью не только на партнера, но и на себя: «ну как же...

Случалось ли вам оказаться в ситуации, когда вы абсолютно четко и полно вспоминаете события, а остальные свидетели утверждают обратное? Причем самостоятельно отделить ложные воспоминания от истинных практически невозможно.

Здесь не имеется в виду даже более распространенная ситуация дежавю, когда кажется, что происходящее сейчас уже случалось раньше.

Возможно, причина возникновения ложных воспоминаний кроется в отличии нервных механизмов фактической памяти и памяти впечатлений. Неврологи...

Под влиянием социальной перцепции мы разделяем людей на хороших и плохих, умных и глупых, мудрых и невежественных. Это помогает выстраивать взаимоотношения, дружбу, создавать бизнес и, в конце концов, просто радоваться жизни.

Однако в феномене социальной перцепции есть много подводных камней, о которых мы и поговорим в этой статье.

Согласно Википедии, социальная перцепция (социальное восприятие) – это восприятие, направленное на создание представления о себе, других людях, социальных...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

О том, что мы, люди специфически реагируем на цвета, было известно уже давно. В1885 году Ван Гог с восхищением открыл: "Цвет сам по себе что-то выражает!" Символика каждого цвета уходит корнями в истоки истории существования человека на Земле.

Ночь, символом которой является синий цвет, издревле несла человеку покой, расслабление, сон. Солнце, яркость зарождающего дня, т.е. желтый цвет, вызывали надежду, побуждали к активности. Красный цвет - окраска плодов, цветов, крови - отражение...

Идеальных советов не бывает, но ты можешь проверить их на своих отношениях с мальчиками. И убедишься - они могут тебе пригодиться.

Запомни, прежде всего - лучше ничего не делать, чем делать что-то не так. Один неверный шаг вначале - и все пойдет насмарку.

Как потом ни крутись, игра будет проиграна. Первое впечатление всегда самое сильное, оно уже не забудется.

Не следует проявлять нетерпеливость. Самые серьезные ошибки совершаются в спешке. Не уговаривай себя: «Сейчас или никогда...

Как же сильно мы хотим понравиться! Сначала себе, смотрясь с утра в зеркало в ванной комнате, потом искоса, украдкой, чтобы не заметили окружающие, или, наоборот, демонстративно, оцениваем свой внешний вид, осанку, фигуру в фас и профиль в отражении витрин, машин и других отражающих объектов.

Особое удовольствие испытываем, увидев себя глазами другого человека – встречного прохожего, коллеги, соседа, давнего знакомого. Оттого, какое произведем на них впечатление, зависит, как пройдет день...

Туча должна пролиться дождём, освободившись от тяжести скопившейся влаги и исчезнув. Если тучи по каким-то фантастическим причинам вдруг перестанут изливаться дождями, то они будут вечно скитаться по небу и, в конце концов, закроют его полностью.

Точно так же невыраженное постепенно заполняет внутреннее пространство человека, насыщая его тьмой. Невыраженное подобно завесе, скрывающей человека от самого себя – от своих истинных желаний, эмоций и чувств. Невыраженное – источник постоянного...

Привязанность к впечатлениям ведёт человека к большой внутренней тревоге и беспокойству, порождая жадность к получению удовольствия от всего, что с ним происходит, что выражается в избыточном эмоциональном фоне. Внутренняя тревога и беспокойство заставляют человека искать в течение дня особое впечатление, чтобы можно было с большой страстью ухватиться за новое переживание, связанное с этим впечатлением, тем самым, подавляя внутреннее напряжение.

И это позволяет человеку не только подавить...

Общаясь с другими людьми, мы составляем впечатление о них не только по тому, что они говорят, но и как – по мимике, интонации, движениям тела. Научившись понимать этот “язык”, можно определить реальное состояние человека, ведь люди так часто надевают “маски” - из вежливости слушают скучный рассказ, демонстрируя интерес, прячут обиду или подавляют слезы, чтобы не обнаружить собственную слабость.

Достаточно точно можно определить состояние человека по тому, как быстро и громко он говорит. По...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впечатление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация