Возраст

Психология про Возраст, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Моему мужу 38 лет. Он ушел из дома, объяснив это тем, что не хочет жить для нас (у меня двое детей от первого брака и сын 1,5 года общий), что он эгоист и хочет жить один, для себя. Убеждает меня в необходимости развода, т. к. ему надо купить себе квартиру и оформить на себя фирму.

На мой вопрос- прошла ли любовь (мы женились по большой любви, оставив прежние семьи) -отвечает, что у него ко мне ничего не изменилось (т. е. любит).

Возможно ли в такой ситуации сохранить семью...

По природе своей люди сторонятся тяжелых чувств и событий, которые способны их вызывать. Что понятно — кому охота прикасаться к лишнему стрессу и грузить себя чем-то неприятным. Но есть события, которые невозможно просто проигнорировать. Это возрастные кризисы, среди которых особенно выделяется кризис среднего возраста.

Само слово «кризис» происходит от греческого, корень которого переводится, как «я выбираю» или «я решаю». Но мало кто в своем собственном словаре переводит это именно так...

СТАРАЯ И ОДИНОКАЯ ?...

Ира овдовела в 68 лет. Первый год она тупо бродила по своей просторной трехкомнатной квартире, оглушенная одиночеством, и очень хотела умереть.
Так, буквально, покончить с жизнью она не была готова, но придумала косвенное самоубийство: Страдая вот уже 15 лет сахарным диабетом, Ира стала поглощать в бешеных количествах торты, конфеты, мороженое. все, что не позволяла себе долгие годы. Она ждала комы. Но время шло, а сахар, несмотря на стресс и обжорство, был в норме...

80% подростков иногда чувствуют себя одинокими. Подростковый возраст – это время потрясений, открытий. Отношения с окружающими и с самим собой перестраиваются. Знакомство со взрослой жизнью может быть очень непростым.

Как помочь детям в переходном возрасте

1. Обеспечить зону для саморефлексии

Подросток будет заново открывать, кто он есть. Поэтому ему потребуется место для раздумий.

В переходном возрасте ребенку нужны музыка, танцы, природа и свобода всё это исследовать. Рождение личности...

В возрастной психологии дошкольное детство считается одним из самых сложных и важных этапов психического развития ребенка. Каждому родителю необходимо знать психологические особенности дошкольников, чтобы суметь создать благоприятные условия для развития малыша, воспитать его сильной, гармоничной личностью.

Психология дошкольника: особенности возрастного развития

Дошкольный период подразделяется на три этапа:
младший дошкольный возраст (3–4 года);
средний (4–5 лет);
старший (5–7 лет...

Стаж семейной жизни 19 лет. Сыну 16. Мне и ему 39. Только взяли квартиру в кредит. А тут бац! Ухожу. Вроде люблю. Прости. Не хотел. Буду помогать все отдам. Только пусть все будет как будет. Не возражаю. Согласна. Жду его действий Как вести себя к чему вести отношения. Как не спугнуть не обидеть. Люблю

Мне 48 лет вроде всё есть были пролемы в жизни, думал неразрешимые но как то со временем всё решалось, через месяц, два, полгода, но всё решалось, а сейчас уже год и всё никак немогу выйти из депресии, живу как в тумане, хочу только умереть своей смертью. Тогда всё закончиться и я перестану мучаться. Когда всё это закончиться, что мне делать?

Прошу помочь разобраться в семейной ситуации. Вроде и понятно, что есть проблема, а какую выбрать позицию и не знаю. Прожили 20 лет. И если охарактеризовать эти 20 лет, то жили счастливо. И вот как пишут классические психологи -мужу "снесло крышу".

Все классически- сайт знакомств, знакомство виртуальное переросло в реальное.

Все открылось - последствия - (с моей стороны- слезы, боль, и прощение) - ( его стороны-просьба простить, но отпустить не к Ней, просто один на один с проблемой.) Сели...

Это один из «обязательных» периодов в жизни каждого человека – кризис среднего возраста. Каждый сталкивается с ним в большей или меньшей мере. Иногда он настигает в 25, а бывает, поджидает и до 40-45 лет. Переживают его тоже по-разному.

Но все вспоминают в это время свое детство, задумываются о старости, о мечтах и их реализации. Кто-то уже добился всех целей и теперь не знает, куда девать оставшуюся жизнь, кто-то, наоборот, получил совсем не то, чего хотел. Большинство впадает в затяжное...

Добрый день, уважаемые психологи.
У меня следующая ситуация: я познакомилась с мужчиной на 11 лет старше себя (мне 23, ему, соответственно, 34). В тот момент, когда мы познакомились, он был в процессе развода с женой, с которой прожил от силы год, но узнав о её измене/наевшись её безразличием и тд, решил развестись.

У них есть маленький ребёнок, которого он очень любит. И все бы ничего, но наши с ним отношения очень странно развиваются. Сначала он резко пропал на месяц, потом объявился после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество