Возраст

Психология про Возраст, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В настоящее время существует много психологических теорий (З. Фрейд, Л. Выготский, Э. Эриксон, Л Божович и т.д.), авторы которых утверждают, что полноценно функционирующая личность формируется путем прохождения некоторых стадий в своем развитии.

И каждая стадия сопровождается кризисом - поворотным моментом в жизни человека, который возникает при переходе на следующую стадию психосоциального развития. Форма, длительность и острота кризиса во многом зависит от индивидуальных особенностей...

Если ранее мы рассматривали структуру древа жизни: его корни ( чакра муладхара), сок (свадхистана), камбий ( манипура), листья и крона (анахата) –то горловую чакру можно сравнить с его “ плодами” творчества.

Самая верхняя чакра, Сахасрара, связана с волей и целью.

Центр Аджна – с идеей формы и сознанием .
Чакра Вишудха, горловой центр – с творческим разумом , проводником плана.

Семена “плодов” в людях с развитыми верхними центрами дают им неограниченные возможности , связанные с...

Как правило, подростки, достигшие переходного возраста 14-15 лет, замыкаются на себе, становятся молчаливыми, необщительными и хмурыми. Часто приходится слышать жалобы родителей, которые не понимают, что происходит с их ребенком.

Более тысячи и одной мысли проносятся в их головах: чего ему не хватает, не связался ли с плохой компанией, а может у него появилась девушка?

Замечательно, если родители еще обращают внимание на изменения в поведении своих детей. Ведь некоторые из нас, родителей...

Многие родители хотят знать, когда возникают, детские страхи. Cтрахи и тревоги и матери во время беременности- уже знакомят малыша со страхом. Будущие мамы часто слишком переживают за беременность роды, отношения с мужем, за финансовую сторону вопроса. Но надо понимать, что все это предается ребенку, конечно, он полностью не знает, что происходит, но его маленький организм уже способен запомнить реакцию на страх. Медики установили, что когда мама переживает какую либо эмоцию, ребенок переживает...

Обычной проблемой при воспитании детей с большой разницей в возрасте является желание младших во всем подражать старшим, носить такую же одежду, смотреть такие же фильмы и так же краситься. Что же делать родителям в таком случае?

Во-первых, не начать обвинять во всем старших детей. Иначе старшие в свою очередь начнут обижать младших за то, что по причине последних возникают проблемы. Лучше всего установить четкие границы между старшими и младшими, а также стимулировать здоровую конкуренцию...

Я считаю себя достаточно взрослой для своего возраста, мне 18, но мой парень так не считает. Мы вместе 3 года. Он говорит, что мне не 18 лет, а лет семь от силы. Да я конечно признаю, что я требовательная, ревнивая, капризная и требую внимания к себе, но какая девушка не хочет так себя вести?! Я не понимаю что мне надо делать, чтоб наконец-то повзрослеть в его глазах!

Мне не хватает его внимания, он постоянно гуляет, а я сижу дома, мнение его друзей важнее чем мое, он ненавидит когда я плачу...

Здравствуйте! Хотелось бы узнать на сколько тяжело выйти замуж после 30. Внешне симпатична. На 30 не выгляжу. Стройная. Но видимо из за возраста это сделать все тяжелее. Кстати тему фобии выбрала только потому. Что нет темы "отношения."

Люди не откладывают деньги на последние годы своей жизни из-за страха смерти, выяснили ученые. Исследование готовится к публикации в журнале Journal of Consumer Psychology.

Исследователи поставили своей целью выяснить, почему так мало людей решают откладывать деньги на пожизненную ренту — ежегодные выплаты, которые они будут получать в пенсионном возрасте до конца своих дней.

Они выяснили, что главной причиной антипатии к ежегодным выплатам является нежелание людей рассчитывать, сколько...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и...

Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос. Как вы считаете если парнень с девушкой встречаются, но у них разница большая в возрасте ему 38, а ей 21... Стоит ли дальше продолжать отношения... По скольку все трердят что в будущем ничего не получиться, будет позже чувствоваться разница в возрасте и чувства угаснут

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация