Воспитание веры

Психология про Воспитание веры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если ребенок «сходит» с ума

Одно родители должны помнить всегда: малыши капризничают не потому, что они хотят рассердить своих мам и пап или достичь определенную цель. Они просто не могут унять свое упрямство. Это выше их сил.

Ребенок упрямится, так как высшие силы – и не обязательно родители – перечеркивают его планы. Он в замешательстве и не готов к такой ситуации.

Во время приступа у детей вырабатывается большое количество адреналина – гормона, вызывающего стресс. И тут они...

Нередко женщины сами не замечает ошибок в том, как они воспитывают ребенка, пока последний не начинает демонстрировать некоторые проблемы. Такие женщины часто стараются быть хорошими мамами - они беспокоятся о своих чадах, читают психологическую литературу о воспитании, нередко обращаются за психологической помощью. Но очень часто причиной того, что женщина испытывает трудности во взаимоотношениях с ребенком, бывает ее собственная неблагополучная детская история.

В психотерапевтической работе...

«Родители знают лучше» - так исторически считается. Желая блага своему ребенку, родители старательно учат детей что плохо, а что хорошо. Говорят, как надо жить, а как не надо. Но стоит посмотреть на жизнь – увидим парадокс.

Дети, взрослея, проходят через тот период, в котором начинают бунтовать против родителей, общества и набивать собственные шишки. Сейчас этот период приходиться на среднюю школу, примерно на 13+ лет.

Почему?
Дети начинают думать – и не понимают то, что им вбивали в...

Нам, родителям, трудно угодить. Ребенок-шило нас напрягает, а уж как раздражает копуша! Он полчаса ищет ботинки, потом минут пятнадцать завязывает шнурки. Больше часа раскладывает на столе учебники, тетради, обещая, что вот-вот начнет делать уроки.

И что с этим делать?

Можно, конечно, кричать, раздражаться, читать нотации, но это не дает результата. Потому что за “черепашьими” действиями и движениями ребенка обычно что-то скрывается. Задача родителей - раскрыть загадку этого что-то...

Назовём это радугой в жизни каждого человека.з граней разработанной мной модели под названием «7Я»:

a. От 0 до 1 – идёт формирование чувств человека: ребёнка надо массировать, улыбаться, прижимать, хвалить за проявленные чувства, пощипывать, похлопывать, ласкать и гладить, целовать и любоваться.

Здесь формируются подсознательные программы. Сделайте их позитивными.

b. От 1 до 2 – идёт формирование принятия ребёнком его судьбы. В этот период формируется его характер, и ребёнку необходимо...

Многие мужчины хотят, чтобы у них появилась дочь. Когда их желание сбывается, они на седьмом небе от счастья. Есть отцы, которые без проблем воспитывают девочек.

Но у некоторых возникают трудности с этим. Они не знают, как подступиться к ребёнку, и порой даже отстраняются от него. Как избежать ошибок и стать классным родителем?

Вот 15 простых правил для пап, которые растят дочерей:

1. Станьте образцом для подражания

Мойте посуду, прибирайтесь или готовьте поесть. Подайте правильный пример...

В чем заключается нарциссическое расстройство личности? Нарциссы отличаются неоправданно завышенным мнением о себе, о собственной важности. Одновременно у них абсолютно атрофирована эмпатия. Нарциссы убеждены, что окружающие им должны, и, параллельно, мучаются от ощущения вины, если ошибаются или принимают критику. Они выстраивают безупречный образ себя. И собственных детей.

Дети нарциссов

Какие сложности подстерегают детей нарциссов в жизни?

Вы – «размазня»

Тут два варианта. Вы не...

1. Не показывать свою любовь

Ребёнок всегда нуждается в любви. Показать любовь - не слабость, а сила. Далеко не все умеют это делать. Кто-то подменяет любовь заботой (официально всё делает для ребёнка, а чувства не проявляет), кто-то - советами, кто-то - попыткой встроить свои установки, которые якобы будут полезны ребёнку для жизни, кто-то - режимом или спортом, кто-то - питанием и т.д.

Любовь - это чувство, её ничем не заменишь. Это слова о любви, прикосновения и позволение ребёнку быть...

В определенные моменты жизни вы понимаете, что плохие события могут возникать неожиданно и вы ничего не сможете с ними сделать. Возможно, недавно вы потеряли работу и не успели накопить денег, или, может быть, вы пережили тяжелое расставание с любимым человеком и разочаровались в любви в целом.

Жизнь дает нам так много причин сомневаться в себе, что иногда мы теряем из виду наше истинное величие. Мы сами рушим свою жизнь, занижая самооценку и бросаясь в панику. Да, проблемы могут сбить нас с...

О ПОЛЬЗЕ ЩЕЛКАНЬЯ ОРЕШКОВ

Понятно, что вы сто раз решали все эти типовые задачки, выбирали один из четырех ответов на вопросы и заполняли тренировочные бланки. Когда человека ставят в ситуацию “количество-качество-время”, он так или иначе может потеряться. Как для запоминания стихов важно прочитать заучиваемый текст перед сном, так для того, чтобы удачно сдать ЕГЭ, необходимо прорешать пару десятков заданий вечером накануне экзамена. Задания должны быть совсем простые, уровня “а”, и чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитание веры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни