Воспитание веры

Психология про Воспитание веры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помогите пожалуйста!!! Я понимаю, это от того, тчо я себя не люблю, не принимаю, и не хочу. Как вернуться к себе, научиться любить? Ведь если не полюбить себя - никого не смогу полюбить. Муж меня тоже разлюбил, хотя боролся до последнего. Научите, подскажите, пожалуйста, я уже на грани отчаяния.

Здравствуйте!
В свои 27 лет я пережила много 'интересного' в 22 года вышла замуж, в 23 развелась из за гулянок мужа, не могла терпеть его измены! 2,5 года встречалась с парнем страше меня на 9 лет, он оказалась очень скупым но верный как пес, его жадность вывела меня из себя и бросила его! Познакомилась с очередным ухажером, очень обходительный молодой человек, внимательный, начали с ним жить я забеременела, он был не против этого ребенка.

В итоге ближе к родам он начал пропадать и в итоге...

Интуиция. Для некоторых это то, на что стоит полагаться, для других — выдумка псевдоэкспертов и таинственный голос из другого измерения. Интуиция не является тайной определенного организма, доступной немногим людям, ни проявлением магии, или контактом с высшими силами. Это просто еще один способ человеческого мышления. Это знание, чувство, которое испытываем, удивительные вспышки, озарения, объясняют психологи.

Интуиция работает на подсознательном уровне. Всю жизнь собираем информацию, опыт...

«Это мой последний шанс» — миф, который бытует в нашей культуре, чего бы это ни касалось: самореализации, работы, любви. Этот миф тесно связан с полярным мышлением и инфантильной формулой «всё или ничего», которая так же слабо связана с реальностью, как и с гармоничным внутренним состоянием.

Психолог Екатерина Поликарпова разбирается, кто и как формирует в нас этот миф, как он впоследствии преобразуется в культ успеха и ведет нас к появлению двух иллюзий — иллюзии победы и иллюзии поражения...

В жизни каждого человека очень часто возникает ситуация, при которой становится очень жалко самого себя, человек становится жертвой своих собственных мыслей. От этого положения вещей нельзя ждать хорошего результата. От жалости к себе человек теряет стремление к жизни, страдает нервная система. Нужно приложить все усилия для того чтобы побороть в себе жалость к себе, это откроет человеку возможность нырнуть в реальную жизнь полную впечатлений важных событий и радости.

Мысли о том, что чувство...

Всем знакомы состояния мобилизации воли и ее ослабления. Мы то испытываем упадок, ослабление воли, то мобилизуем свои усилия и проявляем упорство, силу. Какие-то формы поведения со временем становятся привычными и переходят в качества характера.

Волевой человек обладает рядом характерных качеств.

Как сильная воля проявляется в характере? Какие качества являются волевыми? Как проявляется безволие?

В ряду волевых качеств на первом месте целеустремленность. Целеустремленность - это...

В семье растет мальчик, будущий мужчина.

В 90% случаев в подходах к воспитанию возникают разногласия между мамой и папой.

К ним добавляется вмешательство бабушек и дедушек, которое является дополнительным камнем раздора между родителями.

В итоге ребенок может поддаваться управлению лишь кем-то одним из близких, или же вообще у него нет авторитета, мнению которого он бы доверял и воспринимал его слова.

Рассмотрим типичные ошибочные действия, которые допускаются родителями.

1...

Верите вы в это или нет, но самые простые и незначительные жесты, включая простое «спасибо» или «пожалуйста», могут создать целый мир.

Умение благодарить, сердечно уважать другого человека и смягчать свои просьбы простым «пожалуйста» нужно прививать человеку с самого раннего детства. Вполне возможно, что вы сами из поколения, которое научили уважать других людей, относиться к ним с искренней вежливостью и уметь быть признательными. Очень важно формировать такие привычки и у наших детей, научить...

Демонстративное поведение в условиях современной реальности не только не порицается обществом, но и является мерилом социального успеха. Пока одни люди одеваются совершенно обычно, ведут себя достаточно скромно и стараются лишний раз не привлекать к себе внимание окружающих, другие индивиды делают все возможное и невозможное, чтобы оказаться в центре всеобщего внимания и продемонстрировать другим людям свою индивидуальность, аутентичность и уникальность.

Не выходящее за рамки приличия...

Несомненно, большинство родителей делают всё что в их силах, дабы обеспечить своим детям счастливое и здоровое воспитание. Но не стоит забывать: благими намерениями вымощена дорога в ад.

Даже самые добросовестные мамы и папы иногда совершают ошибки, которые тут же выливаются в походы к детскому психологу. Это нормально. Но есть и другая категория родителей — те, кто изо дня в день пичкает чадо неправильными установками, не желая признавать, что этим вредит своему ребёнку.

Таких отцов и матерей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитание веры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни