Не верю в себя, что делать?

Помогите пожалуйста!!! Я понимаю, это от того, тчо я себя не люблю, не принимаю, и не хочу. Как вернуться к себе, научиться любить? Ведь если не полюбить себя - никого не смогу полюбить. Муж меня тоже разлюбил, хотя боролся до последнего. Научите, подскажите, пожалуйста, я уже на грани отчаяния.

Онлайн консультация Не верю в себя, что делать?

Пришло время собой заняться. Возможно, в детстве у Вас заглушили все творческие способности. И теперь Вы варитесь сам в себе и своих проблемах. А выход то есть. Просто надо начать работать над собой. Первый шаг Вы уже сделали (написали сюда), молодец! Но если Вы хотите быстрых работающих рецептов, то здесь я Вас огорчу. Их просто нет. Все люди разные, и к каждому нужен свой индивидуальный подход.

Но есть и хорошая новость. Если Вы начали, то Вы неизбежно продолжите... Это я про личностный рост и развитие. Это дело затягивает и на руку эволюции. Так что вперед, по книгам и по психологам (очно)...

Ваше состояние и настроение, тоже изменится. Можете сходить к психотерапевту или неврологу. Возможно потребуется психофармакалогия. Ведь есть еще и баланс химических веществ головного мозга и он может быть нарушен.
Я Вас прекрасно понимаю!! Недавно сам пережил то же самое, дело дошло к сожалению до попытки самоубийства. Ибо потеряно было все-невеста, друзья, работа, уважение родителей-и все из-за ненависти к самому себе! Думал, что вообще невозможно что-либо исправить. Вы знаете, это отчаяние, эта боль..она нужна нам. По крайней мере, эгоиста и гордеца заставит пересмотреть свои взгляды на свое отношение к миру...Сделайте что-то, чего раньше не делали, боялись, не отваживались, за что можно себя хоть чуть-чуть начать уважать. Мне помог первый же поход в храм, там увидел объявление о необходимости помощи детям из интерната. Вот, втянулся) Полюбите кого-то, искренне, и Вам воздастся. К себе прежнему вернуться не получится, два раза в одну реку не входят. Господь да хранит Вас! Только не отчаивайтесь, стучитесь и Вам откроют.

По теме Не верю в себя, что делать?

Не верю мужчинам

Здравствуйте! В свои 27 лет я пережила много 'интересного' в 22 года вышла замуж...
Психология

Что делать? как вести себя? что говорить?

Я замужем! В браке три года! У нас есть ребенок - полтора года! Примерно восемь...
Психология

Что делать, когда чувствуешь себя в тупике?

Чувствуете, что ваша жизнь зашла в тупик? Не видите развития на работе или в...
Психология

Что делать, если вы считаете себя недостаточно хорошим?

Если вы думаете, что любовь нужно заслужить, принимаете близко к сердцу чужую...
Психология

Почему дети себя плохо ведут и что с этим делать?

Как сделать так, чтобы поведение ребенка было хорошим? Как избавить себя от...
Психология

Селфи с точки зрения биоэнергетики: делать или не делать?

Любовь к собственным снимкам уже давно набрала нешуточные обороты. Селфи...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы