Вопрос

Психология про Вопрос, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сколько нынче стоит наша жизнь?

Сколько стоит наше здоровье?

Сколько стоит карьера? Семья? Дети? Отдых и развлечения? Просто в тишине побыть тогда, когда хочется? Или внимания того, кто дорог? Сколько мы готовы и даже не готовы, но платим за это. Ведь с детства известно, что самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь! А самое ценное, что есть у нас – мы сами! Кивните, для кого это так? Отлично! Идём дальше.

Раз уж жизнь дорогА, а самое ценное – мы, то возникает закономерный...

Желание стать сильной личностью занимает один из приоритетнейших мест в моих мыслях, но не единственное. Дело в том, что я постоянно в поисках чего-то лучшего, чем есть сейчас. Учусь радоваться тому, что имею.

Хочу жить достойно. Всегда быть уверенным в себе человеком.

Но воспоминания из прошлого, встречи с давними знакомыми напоминают о прошлых неудачах и это подрывает мою уверенность в себе, которую я стараюсь очень быстро восстановить.

И пожалуй главный вопрос - вопрос сердечный. Я...

Черт знает что... У меня конечно бывало такое что общаешься с людьми несколько лет, а потом в некоторых открываешь что то новое интересное, на что раньше не обращал внимание.. Но такое первый раз. В общем история такая: Лучший друг (ЛД) встречается со своей девушкой 5 лет. Как бы я к его девушке раньше интереса не проявлял, а тут вдруг решил лучше узнать.

Нет я не влюбился в девушку ЛД) все гораздо хуже... Я влюбился в ее сестру. Фигово что вообще влюбился. Я не то чтобы встречаюсь, скорее у...

Единственное, что у нас есть в этой жизни — это мы сами. Всё остальное рано или поздно уйдет от нас: дети вырастут и создадут свои семьи, работа переменится, друзья разъедутся по городам и весям…

Ничто не стоит на месте, «ничто не вечно под луной». Поэтому нам важно научиться не терять время понапрасну, используя каждый миг для того, чтобы жить интереснее, богаче и радостнее.

20 «продвигающих вопросов»

В этой статье мы поговорим о том, как сделать свою жизнь намного богаче и счастливее. И...

Дравствуйте!
Сейчас у меня период переосмысления моей жизни, по-крайней мере мне так кажется. Я сама по себе очень эмоциональная, мои эмоции обычно управляют мною и я могу совершать не обдуманные действия, но сейчас я чувствую, что более ли менее могу контролировать их, включая разум.

И в таком состоянии мне лучше... Я записала свой вопрос в раздел "развод" только потому что я не смогла отнести его к другим разделам. Но я не в разводе, потому что и не была замужем...

У меня длительные...

Здравствуйте!

Сейчас у меня период переосмысления моей жизни, по-крайней мере мне так кажется. Я сама по себе очень эмоциональная, мои эмоции обычно управляют мною и я могу совершать не обдуманные действия, но сейчас я чувствую, что более ли менее могу контролировать их, включая разум.

И в таком состоянии мне лучше... Я записала свой вопрос в раздел "развод" только потому что я не смогла отнести его к другим разделам. Но я не в разводе, потому что и не была замужем...

У меня длительные...

Что-то не складывается у меня с людьми. Да, собственно, и раньше не складывалось. Чувствую, что боюсь их. Ошибаюсь в крайностях - после каждодневной изнурительной подстройки под человека наступает разрядка, выражающяся в том, чтобы навязать ему определенную линию поведения, комфортную мне.

Да и разговоров адекватных у меня не получается, доходит до того, что для продолжения общения мне приходится задавать вопросы, некоторые даже не по существу. Не думаю, что я настолько тупа, чтобы не...

Дорогие родители - помните - с той минуты, как появится в Вашем доме Ваш ребенок - Вы должны очнуться. В начале своего пути детям бывает очень трудно быть на этом свете. И ребенок по своей природе готов беззаветно верить своему родителю. Вы для него ВСЕ! Знайте это и каждую секунду общения с ним - помните об этом! Будьте признательны своему ребенку за оказанную Вам честь! Садитесь перед своим маленьким чадо на коленки, на корточки, рядом и - слушайте его! Слушайте его вопросы, ответы...

1. МЕРА САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Проблема: Он привык, что вы всегда сами отводили его в школу, и требует сохранения устоявшихся традиций и в этом году. Вы же считаете, что ходить в школу с мамой за ручку уже неприлично.

Почему так происходит: Неуверенные в себе дети сами выбирают для себя излишнюю опеку со стороны взрослых. Опека-то и порождает страх и безответственность. Если вы решили, что пора разрывать пуповину, действуйте!

Что делать: Первого сентября родители на школьном дворе вполне...

Вам предлагается ответить всего на пять вопросов:

1. У вас опускаются руки, если что-то не получается с первого раза? (Часто - 4, никогда - 0, иногда - 2.)

2. Действуют ли вам на нервы сварливые и недовольные жизнью люди? (Часто - 0, никогда - 4, иногда - 2.)

3. Проснувшись, вы обычно некоторое время лежите в постели? (Часто - 0, никогда - 4, иногда - 2.)

4. Вы делаете все довольно-таки быстро? (Часто - 4, никогда - 0, иногда - 2.)

5. Кажется ли вам, что друзья недостаточно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?