Волнение

Психология про Волнение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если бы человек вообще не испытывал страха, риск погибнуть возрос бы до невероятных размеров. Страх помогает нам быть осторожнее, предусмотрительнее. Это касается и бытовых ситуаций, и отношений. Но что делать, когда страха становится слишком много? Бороться ли с ним или принять все как есть?

У любого человека есть чувство страха. Страх помогает нам выжить. Если мы чего-то боимся, опасаемся (например, угодить на улице под автомобиль), то ведем себя осторожнее, внимательнее. В отношениях страх...

Волнения первых свиданий, неуверенность первой ночи вдвоем, незнакомые правила совместной жизни… Отношения – одна из самых значимых сфер человеческой жизни, а поэтому с ними связано немало наших тревог и сомнений. Для женщин личные отношения.

Как правило, стоят на вершине иерархии ценностей, но тревогам подвержены и мужчины, особенно те из них, кто привык держать ситуацию под контролем: их опыт и логика не слишком помогают там, где речь идет о чувствах. Нормально, когда человек ощущает...

Спокойствие — это сохранение ясности ума и поиск повседневного равновесия в ответ на сложности, проблемы или кризисные ситуации; способность найти время на размышление и обдумывание.

Мы проявляем спокойствие каждый раз, когда:

• останавливаемся, чтобы подумать перед тем, как действовать;

• стараемся понять, что может вызвать любые ощущения напряженности;

• стараемся сбалансировать свою работу с необходимостью учитывать свои физические, эмоциональные и духовные потребности...

В своей лётной практике я убедился в необходимости иметь переносные навыки и привычки, полезные для лётной профессии. Переносные навыки и привычки появляются как результат работы над собой в повседневной жизни. Они могут принести громадную пользу для лётной профессии в случае правильного выбора необходимых средств и способов для самосовершенствования и целеустремленной работы над собой.

И, наоборот, профессиональные навыки и привычки могут быть полезными в повседневной жизни.

Жизнь и...

Без мыла в душу лезть — лестью, хитростью добиваться чьего-либо расположения.

Без памяти влюбиться — очень сильно, страстно, до самозабвения.

Без памяти от кого-то — в восхищении, в полном восторге.

Бередить рану (душу, сердце) — возбуждать тягостные воспоминания, волновать.

Бить тебя некому — выражение осуждения, порицания.
Бить через край (об эмоциях, чувствах).
Болеть душой — сильно переживать, волноваться за кого-, что-либо.

Больное место — то, что причиняет наибольшее...

Адаптация к установкам (мнению) аудитории

Чтобы произнести убедительную речь, оратору важно заранее представлять установку слушателей на его сообщение: положительная она, отрицательная или нейтральная. В случае отрицательного отношения нужно будет показать, почему данная тема важна для аудитории.

Если положительная установка у публики уже есть, выступающему стоит поставить перед собой цель укрепить эту установку, предложив четкую, конкретную программу действий, вокруг которой слушатели...

Неожиданные приливы страха и беспокойства нередко списывают на общее недомогание или сердечную недостаточность, тем более что симптомы очень похожи:

* Учащенное сердцебиение (сердце словно выскакивает из груди).

* Затрудненное дыхание или одышка (горло будто в тисках).

* Влажные ладони и обильный пот (бросает то в жар, то в холод).

* Покалывание или онемения в руках и ногах.
* Слабость, головокружение, тошнота.

После приступа человек чувствует себя растерянным и совершенно...

Внутренний Ребенок" является:

Маленьким ребенком, которым были Вы, кто желал, чтобе его/ее лелеяли, заботились о нем/ней и любили. Этот ребенок все еще живет в Вас-взрослом.

Свободным духом и эльфом, которого Вы приручили и которым управляли, и все же он живет в Вас.

Эмоциональным и чувствительным Вами, которым Вы управляли и которого заставляли молчать - тот, кто все еще живет в Вас.

Творческим, воображающим и артистическим Вами, который формовался, структурировался и...

Здравствуйте!
Меня зовут Алена, мне 16 лет. Дело в том, что все началось с 14 лет. Я начала все принимать близко к сердцу. Если обо мне что-то скажут плохое, то я сразу начинаю впадать в депрессию, начинается просто истерика. Трясет и подташнивает. Однажды мой знакомый пришел делать ко мне домой презентацию.

На следующий день он сказал, что скинул себе на флешку мои фотографии, причем не самые хорошие. Я весь год не могла спокойно спать по ночам Постоянное волнение, а позже легла в больницу...

Руки, как и другие части тела, иногда говорят о человеке, его мыслях и эмоциях гораздо больше, чем он выражает вербально. Но, заметим, нельзя рассматривать жесты рук отдельно от позы, мимики, взгляда и других невербальных знаков.

Любой сигнал, подаваемый телом, идет в комплексе. Например, раскрытые ладони, но опущенный взгляд говорит о поражении, а не об открытости. В статье мы остановимся на тех жестах рук, которые наиболее однозначно говорят об определенных мыслях или чувствах человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы