Волевой человек

Психология про Волевой человек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если рассматривать брак, как долгое взаимодействие мужчины и женщины, то оказывается, что секс не является основной потребностью или ценностью брака. Секс как бы “прилагается” к одной из основных потребностей.

Психологи выделяют 6 основных потребностей человека при совместной жизни.

Это: деньги, быт, секс, самооценка, защита, принятие.

На самом деле главное, чтобы закрывалась, хотя бы одна из основных выше перечисленных потребностей, и паре уже будет комфортно, хоть и по минимуму...

Если вам уже за 20 или за 30, или за 40, а то и за 50, а родители разговаривают с вами, как с маленьким ребенком - с этим надо что-то делать.

Конечно, если вам нравится, что за вас решают, указывают, дают советы, вами командуют, то ничего не делайте. Живите спокойно.

Но если надоели ценные указания, то есть смысл предпринять некоторые шаги.

Загляните в паспорт.

Сколько вам лет? Это вам о чем-то говорит? Вы чувствуете себя взрослым и самостоятельным человеком? Или вы все еще...

Что ты хочешь от своей жизни? Как ты сам программируешь жизнь? Мы приходим в этот мир с чистым разумом, но это не значит, что совсем не содержим в себе никакой информации. У каждого новорожденного есть внутренний мир, собственная энергия, которая будет задавать свои ритмы.

Маленький ребёнок, войдя в мир, уже начинает пользоваться теми программами, которые ему необходимы для того, чтобы поддержать жизнь. Например, он уже умеет всасывать питание. В его ДНК закодированы программы того общества, в...

Почему наш жизненный опыт предопределяет наше восприятие в настоящем и будущем времени? И как ожидания влияют на наше поведение?

Очень часто случается так, что приобретённый нами жизненный опыт в совокупности с нашими умениями и знаниями подсказывают нам,на что именно в той или иной ситуации мы можем рассчитывать, то есть определяют наши ожидания. Например, если Вы играете в карты с заядлыми картёжниками, которые при этом обманывали Вас не раз, то в эту игру Вы, наверняка будете особо...

Слова — это мощный энергетический посыл, который формирует окружающую реальность. Что мы говорим, то и получаем в жизни. Существуют слова, которые разрушают жизнь человека, программируют его на неудачи, и мы предлагаем о них узнать.

Человек может быть добрым, целеустремленным, отзывчивым, трудолюбивым, здоровым, но если он произносит слова-разрушители, то его путь к счастью будет долгим и тернистым. Часто мы программируем себя на саморазрушение — безотчетно, как бы невзначай. Закон притяжения...

Карантин и самоизоляция в плане энергетики не приводят ни к чему хорошему. Забота о своем здоровье на простой изоляции не заканчивается. Важно следить за своим настроением и стремиться к внутренней гармонии.

Эксперты ВОЗ советуют медитировать во время карантина. Эта методика будет очень полезной для любого человека, особенно для впечатлительных личностей. Медитации повышают энергетику и благотворно влияют на психологическое состояние человека.

Повышение уровня стресса

Конечно же, в изоляции...

Токсичные люди окружают нас повсюду. Скорее всего, они есть и среди ваших знакомых. К примеру, вспомните о людях, после общения с которыми вы каждый раз чувствуете себя истощенными.

Вы чувствуете усталость в их компании, ведь ради сохранения отношений с ними вам приходится тратить слишком много сил и энергии.

Поэтому очень важно научиться определять токсичных персонажей, которые присутствуют в вашей жизни. Это поможет сберечь свое время и энергию. Избавление от негативного человека – это один...

Канал 2-14 Дизайн Человека или канал Биения открывает потенциал творческой силы, с помощью которой удается изменить свою жизнь и жизнь окружающих в лучшую сторону. Он открывает способность выбирать правильное направление и дает мощный заряд мотивации для активных действий. Канал соединяет Сакрал и Джи-центр. Первый отвечает за жизненную энергию, а второй за личную идентичность и определенность в любви.

Дизайн Хранителя Ключей

Если вы не знаете в каком направлении двигаться дальше, сбились с...

В наше время всё чаще пишут и говорят о том, что не стоит обращать внимания на то, что о вас думают другие люди. Тем более стараться понравиться кому-то. Главное — чтобы вам было комфортно. Так-то оно так, но не совсем.

Дело в том, что от того, нравитесь ли вы людям или нет, зависит очень многое. Например, будущая карьера или другие возможности, о которых сегодня даже не смеете мечтать. А как насчёт отношений? Как не крути, но вы должны понравиться людям, если хотите поддерживать с ними...

С древнейших времен до настоящего времени человечество волновали явления человеческой психики, которые человек не мог объяснить имеющимися научными знаниями. Одним из самых известных феноменов человеческой психики является СОН.

Психологическим анализом сновидений много занимался знаменитый австрийский психолог и врач Зигмунд Фрейд. По его сведениям, изложенным в сочинении "Толкование сновидений", источником снов являются когда-то пережитые, а ныне затаенные "вытесненные" из сознания в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волевой человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни