Внутренняя свобода

Психология про Внутренняя свобода, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! У меня, как и у многих людей есть детские родительские программы. Их непросто детально вспомнить и понять. Они так глубоко, что их можно лишь чувствовать, когда они в ответственный момент начинают вылазить наружу и мешать объективной жизни. Есть ли методы решения этих проблем?

Вы любите рассказывать о своей жизни каждому встречному? Это может быть опасно! В статье рассказано о технике безопасности при энергетическом обмене между людьми.

Всем ли нужно это знать?

Менталитет русского человека предусматривает обсуждение проблем, негативных сторон нашей жизни во время межличностного общения.

Тревоги, заботы, горести, несчастья, болезни и просто недовольство окружающим миром – это то, чем мы охотнее всего делимся и чему посвящаем наши беседы со знакомыми. И...

«Когда вы меняете свой взгляд на вещи, то, что вы видите, тоже начинает меняться», – Уэйн Дайер.

Алхимия эмоций – это главный механизм психологического выравнивания. Это способ управления эмоциями, которые могут охватить нас и повлиять на ситуацию так, что она начнет влиять на нас сама. Это мета-инструмент, с помощью которого мы можем наполнить свою жизнь благодатью и мудростью, несмотря на эмоционально непростой период.

Эмоции являются частью нашей жизни. Их нельзя избежать, а любые попытки...

Мы живем в мире, где стресс стал нормой, поэтому сегодня так важно вовремя суметь воспитать своих детей эмоционально и психологически выносливыми личностями.

Научно доказано, что психологически выносливые дети не только лучше подготовлены к самостоятельному решению возможных проблем, но и отличаются хорошей успеваемостью в школе и в будущей работе.

Да, это может показаться непростым заданием, но если вы избежите этих ошибок, то вашим деткам жить будет намного проще.

1. Ограничение эмоций...

В детстве мы интуитивно находим для себя простые способы снятия стресса. Но во взрослом возрасте, к сожалению, нередко о них забываем. О чем это говорит? Что не нужно искать новые приемы в борьбе с нервным напряжением. Достаточно лишь вспомнить «хорошо забытые старые».

1. Фантазируйте

В детстве мы довольно часто представляем себе что-то веселое и приятное, воображаем себя сильными, умелыми, лучшими в чем-то… И все это происходит легко и естественно.

Фантазируя, мы помогаем себе сохранить эту...

За последний месяц заметила за собой острую необходимость благодарить всё и всех: людей, ситуации, окружающий мир, жизнь. Что скрывать, только начинаю понимать, что же такое эта настоящая жизнь. Пребывая в расширенном состоянии сознания, замечаю больше, чувствую, всё приобретает смысл и объем, который незаметен, когда живёшь от ума, когда слушаешь команды в своей голове, пусть они даже порой прикрыты благими намерениями.

Каждое мгновение жизни наполнено смыслом, так как оно происходит здесь и...

Что самое тяжёлое происходит, когда мы не прислушиваемся к себе, живём по указке родителей или чьей-либо ещё, отрицаем родившиеся чувства и эмоции или сбегаем от них, жёстко следуем предписаниям из прошлого, объединённым каменным и почти неподъёмным «Должна!» или «Должен», растворяемся без остатка в близких и так далее?

В чём состоит тёмная сторона ситуации, в которой человек практически забывает о себе настоящем, имеющем право на счастливую, комфортную и полноценную жизнь, в которой есть...

Если Вы задумаетесь над своим образом жизни, то неизбежно придете к выводу, что Ваш потенциал используется далеко не в полную силу. Скорее всего, у Вас нет определенного мнения о причинах такого положения дел, но оно Вас во всяком случае не удовлетворяет.

Вы живете с ощущением, что какие-то тормоза препятствуют Вам доводить дело до конца, настаивать на своем в острой ситуации, противостоять давлению. Вы уступаете, а потом удивляетесь - почему? Вы ругаете себя - зачем? И снова поступаете также...

Четыре чувства себя: самоуважение, уверенность в себе, внутренняя свобода и внутренне удовлетворение у многих людей развиты ненормально. Два чувства себя могут быть, к примеру, сильными, а два других - слишком слабыми. У многих людей то или иное чувство себя может даже попасть в разрушительный заколдованный круг переоценки или недооценки самого себя.

Из всех возможных способов поведения предлагаем вам здесь всего шесть характеров и соответствующие им стили жизни, которые проявляются в тех...

Жизнь- не простая штука, нам приходится добиваться поставленных целей… А на пути к поставленным целям приходится преодолевать не мало трудностей, препятствий, вступать во взаимодействие с различными людьми: вести переговоры, налаживать контакты, знакомиться, решать проблемы, строить отношения…

От того, насколько человек будет эффективен в различных ситуациях, будет зависеть и его жизненная успешность и, главное, его уверенность в своих силах, уверенность в себе...

Понятие "эффективность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренняя свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни