Внутренний судья

Психология про Внутренний судья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О характере человека и его внутреннем мире часто пытаются судить по каким-то внешним признакам. В дело идет все: форма лица, разрез и цвет глаз, длина и густота бровей, размер ушей, длина пальцев и даже форма ногтей.

Не совсем ясно, каким образом наши руки могут свидетельствовать о характере, но факт остается фактом.

Руки

Твердой, жесткой рукой обладает человек энергичный, настойчивый и очень упорный. Гибкая, упругая рука — у интеллектуального, созерцательного человека. Мягкая и нежная – у...

Как объяснить наше сильное, непреодолимое влечение к некоторым людям?

Первый импульс в любых отношениях всегда идет от нашего бессознательного. Оно как бы сканирует бессознательное другого, и если входит с ним в резонанс, то возникает мгновенная реакция узнавания: это мой человек!

Только потом мы пытаемся объяснить себе, чем же привлек нас этот человек. Особая ситуация — страстная влюбленность. В этот период мы полностью захвачены бессознательными влечениями, переживаем состояние...

Это выглядит, как будто на внутреннем "радиоприемнике" найдена та волна, что позволяет без помех слышать голос Великого человека. В установлении этой связи анима берет на себя роль проводника или посредника по отношению к внутреннему миру Самости.

Именно эту роль она исполняет в приведенном выше примере шаманского ритуала посвящения, такова же роль Беатриче в "Божественной комедии" Данте, как и богини Исиды, являющейся во сне Апулею, знаменитому автору "Золотого осла", чтобы подготовить его к...

За последний месяц заметила за собой острую необходимость благодарить всё и всех: людей, ситуации, окружающий мир, жизнь. Что скрывать, только начинаю понимать, что же такое эта настоящая жизнь. Пребывая в расширенном состоянии сознания, замечаю больше, чувствую, всё приобретает смысл и объем, который незаметен, когда живёшь от ума, когда слушаешь команды в своей голове, пусть они даже порой прикрыты благими намерениями.

Каждое мгновение жизни наполнено смыслом, так как оно происходит здесь и...

Но даже у женщины с очень женственной внешностью анимус может представлять в не меньшей степени жесткую, неумолимую силу. Иногда в женщинах открывается нечто упрямое, холодное и совершенно недоступное.

Одна из любимых тем, бесконечно муссируемых анимусом.

Звучит в размышлениях женщин примерно так: "Единственное, чего я хочу, это любви, а он не любит меня"; или: "В этой ситуации возможны два варианта и оба одинаково никудышны" (анимус никогда не верит в исключения). Мало кто может что-то...

Сейчас в за помощью к психологу стали обращаться люди так называемого среднего класса со странным на первый взгляд запросом: «Помогите понять, что в моей жизни не так. Все вроде бы у меня есть, работа высокооплачиваемая, семья, дети, квартира, машина, ездим за рубеж всей семьей отдыхать, а чего-то не хватает.

Чувствую себя роботом, нет радости, удовольствия от жизни. От бесконечной гонки устал, а расслабиться не могу...»

Что же происходит? Вроде бы первые трудности уже позади, не надо...

Следуйте свoему внутреннему гoлoсу — безмoлвнoму рукoвoдству вашегo Высшее «Я». Егo мoжнo oтыскать в сердце — вoтчине Бoжественнoгo Разума в физическом теле. Наставления этoгo внутреннегo советчика oтличаются oт указаний эгo. Они oткрoвенны, спoкoйны, ясны и служат не только вашим лучшим намерениям и интересам, нo и благу всех людей. Этот сoветчик не льстит, не прoклинает и не гoвoрит вам, что нужнo делать. Он лишь мягко предлагает те или иные решения, вторые пoддерживают вас на аутентичнoм пути...

Для многих людей, «практикующих осознанность», не секрет, что сознание человека не является непрерывным или устойчивым, любое событие, мысль или желание может увести внимание от действительности на долгое время, поглотив наши силы.

Однажды, задавшись вопросом, что можно сделать для сохранения осознанности на более продолжительный срок, я нашел способ, помогающий продлить моменты внимательности и усилить присутствие в моменте «сейчас». Устанавливая определенное событие как знак, который...

Наша жизнь, это сплошная суета. Мы все время куда-то торопимся, куда-то хотим успеть, а в основном, многого не успеваем. Вот сосед успевает, а я нет. Как он умудряется кругом успевать? — думаете вы. Скажу вам по секрету, что ваш сосед так же думает относительно вас.

Он же не знает вашей жизни и ваших планов, как и вы не знаете о его.

Так как же жить так, чтобы все успевать?

Чтобы ответить себе на этот вопрос, разберитесь, все ли вы делаете то, чего истинно хотите? А может бОльшая часть...

Страх — это встроенный механизм выживания. Как и другие эмоции, интенсивность страха может варьироваться от лёгкой до средней или интенсивной. Реакция страха или механизм "борьбы или полёта" могут быть активированы в наших телах всякий раз, когда мы чувствуем опасность, или если мы сталкиваемся с чем-то, что кажется потенциально опасным.

Однако многие ситуации просто воспринимаются как опасные, но на самом деле не могут быть опасными.

Другими словами, это символические стрессоры, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний судья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек