Внуки

Психология про Внуки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас, во время психологически сложного периода в жизни всех людей на планете Земля; во время, когда перед каждым человеком встал выбор: кто он? с кем он? что делать? как поступить, относительно своего здоровья?

Все ли навязанные мотивы, действия, призывы правильные, и действительно ли пойдут мне на пользу? Выбор стоит буквально перед каждым! И — кто как для себя решит дальнейшую свою судьбу?

Кто-то уже смирился и идёт по указке, кто-то только-только включил мозги и начал задумываться, и это...

Очень часто к старости нас начинают одолевать не только многочисленные недуги, но и обостряется проблема одиночества. Хорошо, если у вас есть внуки. В них вы находите смысл и продолжение жизни. Но как быть, если даже родные дети о тебе забыли?

Я встречала таких пожилых людей в больнице. Они не стремятся выписаться домой, потому что дома их ждет, в лучшем случае, больной старик, в худшем - никто.

Женщины и мужчины после 55 - 60 лет начинают остро чувствовать, что они уже никому не нужны...

Как правило, сказки заканчиваются так: "стали они жить-поживать и добра наживать!". После такой оптимистичной декларации многие юные слушатели домысливают: "Повезло людям - закончились у них все проблемы, и привалило им пожизненное счастье!".

На самом деле не было у героев сказок полного счастья. Хоть в сказках об этом и умалчивалось, но после тотальной победы добра, принцессы начинали пилить своих царевичей, а те, в свою очередь, уходили в запой и склонялись к супружеским изменам. Частые...

Чувствовать себя одиноким можно и в толпе, и на работе, и в семье, и даже наедине с любимым. Это чувство зависит не от окружения, не от количества друзей или недругов, а прежде всего от структуры личности. Разные оценки одиночества легче всего проиллюстрировать на примере так называемых интроверта и экстраверта.

Конечно, это довольно упрощенная шкала, но в принципе можно сказать так: интроверт - это вещь в себе, он обращен внутрь собственной личности, а экстраверт постоянно стремится быть на...

Услышав, что, выходя замуж, вы собираетесь поселиться в доме свекрови, замужние подруги, вероятно, придут в ужас. В зависимости от индивидуального стиля выражать эмоции, одна приятельница скажет: «Любой ценой сними комнату в коммуналке или – готовься к разводу», другая с ироничной усмешкой качнет головой и проговорит: «Либо живи в чулане, либо заранее примерь на себя роль человека-невидимки».

Однако, бывает, что возможности жить отдельно у молодой семьи все же нет. Как быть?

Основная...

Любые отношения в определенном смысле корыстны: они удовлетворяют материальные, эмоциональные или духовные потребности их участников. «Но дружба — это отношения с самой „бескорыстной корыстью“, — убежден психолог-консультант Борис Мастеров.

— Друзья меньше всего ждут друг от друга исполнения каких-то ролей. И не желают друг друга изменить — они поняты и приняты целиком. Вглядываясь в друга как в зеркало, мы находим в нем свое второе „я“, возможность понимать и изменять себя. Вместе получая и...

Данная статья - продукт философского обобщения 8-ми летнего опыта работы методом "Системной семейной расстановки по Хеллингеру". И некоторые вещи, несмотря на то, что претендуют на некоторую философскую "глубину", – всего лишь результат наблюдения за происходящим на "расстановках" и в жизни, и их сравнения.

В результате сложилась такая логика рассуждения, покоящаяся на последовательном разворачивании следующих положений: семья есть система  система обладает качествами, принципиально...

В прошлом, до крушения Храма, дети рождались в среде, которая ощущала высший мир, Творца, и руководствовалась в своей жизни его законами. Дети воспринимали отношения "возлюби ближнего как себя", как разумеющиеся. Они видели постоянный пример взрослых, их стремление к все большей связи с явно ощущаемым Творцом, понимали, что родились в этом мире и временно в нем существуют, только и ради создания этой связи.

В группе "Бней Барух" наши дети (и внуки) с первых лет жизни участвуют в...

У кого-нибудь из ваших знакомых живут в семье усыновленные дети? Нет? Ну, возможно, у знакомых ваших знакомых есть сотрудница на работе, которая решилась когда-то на подобный шаг. И она по большущему секрету поведала об этой страшной тайне сослуживице, та по такому же секрету шепнула вашей знакомой, ну а последняя, в свою очередь, поделилась с вами столь неординарным поступком неизвестной женщины.

И как вы отнеслись к этому рассказу? Да так, как и большинство из нас отнеслось бы! «Ну, сильный...

Недавно я разговорилась со знакомой пожилой женщиной: "Вы уже многое повидали на своем веку. Что-то поняли в этой жизни, а может быть, что-то тревожит Вас сейчас? Поделитесь своей мудростью или тревогами." Она ответила: "Да, я многое познала в этой жизни. У меня было три мужа, есть двое детей, внуки и кажется, что все хорошо.

Но только теперь я поняла, что я совсем не любила себя. Я жила в какой-то спешке, суете, не думая о себе, не помня себя, я жила ради кого-то, делала все для кого-то и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек