Внуки

Психология про Внуки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во времена моего детства вопрос, нужно ли давать детям карманные деньги, родителей «не мучил». Деньги и дети были понятиями несовместимыми. Существовал даже своеобразный миф: деньги – самая грязная на свете вещь. Они побывали в руках миллионов людей, и на них неимоверное количество микробов.

Детям их лучше вообще не трогать. Иначе можно «подцепить» какую-нибудь ужасную болезнь.

Сегодня у меня уже есть внуки, но, притронувшись к деньгам, хочется как можно быстрее вымыть руки с мылом. А...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Попытаюсь вкратце все обозначить. Итак, на данный момент я уже как 2 года замужем и сейчас ожидаю появление второго ребенка. Так как мы с мужем из разных городов, я переехала в его город, и при этом сожгла, как говорится, все мосты. Вскоре после переезда, я забеременела, так и не успев устроиться на работу.

Жили в то время на съемной квартире. Муж работал. Но из-за несогласия с начальством ему пришлось уволиться, когда я...

Где-то в средиземном море есть греческий остров, который

называется Родос. Побывав в отпуске на
этом острове, я влюбилась в него, наверно раз и навсегда. В его

неторопливость, приветливость, во все
звуки и запахи этого острова.. На берегу моря стоит дом, котором я живу.

Сразу за домом раскинулся сад, в котором растут оливы, гранаты, апельсины,

лимоны, персики, яблони. Справа от дома
расположился виноградник. Из открытого окна доносится запах спелого винограда.

Так как...

В зависимости от развитости, опосредствованием эмоциональной содержательностью и наличием ценностей совместной деятельности по выживанию можно определиться с расслоениями, напластованиями групп в силу иерархического закона по ценностно-интерпретационной структуре общества и эмоциональной окраске культурно- исторических наслоений.

Эмоции, с точки зрения культурно-психологического подхода, можно рассматривать как высшие психические функции сознания, обладающие всеми соответствующими...

Вы привыкли помогать другим, жертвовать своими интересами ради семьи, друзей, коллег, потому что не хотите прослыть эгоистом? Пора научиться говорить людям «нет»!

Многие уверены: любить себя - грешно и позорно, ведь любовь к себе - это и есть эгоизм.

В итоге такие люди растут с кучей комплексов, начиная от синдрома отличника и заканчивая синдромом жертвы. Проживая жизнь в разладе с самим собой, несчастливые, но «правильные» взрослые передают свой жизненный опыт детям.

Зачем отказывать...

Фрейд сказал: «Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго». Самое важное для комфортной жизни - превенция. Врачи всегда говорят, болезнь предупредить проще, чем ее лечить. Превентивные меры всегда просты: хочешь ездить на мотоцикле - надень шлем и защиту, не хочешь инсульт - ЗОЖ тебе в помощь.

Мы привыкли предупреждать развитие нежелательных ситуаций практически во всем, кроме своего психо-эмоционального здоровья. Оно у нас так, само по себе...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Знакомо ли вам чувство неудовлетворённости, растерянности и непонимания
Что происходит? или Что делать?

Лень, апатия, нежелание ничего делать и отсутствие жизненных сил, это блокировка сознания, — для того, чтобы мы не хотели ничего делать, ничего предпринимать.
Блокируются все мышцы, органы, чувства. Идёт навязанная энергоинформация о бесполезности барахтанья: «пусть всё идёт, как идёт», «пусть кто-то, а не я …», и так далее.

Это и есть блокировка сознания к отсутствию действия.
Мы должны...

Призывы типа «Теща и свекровь, не портите молодым кровь» никого не удивляют: родители нередко терроризируют избранников своих детей. И для многих молодых жен жить со свекровью оказываются проблемой.

Вообще-то свекровь можно понять. Она отдала вам самое дорогое, а вы хотите, чтобы она это сделала без сожаления и стала жить дальше, как будто ничего не произошло?
Попробуйте поставить себя на ее место и жить, не обращая на своего «ребенка». Другое дело, насколько деликатны эти вмешательства. Но...

Чувство зависти знакомо каждому. Обычно его причисляют к отрицательным качествам. Все же у зависти есть и положительная сторона.

Зависть — сильное чувство. Если заглянуть в Библию или в книги мудрецов, встретим одно и то же: зависть всюду осуждается, везде ее называют плохой чертой характера. В христианском учении она причисляется к семи смертным грехам

Зависть — такое чувство, от которого все открещиваются и которое, тем не менее, знакомо каждому из нас — либо мы внушаем кому-то зависть, либо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек