Влиять

Психология про Влиять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Содержание:
Вступление

Любовь по духовным законам

Ревнивый муж

Измены

Возможно ли решение семейных проблем?

Существует ли у человеческого эмбриона душа?

Родственные отношения в духовном

Об абортах

Отношение религий и каббалы к деторождению и абортам

Роль Библии в формировании морального облика человечества

Вступление
Е. Литварь: Тема нашей сегодняшней беседы касается семьи, материнства, детей и их воспитания. О семье мы с Вами уже говорили, однако мы...

Мотив (от лат. moveo – двигаю) означает нечто (потребность, влечение, склонность, стремление и т. д.), побуждающее человека к определенным поступкам и действиям. При всех различиях в значениях этих слов, все они указывают на «динамический» момент, т.е. направленность действия на определенные цели.

Поэтому, когда мы говорим «что движет нами?», мы говорим о мотивации наших поступков и даже мыслей.

Какие же бывают мотивы? В психологии различают такие мотивы как:

*Мотив самоутверждения...

Что такое настойчивость? Это умение непрерывно следовать принятому ранее решению. Перед действием делается выбор - чему следовать. После принятия решения человек может следовать ему или нет. Если нет - человека называют безвольным, ненастойчивым.

Если человек все же последовал принятому решению, однако попытка была неудачной, после нескольких неудач может пропасть желание продолжать следовать принятому решению. Тогда речь идёт о недостаточной настойчивости. Настоящая настойчивость - когда...

Теоретически известная нам истина; "все в наших руках" - становится посредством сновидений ощутимым фактом, который каждый может испытать на себе. Порой вы можете почувствовать, что Великий человек чего-то желает от вас и ставит перед вами особенные задачи.

Развитие подобного опыта может помочь обрести силу, чтобы плыть против течения коллективных суеверий, воспринимая всерьез свою душу.

Конечно, это не всегда приятная задача. Например, вы хотите совершить поездку с друзьями в следующее...

Победившее в Европе Христианство привнесло воинственную нетерпимость ко всем "языческим" знаниям. В IV веке был уничтожен научный центр в Александрии, в начале VI века закрывалась Афинская школа. Христианство культивировало неприятие всякого знания, основанного на опыте, греховность попытки понять устройство и предназначение человеческой души, отличное от библейского понимания.

Естественнонаучное исследование природы приостановилось. В интеллектуальной жизни Европы постепенно воцарилась...

На протяжении последних лет случаи пробуждения энергии Кундалини стали более частыми, или же о них теперь чаще сообщают жители западных стран, испытавшие их либо спонтанно, либо как результат каких-то духовных практик или лечения.

На интенсивность этого подъема духовного сознания может влиять множество факторов, включая и тот факт, что на Западе широко распространились практики медитации и поднятия энергии со времени их внесения в западную культуру в 30-х годах нашего века восточными йогами...

Прохаживаясь ночью по пляжу, я увидел, как луну пересек ворон, летевший быстро, со скоростью где-то 60 миль в час. Мне захотелось сфотографировать его, я сосредоточил мысленную энергию на том, чтобы связаться с ним. Птица вернулась и парила на фоне луны, расправив крылья, до тех пор, пока я не сфотографировал ее, а потом сразу же улетела... Роб.

Работая с пациентами, я вижу и слышу сущности, дающие мне советы относительно лечения. Однажды я почувствовала запах гаванской сигары во время...

Практически каждый человек сталкивался с ситуацией, когда ставил цели, но не всегда достигал их;

когда понимал, что требуется что-то сделать, но не находил внутренних сил даже для маленького шага в нужном направлении.

Исследуем вместе. Из-за чего так происходит? И с чем это связано?

Начнём с того, что человек совершает каждое действие всегда с определенным мотивом, этот мотив может быть осознаваемым или неосознаваемым самим человеком.

Например, если остановить человека в...

Можно ли читать мысли людей?

Человечество всю свою историю ломает голову над этим вопросом, изобрело «телепатию», верит в мистику.

В этой статье мы не будем говорить о телепатии и сверхъестественных феноменах, а лишь сосредоточимся, как при помощи определенных навыков можно «считывать» человека.

Людей, которые умеют по внешним признакам понять, о чем думает человек, называют менталистами. Один из самых известных из них – Торстен Гавенер, написал книгу «Чтение мыслей», о которой мы...

Эмоции это индикаторы, которые показывают, что в данный момент чувствует человек.

При этом он может их скрывать, прикрываясь ложными словами, но если следить за его мимикой, жестами и языком тела, то можно выяснить правду.

Согласно Википедии, эмоция – это психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.

Положительные эмоции – это позитивная ответная реакция на событие, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влиять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни