Влиять

Психология про Влиять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я ввожу в психологию новый самостоятельный раздел – алхимическую психологию. В чем разница обычной психологии от алхимической психологии?

Разница в том, что с точки зрения алхимической психологии самое высшее, совершенное космическое начало может отныне присутствовать в форме мозга (структуры.

Объекта, сознания), психики (бесструктурной функции, субъекта, подсознания) и психо-мозга (психического медиатора, связывающего мозг и психику начала).

И, в свою очередь, психика, мозг и психо...

Возможности индийских йогов давно поражали воображение. Эти люди без труда останавливали сердце, ходили по стеклам без порезов и крови. Казалось, нет такого дела, которые не могли бы сделать йоги. Медицинское общество в Калькутте решило проверить правдивость слов йога. Он утверждал, что может останавливать биение своего пульса. Доктора поместили его перед рентгеном и наблюдали за ним и его сердцем через флюороскоп. Оказалось, что йог действительно мог останавливать свое сердце на целую минуту. И...

Пятьдесят лет назад американский психолог Мартин Селигман перевернул все представления о нашей свободе воли. Селигман проводил эксперимент над собаками по схеме условного рефлекса Павлова. Цель — сформировать рефлекс страха на звук сигнала.

Если у российского учёного животные по звонку получали мясо, то у американского коллеги — удар током. Селигман был уверен, что когда зверей переведут в вольер с низкой перегородкой, они будут сбегать как только услышат сигнал. Ведь живое существо сделает...

Я уверен, что большинство из тех, кто читает сейчас эти строки, ещё с материнским молоком впитали в себя трепет перед такими понятиями как порча, сглаз, проклятие рода, и др. И более того, многие люди позволяют этим вещам влиять на свою жизнь.

Давайте сразу определимся, что все вышеперечисленные энергетические воздействия на человека действительно существуют и более того могут влиять на человека. Но здесь возникает один вопрос. Почему некоторые всю свою жизнь проводят в страхе перед...

Харизма — это исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам, личная притягательность. Мы часто рассматриваем харизму как редкое качество, дарованное только счастливчикам, особым людям, которые получают высокооплачиваемую работу и занимают ответственные должности.

Таковыми считаются политики, руководители, актеры и ведущие ток-шоу. Но так ли это? Попытаемся разобраться.

Харизма может формироваться уже в детстве, либо...

Эффект Пигмалиона, или самосбывающееся пророчество, известен давно. Однако в последние годы интерес к этому феномену значительно вырос. И это неслучайно. Ведь понимание механизмов эффекта Пигмалиона открывает уникальные возможности для личностного роста и позитивных изменений.

Эффект был впервые описан американским социологом Робертом Розенталем в 1960-х годах. Согласно его исследованиям, ожидания, которые мы выражаем по отношению к другим людям, могут значительно влиять на их поведение и...

Экзистенциальная тревога принадлежит к числу феноменов, которые наиболее отчетливо свидетельствуют о неустранимости экзистенциальных аспектов человеческой жизни. Не случайно именно с нее полтора столетия назад в классических работах Серена Кьеркегора начал свое поступательное развитие экзистенциальный взгляд на человека в мире.

Прежде чем приступать к анализу собственно проблемы тревоги, обрисуем в основных чертах экзистенциальный подход, как он видится в ракурсе темы.

Экзистенциальная...

Интересная штука кризис. Так и напрашивается аналогия с волной: кого-то она разбивает, бросая на камни, а кого-то выносит на гребне, поднимая на новые высоты. Одни в кризис теряют работу, деньги, а иногда веру в себя и надежду на лучшее.

Другие успешно делают карьеру, развивают свой бизнес, находят своё призвание и новых друзей. Что это, слепой случай, судьба, и мы можем уповать только на чудо, или есть что-то, на что мы можем влиять, и что определяет исход кризиса для нас?

Экономический...

Мой авторский вариант психотерапии основан на осознании истинной природы цвета, а также на взаимноинтегрированных и усовершенствованных мною психотехниках моего гуру Шри Матаджи, создательницы сахаджа-йоги, сербской целительницы через сверхподсознание Секи Николич, и американского автора методики тета-исцеления Вианны Стайбл.

В основе энергетического психотерапевтического метода лежит совершенно новый принцип внутренней работы человека с различными цветами как с мощными космическими энергиями...

Мой первый акт свободной воли – верить в свободную волю. (Уильям Джеймс, американский философ и психолог). Вы когда-нибудь ощущали себя в тупике, потому что считали, что не имеете выбора? Чувствовали стресс от того, что говорили себе: «Я не могу этого сделать» и в то же время «Я должен это сделать»? Отказывались делать выбор, пока решение не придет само собой? Если да, то это отголоски приобретенной беспомощности. Приобретенная беспомощность (также выученная, заученная) – это поведение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влиять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?