Вести беседу

Психология про Вести беседу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разделение человеческих особей на мужчин и женщин предполагает у каждого индивидуума полное соответствие своему полу анатомического строения (половые органы, мужские или женские пропорции тела), полового самосознания (ощущение себя представителем определенного пола), половой роли, наконец, адекватную направленность полового влечения и наличие соответствующих стереотипов полового поведения.

Половое самосознание - это восприятие себя как человека определенного пола. Оно складывается из...

Мы рисуем их совершенно непроизвольно, разговаривая по телефону, ожидая, пока нас обслужат в ресторане, во время заседаний или деловых переговоров. При этом мало кто догадывается, что за этими “рисунками на полях” скрывается глубокий психологический смысл.

Невинные на первый взгляд каракули способны многое рассказать о человеке.

• Домик или домашняя мебель - любовь к теплой домашней атмосфере. Такие рисунки встречаются у одиноких женщин или холостяков. Но порой подобные изображения...

Любой ответственный родитель в тайне мечтает, чтобы его ребенок вырос успешным человеком, лидером. Мы радуемся маленькими победами наших детей, с гордостью рассказываем друзьям и знакомым, какой умный и талантливый ребенок растет, и все-все ему удается.

Недавно рисунок нарисовал – будет знаменитым художником. А на турнике что вытворяет – стопроцентный спортсмен, скоро на Олимпиаду можно посылать.

Каждый ребенок талантлив, даже гениален. Но чтобы раскрыть его таланты, вырастит по-настоящему...

Общение – это основа любых отношений. От того насколько успешным оно будет, и зависит во многом качество отношений. Когда в ходе общения оба партнера делятся своим радостями, горестями, опасениями, они становятся ближе друг к другу, достигают взаимопонимания.

Умение общаться – это очень важное качество в отношениях.

Как же научиться успешному общению?

Внимательно слушайте собеседника
Вполне возможно, что вы слушаете вашу вторую половинку, однако насколько эффективно? Возможно...

Конечно, люди известные прислушиваются к своим имиджмейкерам, которые рекомендуют, на какое событие в каком галстуке им отправиться. На официальных мероприятиях они чаще всего бывают одеты в соответствии с определенным дресс-кодом, не позволяющим самовыразиться с помощью галстука.

Однако даже политики позволяют себе иногда расслабиться и выбрать шейное украшение по своему вкусу. И тогда можно понять, в каком они сегодня настроении и чего от них ждать. А поможет нам психолог Юлия ЛИСЮТКИНА...

Разговоры о биоритмах давно уже стали общим местом, что не мешает почти каждому из нас жить в затяжном конфликте с собственным телом. «В нашем организме действуют два типа биологических часов, – объясняет нейропсихолог Марк Швоб (Marc Schwob)*.

– Первые работают согласно естественным ритмам, определяя циклы выработки гормонов, обновления клеток и функционирования органов. Вторые (локализованные в коре головного мозга) позволяют нам согласовать свое время с социальными сигналами, будь то...

Телефон был придуман для удобства общения на расстоянии и со временем, появилось множество различных аппаратов на различный вкус. Казалось бы, что для человека, самое трудное – это создание телефонного аппарата, т.к. он имеет сложную схему, но со временем выяснилось, что многим людям трудно пользоваться им, они чувствуют некий дискомфорт при общении, какой-то невидимый барьер. Поэтому, очень важно, научиться правильно пользоваться телефоном, это потом поможет вам в дальнейшем, в вашей работе...

Ваш собеседник задает каверзные вопросы? Пытается на чем-то подловить? Старается завуалировать правду? Есть специальные приемы языкового общения, которые помогут вам быть на высоте в любой полемике. Овладеть ими очень просто.

Все манипулируют языком, причем делают это постоянно. Есть много приемов, связанных со значениями языковых выражений. Их применяют чтобы подать определенную информацию о реальных событиях в выгодном свете, соответственно интересам определенного человека, социальной или...

Анализ общения как взаимодействия представляет значительные сложности. Вообще разделение трех сторон общения — восприятия, коммуникации и взаимодействия возможно только как прием анализа: при всем старании нельзя выделить "чистую" коммуникацию, без восприятия и взаимодействия или "чистое" восприятие.

Но если восприятие и коммуникация в общении все-таки в какой-то мере, с большими оговорками, но поддаются отделению от "целого", то вычленение "отдельного", взаимодействия практически невозможно...

Для людей общение играет очень важную роль в жизни. Ведь умея слушать человека и говорить, можно добиться успеха почти в любой сфере жизни. В связи с этим очень важно быть хорошим собеседником, чтобы располагать к себе людей и добиваться желаемых результатов, в этом могут помочь несколько простых советов.

УЛЫБАЙТЕСЬ.
Улыбка помогает расположить к себе человека, показать вашу искренность и готовность к диалогу. Даже в телефонном разговоре непременно слышится улыбка.
НАЙДИТЕ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вести беседу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?